!!!!НУЖЕН СОВЕТ!!!!!про кварт.плату - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 13:35     #41
Бумба
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 617
Бумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Честно говоря, хочется жить в одном доме с людьми примерно одного достатка и с одинаковыми взглядами на безопасность жилища. Чтобы спокойно выходить и заходить в парадную, чтобы на детской площадке не тусили все кому не лень, чтобы не было квартирных краж и не шлялись по лестницам подозрительные личности, чтобы газон вокруг дома был похож на газон,а не на пустыню где мамай прошел....и т.д.
В этом я полностью вас поддерживаю.
Правда, надо все время знать и контролировать за что и сколько платим.
Старый 16-09-2007, 14:16     #42
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
а связь с диспетчером тоже от метража зависит?а территория то одна,в каком месте она больше то?
А сейчас практически все начисления зависят от метража квартиры.....Видимо так скрыто давят на людей - не можешь оплачивать жилье, переезжай в квартирку поменьше...
Старый 16-09-2007, 16:10     #43
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
ну вы ж е знаете сколько прописано человек у соседей, возможно живет столько же, а вот прописано меньше!
а вообще сравнивать сколько кто платит, занятие так себе. Мы вот за электричество в месяц платим около 100 руб, за воду примерно 300, но это ж еще ни очем не говорит, что у вас должно быть также!
У нас вообще никто не прописан. Платим с метра общей площади.
Вода считается по показателям счетчика-раз в месяц звонит диспетчер и берет показания. Когда воды горячей не было, то и не платили ничего.
За мусоропровод тоже платим, хотя никогда не пользуемся.
Старый 16-09-2007, 16:21     #44
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
у меня к квартплате плюс ещё элекричество 600р.и и телефон 300 (295)..+счётчики воды почти 1000 (970 последний раз была) итого выходит в месяцбольше 4000 тысяц за что?
А в чем вопрос? Электричество по счетчику, вода по счетчику. Сколько израсходовали, столько и заплатили. Может соседи в тазик воду набирают, и моются всем колхозом из этого тазика.
Вода считается элементарно: показания счетчика (израсходованное кол-во кубов) умножается на стоимость куба. Сведения подаются в ТСЖ или бывает, что платят по отдельным квитанциям.
Откуда у Вас такой расход воды в месяц при счетчиках, если Вы там не проживаете?

Знаете, как-то с трудом верится, что в Вашем доме люди платят по 1000руб. ежемесячно только за то, что вода в доме есть. А плюс к этому еще платят снимая показания счетчика.
Старый 16-09-2007, 16:35     #45
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
ну вы ж е знаете сколько прописано человек у соседей, возможно живет столько же, а вот прописано меньше!
а вообще сравнивать сколько кто платит, занятие так себе. Мы вот за электричество в месяц платим около 100 руб, за воду примерно 300, но это ж еще ни очем не говорит, что у вас должно быть также!
до недавнего времени вообще никого не было прописано,из-за дочки прописалась,а платили также

и дело не только в электричестве и воде. в квитанции написано например:вывоз мусора у нас =80.58,у соседей=56.09-это значит мы больше мусорим ?
Старый 16-09-2007, 16:54     #46
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А в чем вопрос? Электричество по счетчику, вода по счетчику. Сколько израсходовали, столько и заплатили. Может соседи в тазик воду набирают, и моются всем колхозом из этого тазика.
Вода считается элементарно: показания счетчика (израсходованное кол-во кубов) умножается на стоимость куба. Сведения подаются в ТСЖ или бывает, что платят по отдельным квитанциям.
Откуда у Вас такой расход воды в месяц при счетчиках, если Вы там не проживаете?

Знаете, как-то с трудом верится, что в Вашем доме люди платят по 1000руб. ежемесячно только за то, что вода в доме есть. А плюс к этому еще платят снимая показания счетчика.

я там немного не корректно написала,не просто за то что вода в доме есть,а точнее: отопление 500р.(даже летом),дерат г/в100р,+показания.
а мусоропровод ваще забит гвоздями с самого начала=все решили пользоваться помойкой,я не против,но за что плачу больше?за метражичего простите,помойки? не понимаю
Старый 16-09-2007, 17:07     #47
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Про мусор: Это значит, что у вас больше метраж квартиры.
Про 500 р. за отопление летом: просто годовой платеж за отопление равномерно разбит по всем 12 месяцам. Если бы летом за отопление не платили, зимой пришлось бы платить больше.
Старый 16-09-2007, 17:07     #48
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
А чтобы разобраться, не на форум надо писать, а в ТСЖ сходить, там как раз все расскажут. За что платим и сколько. Человек платит за шлагбаум, за камеры, за платную парковку,за охрану. [/color]

дык я сюда намеренно пришла,чтоб знать с чем в ТСЖ идти,,а то мне наш бухгалтер опять лапшу на уши навешает......а я и знать не буду.вот и пришла за советом
Старый 16-09-2007, 17:21     #49
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Ну здесь спросите...В консультациях..
Старый 16-09-2007, 17:33     #50
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
я там немного не корректно написала,не просто за то что вода в доме есть,а точнее: отопление 500р.(даже летом),дерат г/в100р,+показания.
а мусоропровод ваще забит гвоздями с самого начала=все решили пользоваться помойкой,я не против,но за что плачу больше?за метражичего простите,помойки? не понимаю
Отопление все платят каждый месяц, даже летом. Думала, что это всем известно.

Еще раз, Вы платите больше потому, что площадь квартиры больше. А сколько там народу живет, и кто сколько мусора выносит, никого не волнует. Распределение платежей зависит напрямую только от метра общей площади, больше не от чего.

У нас люди в однушках по 4 человека живут, и мусорят они больше, и лифтом больше пользуются и т.д. Но считают-то с метра, а не с человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.