Нужны советы(алалия? или что с ребёнком не так?) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 10:59     #41
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Маркси ! У нас с вами практически идентичные случаи, все у Вас будет хорошо! Вы главное к остеопату сходите, чтоб восстановить правильно кровоток. А у меня ЭЭГ выдержал, так как ему в центре дали пианино и он все время играл на нем. Удачи Вам!
Старый 17-06-2008, 11:03     #42
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Поночка,спасибо!
А ЭЭГ вобще имеет какое-то принципиальное диагностическое значение в таких случаях?
Просто я в раздумьях-пытаться его сделать или не стоит.
Старый 17-06-2008, 11:12     #43
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Меня больше всего возмущает то, что у нас с рождения были видны неврологические проблемы. Но обследовать его не хотели, сказали, что ваш ребенок неуправляемый и с ним не справиться, будем лечить в слепую. А вот, когда от безвыходной ситуации обратилась в частный центр, то там смогли найти подход к ребенку и все самые сложные исследования провели без каких-либо эксцессов. Обидно. Хочется надеяться, что и бесплатная медицина дойдет до такого уровня.
Старый 17-06-2008, 11:16     #44
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


ЭЭГ обычно показывает зоны, где произошли изменения. Вы поговорите с вашим невропатологом, может быть она вам что-то другое посоветует, врачу ведь видней.
Вот,точное определение ЭЭГ.
ЭЭГ - метод регистрации электрической активности (биопотенциалов) головного мозга через неповрежденные покровы головы, позволяющий судить о его физиологической зрелости, функциональном состоянии, наличии очаговых поражений, общемозговых расстройств и их характере
Старый 17-06-2008, 11:26     #45
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Меня больше всего возмущает то, что у нас с рождения были видны неврологические проблемы. Но обследовать его не хотели, сказали, что ваш ребенок неуправляемый и с ним не справиться, будем лечить в слепую. А вот, когда от безвыходной ситуации обратилась в частный центр, то там смогли найти подход к ребенку и все самые сложные исследования провели без каких-либо эксцессов. Обидно. Хочется надеяться, что и бесплатная медицина дойдет до такого уровня.
Да у нас тоже как-то не очень диагностика проходила.На УЗИ мы попали первый раз только в 7 месяцев,а проблемы были с рождения.Он до 3-ёх месяцев почти не спал,по 3-4 часа в сутки...А невропатолог говорила,что ничего страшного ...

Насчёт ЭЭГ поняла.Буду разговаривать сегодня с невропатологом спрошу.
Старый 17-06-2008, 14:48     #46
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


А у нас в городе принципиально вообще не делают ЭЭГ детям до 6 лет. Я очень удивилась когда прочитала что в Питере с рождения делают...
У нас тоже речь очень плоха. 3 года. Слов не мало, но это или буква или слог. Все время переводим. Длинных слов нет. Предложения из двух слов, и то редко. Лечимся, занимаемся, ждем. Но пока "прорыва" нет.
Старый 17-06-2008, 14:59     #47
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


В случае с чайником, чашкой и сахарницей сахарница, стопудово, лишняя, а в чайник и чашку наливают чай (как я это вижу )
Старый 17-06-2008, 15:21     #48
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Сделали мы Доплер.

Исследование каротидного бассейна.
Кровоток магистральный,эукинетический,без гемодинамических значимых ассиметрий.

Вертебробазилярный бассейн.
ПА-кровоток на субкраниальном и интракраниальном уровне ассиметричный,недостаточный.
ЗМА-кровоток магистральный,эукинетический,без гемодинамических значимых ассиметрий.
ОА-кровоток недостаточный.
Признаки дисрегуляции по позвоночным венам выявлены.

Заключение-признаки нарушения гемодинамики в позвоночных артретиях в виде гемодинамически значимой асимметрии,вертебрального генеза?Выраженный гипертонус сосудов,венозная дисгемия.


Врач,который делал исследование,сказал,что интеллект нормальный,а проблемы с речью и с пониманием речи из-за нарушения вот этого кровообращения.

ЭЭГ делать не пойдём,потому что его будет просто не сделать.Гоша на Доплере то там так вырывался,дрался,орал,втроём держали.

Я сегодня вечером буду звонить нашей невропатологу,что она скажет.Ведь надо вероятно какие-то сосудистые препараты назначать.
Вобщем послушаю,что скажет она.Ну и к остеопату нам конечно надо.Теперь я в этом окончательно убедилась.

Вот такие у нас дела.
Но как можно делать доплер если ребенок орал и вырывался.
Нас сразу предупредили, что если деть не будет спокоен, то доплер не получиться сделать и предупреждали не в одном месте.
Если вы его держали, а он сопротивлялся, это же напряжение мышц, может где чего и перемкнуло.
Старый 17-06-2008, 15:31     #49
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Но как можно делать доплер если ребенок орал и вырывался.
Нас сразу предупредили, что если деть не будет спокоен, то доплер не получиться сделать и предупреждали не в одном месте.
Если вы его держали, а он сопротивлялся, это же напряжение мышц, может где чего и перемкнуло.
Делали около часа,врач ждал и смотрел,когда он не дёргался,тогда и замерял.Я думаю.что он знает как можно,а как нельзя.Крутил его то сидя,то лёжа,то на живот клали.
Когда делали дочке-на всё ушло минут 15.
Старый 17-06-2008, 17:00     #50
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnnа Посмотреть сообщение
Но как можно делать доплер если ребенок орал и вырывался.
Нас сразу предупредили, что если деть не будет спокоен, то доплер не получиться сделать и предупреждали не в одном месте.
Если вы его держали, а он сопротивлялся, это же напряжение мышц, может где чего и перемкнуло.
Если врачи заинтересованы сделать ребенку Доплер, то они спокойно переждут бунт, и будут делать в тот момент, когда ребенок успокоиться. Некоторые врачи говорят- погуляйте и опять возвращайтесь, и дальше делают.Половина детей плохо переносит Доплер, но настоящих врачей это не пугает, они находят выход всегда. А что если ребенок активный, это повод не делать? А как же тогда диагнозы ставить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.