Нужны советы(алалия? или что с ребёнком не так?) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 21:08     #51
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Позвонила невропатологу.Она считает,что сейчас никакого лечения добавлять не надо(она у нас почему то вобще считает,что летом лечиться не надо),что осенью посмотрим и назначим,ЭЭГ сказала не срочно,лучше осенью сделать.Насчёт остеопата сказала-не возражаю.Продолжайте заниматься,энцефабол и магний и пока всё.

Посмотрим,что скажет Житомирская конечно.
Старый 17-06-2008, 21:19     #52
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Позвонила невропатологу.Она считает,что сейчас никакого лечения добавлять не надо(она у нас почему то вобще считает,что летом лечиться не надо),что осенью посмотрим и назначим,ЭЭГ сказала не срочно,лучше осенью сделать.Насчёт остеопата сказала-не возражаю.Продолжайте заниматься,энцефабол и магний и пока всё.

Посмотрим,что скажет Житомирская конечно.
нам тоже на Чапыгина сказали летом никакого лечения не начинать, а все назначения начинать с сентября. Причем и психиатр и невролог.
Старый 17-06-2008, 21:45     #53
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Интересно почему?
Старый 19-06-2008, 14:24     #54
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мы сходили к логопеду в абилитацию.

Она сказала,что у него ещё и мышцы языка и челюсти слабые,поэтому и слюни текут и рот он постоянно держит открытым..
Всё остальное-всё тоже.Снижен концентрация внимания,снижено слуховое восприятие,ну про речь я говорить не буду-и так ясно,что её нет.Она как сказала,что он должен в этом возрасте понимать,мне стало сразу очень печально.Даже и не в этом возрасте,а раньше...

Назначить она нам ничего не может,потому что поликлиника это не наша,но сказала,что надо логопедический массаж,электрофорез,логопедический сад,и занятия с логопедом с осени.

Я сказала ей,что наша невропатолог как-то очень спокойна,говорит что не надо зацикливаться.Логопед сказала,что зацикливаться конечно надо.

Ну про диагнозы ни про какие она не говорила,алалию говорит ставят попозже.Сказала,что очень хорошо,что мы едем на море,может быть скачёк в развитии,от смены обстановки,от моря,от новых впечатлений.

Вобщем мы до конца июля будем принимать лекарства,сами заниматься,делать упражнения,что она показала.29 июля пойдём к Житомирской,а дальше уже будет понятно что делать.Электрофорез и массаж сейчас начинать смысла нет-мы просто не успеем.Это надо идти у нашей логопеду в поликлинику,чтобы она назначила,а её до августа не будет.Один логопедический массаж сейчас поделать-тоже наверное не совсем верно.Всё конечно лучше делать в комплексе.

А кто делает этот массаж,логопеды?
Можно же наверное найти,чтобы домой ходили его делать?
Старый 19-06-2008, 14:40     #55
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Про лето - мне кажется, это и из-за того, как сказала наш психолог, у ребенка тоже должны быть каникулы, а про лекарства и т.д.- просто летом труднее почкам, да и вообще организму - и жара, и еще и лечение - в этом духе, я думаю.
Хотя у нас курс лечения как раз попал на лето, по медикаментам, я долго пытала невропатолога, - ен вредно ли. не тяжело ли именно летом - никаких страшилок он мне не сказал. Тут разные мнения, наверное. но слава богу, что уколы мы откололи уже без жары.

Логомассаж - про наш могу рассказать, - это когда руками и спец. зондами разминаются лицевые мышцы, губки, щеки, язык. Наша логопед, которая делает такой массаж еще добавляет к нему и пальчиковую гимнастику.
Старый 19-06-2008, 14:45     #56
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


То есть делает это логопед.Спасибо.
Старый 19-06-2008, 14:50     #57
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Маркси, я поняла, что не все логопеды, ну вот особенно в нашей глубинке, делают зондовый массаж. И может быть они даже делают его по-разному, или кто-то делает только руками.а кто-то иснтрументами. Наша тетенька она вообще работала всегда со взрослыми, инсультниками, и только недавно взяла детей. Но другой такой - по-моему вообще в городе нет.
Старый 19-06-2008, 15:14     #58
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Ну я вобще пока про логомассаж ничего не знаю.
Наши может и делают и так и сяк.
Вобщем надо мне искать логопеда,который на дом будет и копить деньги.
Старый 19-06-2008, 16:40     #59
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Логомассаж - про наш могу рассказать, - это когда руками и спец. зондами разминаются лицевые мышцы, губки, щеки, язык. Наша логопед, которая делает такой массаж еще добавляет к нему и пальчиковую гимнастику.[/quote]


Расскажите ,пожалуйста. про логомассаж , как его надо делать?
Старый 19-06-2008, 22:19     #60
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Поночка,
значит так
Первая половина - массаж руками, минут 7-10. Примерно как бородка у мужчины - над верхней губой по бокам и подбородок, сначала такими растирающими движениями, потом как бы щипки, губку и вниз и такой щепоткой-уточкой, потом еще похлопывания пальчиками... не знаю как описать но на взгяд - вот эта часть все просто. Потом зондами, их несколько штук, это такие металлические палочки с разными наконечниками: крестоообразная, крючком, с такой петелькой и т.д. И вот с каждым зондом - свои прибамбасы. Щеки массируются внешне, потом язычок и внтренняя поверхность щек, какой-то зонд работает на выталкивание - язычком нужно его выталкивать...
Потом идет пальчиковая гимнастика. Пока нам только массируют пальчики, потому что никаких коз мы делать не хотим Все вместе с плясками с бубном чтоб ребенок сидел, где-то около часа. Но это про наш, может у кого-то по-другому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.