Бесплатная сборка мебели в Максидоме. В чем подвох? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 01:03     #1
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Если кратко, купили в Максидоме шкаф за 13 тыс.р. При покупке мебели от 5 000 р. там бесплатная сборка, правда, ждать сборщиков 2 недели. В договоре написано, что крепежные материалы, при отсутствии их в комплекте - забота Заказчика. Честно говоря, мы покупали очень ходовую модель шкафа из натурального дерева и брали его уже за 10 минут до закрытия, поэтому времени проверять крепеж уже не было, да и водителя с форума мы смогли заказать только на завтра.
Вот и вопрос: КАКОЕ КАЧЕСТВО РАБОТ У ЭТИХ БЕСПЛАТНЫХ СБОРЩИКОВ в Максидоме?

Спрашиваю потому, что цена этого шкафа в Метрике 13 200 (сборка сверх цены и дорогая), в Максидоме - 13 360 (разница в 160 руб., а сборка бесплатная), при этом в Метрике его не было на складе, а с зала они не продают, так что именно за этой трехстворчатой моделью с зеркалом из натуральной сосны (производит фабрика "Ленраумамебель" в нашем же районе) мы ездили очень далеко, почти в пригород. То есть в чем подвох?

В Метрике, конечно, очень понравился консультант по этой мебели, который все рассказал и показал, и сказал, сколько весит каждый вариант шкафа или присмотренной тумбочки. Жаль только, что там не было этой модели и когда они еще появятся в городе не понятно. Взяли бы там на Торфяной дороге.
Старый 13-01-2008, 01:13     #2
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


у меня стол с конторкой собирали - претензий нет. единственно - там ждать надо, все не сразу происходило, но я подгадала доставку под сборку. Порядка 2-х недель ждлала.
Старый 13-01-2008, 01:23     #3
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
у меня стол с конторкой собирали - претензий нет. единственно - там ждать надо, все не сразу происходило, но я подгадала доставку под сборку. Порядка 2-х недель ждлала.
У нас условие - вывоз мебели в теч. 6 -7 дней по договору, так что не подгадать доставку под сборку.
Старый 13-01-2008, 01:30     #4
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


мне кажется это из-за большого количества возврата.
Мы кровать как то купили, на второй ночи она у нас развалилась, так вот мы прошли этот процесс экспертизы и возврата кровати (Максидому) и получение денег. Возвратов много и сотрудники говорят в большей степени от неправильной сборки самих покупателей, а когда Максидом собирает, тогда типа гарантию дают.
Но это мое предположение.
Старый 13-01-2008, 01:39     #5
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
мне кажется это из-за большого количества возврата.
Мы кровать как то купили, на второй ночи она у нас развалилась, так вот мы прошли этот процесс экспертизы и возврата кровати (Максидому) и получение денег. Возвратов много и сотрудники говорят в большей степени от неправильной сборки самих покупателей, а когда Максидом собирает, тогда типа гарантию дают.
Но это мое предположение.
А как можно неправильно собрать шкаф-купе? Хотя наши люди могут все ...
Просто при адекватной сборке конкретно деревянного шкафа брак может быть только производственным.

У нас раньше такой шкаф был, сносу ему нет и качества хорошего, да и формальдегидом, выделяемым из ДСП, дышать не надо. Эта мебель на экспорт уходит в Евросоюз.

У меня есть вариант собрать через день у профессионального сборщика с предприятия - производителя, заплатив чисто ему 600 руб., или подождать 2 недели и получить неизвестно что от самих Максидомовцов.
У всех вариантов есть плюсы: не надо об него неделю-две спотыкаться в коридоре и КУЧУ вещей неизвестно где хранить. Ладно взрослые,а вот ребенок порой по коридору гоняет без тормозов и длина у 3 пакетов с разборным шкафом будет 2 м 20 см.
Старый 13-01-2008, 11:30     #6
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


пытаются любыми способами содрать с вас хоть немного денег и долго ждать - я сборку кухни ждала месяц, хорошо что была возможность подождать. собирают нормально.
Старый 13-01-2008, 16:51     #7
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
пытаются любыми способами содрать с вас хоть немного денег и долго ждать - я сборку кухни ждала месяц, хорошо что была возможность подождать. собирают нормально.
О каких деньгах речь? В смысле, чтобы покупатель купил ту же мебель, что и в других мебельных магазинах, но у них. Цена-то такая же, да и Ленраумамебель и раньше стоила не совсем такие уж копейки, чтобы наценка на нее у Максидома была большой, и туда бы спокойно входила сборка, а ехть с Выборгского шоссе на Пионерскую не ближний свет.
Старый 13-01-2008, 18:02     #8
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


ну например у нас нужно было выпилить маленький кусочек из боковины мойки, чтобы прошла водопроводная труба. за это потребовали денег.
Старый 13-01-2008, 23:48     #9
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Я в Максидоме покупала шкаф, стеллаж и комод из сосны. Заказывала доставку, а потом пришел сборщик от магазина. Стал обирать комод и у него рассыпалось одно крепление для ящичка + какого-то крепления не хватало. Я рада, что это был сборщик от Максидома, потому что он тут же составил акт, сам его отвез в магазин. Нам не пришлось ничего доказывать и ждать. Менеджер из Максидома потом позвонила, чтобы назначить следующее время, когда подвезут и дособерут комод. Так же через этого мастера получили полезный совет - впрок закупить эти направляющие для ящиков прямо на фабрике (дал адрес даже), т.к. они довольно часто выходят из строя, а фабрика то ли закрывалась на время, то ли перебои какие-то ожидались. Мы так и сделали. Дети неаккуратно полки выдвигают, поэтому пару раз направляющие ломались, муж уже сам менял их.
Старый 14-01-2008, 00:45     #10
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


год назад купила шкаф-купе в Максидоме
ждать сборку нужно было месяц (покупали в январские праздники), но мы просто заказали доставку за день до сборки
собрали ювелирно... при том, что по условиям сборки я должна была предоставить место сборки его на полу (то есть лежа) а потом чтоб его можно было поставить... места было достаточно, но вот поднять его было невозможно из-за люстры( потолки 2,5м, а шкаф 2,4м)... тем не менее собрали стоя, очень быстро, качественно и вежливо (правда я на 6 мес беременности была)
приятно порадовало то, что сборщики пришли со своими тапочками!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.