Перлы наших... врачей - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 22:56
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #51
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


мы сразу из роддома на 3и сутки перевелись в ДГБ№1 с лимфангиомой. там, естественно, узи, рентгены, пункции и т.п. для постановки точного диагноза. через месяц после выписки иду к хирургу (велели встать на учет). она смотрит на нашу "проблему" и говорит: "вам неправильно диагноз поставили. у вас липома. я такое уже 1000 раз видела." ..... думаю, не стоит говорить, что мы наблюдаемся у другого врача
Старый 03-03-2007, 22:58     #52
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Что характерно, мне 28, а я тоже не собираю...Ну не нравиться мне и все тут.
Ой, ну я с Вашего ЧЮ просто валяюсь! ПЯТЬ БАЛЛОВ!
Старый 04-03-2007, 00:31
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #53
AnnaGN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 88
AnnaGN отсутствует


Про Вшей Душа!!!

Присоединюсь

Мой приятель, нынче ему за 30, и когда его мама в себе носила УЗИ еще не было. На осмотре у гинеколога его мама почувствовала что-то неладное, врачиха долго ее осматривала, ощупывала, брови хмурила и что-то долго в карту писала. Ну мамша в карточку после осмотра полезла, а там надпись "ГОЛОВА И МНОГО МЕЛКИХ ЧАСТЕЙ". Как тете сплохело можно представить. а у приятеля моего сестра близнец есть

Про патронаж
К нам ходило тупейшее существо, не способное ответить на простейший вопрос, но в карточку записывала все очень ответственно, к ребенку даже не приближалась. Толку от визитов ноль, только для галочки. Приходила без предупреждения, когда ей удобно. А мне оно надо? И я иногда дверь ей не открывала. Тут что-то меня дернуло карточку почитать, а там такой отчет
....
ребенку 8 мес голову не держит, не улыбается, не реагирует
ребенку 9 мес голову не держит, не улыбается, не реагирует
ребенку 10 мес ходит вдоль кровати, ползает, играет с игрушками, смеется в голос, повторяет звуки
ребенку 11 мес голову не держит, не улыбается, не реагирует

Когда ребенок был в реанимации, мы мучили врачей, пытаясь узнать хоть что-то. В итоге наша лечащая сказала “Ну что вы прицепились. Бывает первый блин комом. Еще пеките.” Наш папа долго стоял, тупо хлопая глазами, не в состоянии осознать о каком хлебобулочном изделии тетя говорит.
Старый 05-03-2007, 14:25
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #54
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


А мы на ужжасной диете, так нам каждый новой врач (при столкновении, не смотря в карту) с умным видом советует мед и цитрусовые с рыбой не есть ))). Я говорю доктор, загляните в карту, на что у ребенка переносимость, а вы цитрусовые... ( )
Старый 05-03-2007, 21:13
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #55
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Старый 07-03-2007, 15:04     #56
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Ксана,
Мы тоже частенько слышим "добрые" советы врачей (одно из моих любимых "пейте больше витамина Це!"), после чего следует моя безразличная фраза: "Мы аллергик..." и тут же: "Ах да! вам же этого нельзя....Что же вам такое посоветовать..."
Старый 07-03-2007, 15:20
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #57
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


краснуха в 6 месяцев.
звонок.
врач-мужик.
Вам кого?
Да я это... того.... мне сказали у кого-то сыпь какая-то...
?????????
да не знаю я к кому.. как зовут ребенка не знаю...
у кого-то сыпь вот я и пришел...
не пустите? ну и ладно. (ЗАМЕТНО ВЕСЕЛЕЕ)тогда я пошел!!!!
Прыг-скок по лестнице.
это еще ладно...Потом оказалось- что он потерял ВСЕ наши бумажки- что было по краснухе. и никто не верит что она была. А был ли дядька???
Старый 07-03-2007, 18:13
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #58
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Oleviste
Какая прелесть!
Особенно это - "я это..того..у кого-то какая-то..." и скок-поскок...веселый врач...
Старый 07-03-2007, 19:33     #59
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


На прошлой неделе пошла в наш РЦ, так показаться, что бы в ИПРке числилось.А в основном мы на дому с частными врачами, да к остеопатам...игольщикам и.т.п. по разным местам. Так вот меня спрашивают:Ну что Ивановы, КОГДА ЛЕЧИТЬСЯ НОРМАЛЬНО НАЧНЕМ?
Я искренне удивляюсь и спрашиваю :"А как это нормально?"
-Уколы?
-Пропишите,дома буду ставить
-массаж?
-дома
-электрофорез?
-тоже на дому
-лфк?
-с утра до ночи
-плавание?
-в бассейне
-иппотерапия?
-холодно еще

Я ее все данимаю: Ну скажите, пожалуйста, как это нормально(в надежде, что РАЗ ОНА ТАК ВАЖНО НАЧАЛА, ТО ОНА МНЕ И СКАЖЕТ КАК НАМ "НА НОГИ ВСТАТЬ".
А она мне и говорит: ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ВНАЧАЛЕ СКАЗАЛА, А ПОТОМ ПОДУМАЛА.......
Вот и думай что она подумала,когда думала.......
Старый 09-03-2007, 19:18
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #60
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Ну, мне невролог из районного центра Приморского района сказала "Сделайте УЗИ - может, у него половины мозга нет". Слава богу, я с медицинским образованием - только посмеялась. УЗИ сделали, мозги на месте оказались.

В районной "Детской психиатрии" доктор показывала ребенку (4 года) картиночки для определения общего развития. Когда ребенок попросил показать еще, ответила "Скажешь волшебное слово - тогда дам". Ребенок с выбором волшебного слова затруднился - тетенька картинки не дала. На что ребенок решил обидеться и из вредности перестал с тетенькой разговаривать.
Мне было сказано, что у него мутизм (поясняю - отказ разговаривать как одно из проявлений шизофрении) и назначены нейролептики. Офигела не только я, но и логопед, которая с ним занималась и с которой он болтал безостановочно. Нет, в такие вот моменты я не жалею, что я медик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.