Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 23:56     #11
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
рора - я вот не совсем поняла, к чему вы дали ссылку на это обсуждение в ИВД? К тому, что Икеа - это не тот самый Шеминэ Филипп? Ну дык я знаю. Про качество я там особо ничего не нашла...

Дело в том, что сначала я увидела ваш топик, а спустя некоторое время я заглянула на сайт ИВД и увидела там топик, вспомнила про ваш вопрос, про то , что вам все интересно о кухнях Икея я специально снова загрузила литлван и кинула ссылку. Читать мне в тот момент топик было особо некогда, так как находилась на работе. Если не помогла-извините.
Старый 28-11-2006, 00:29
ответ для 0803 на сообщение "А покупали в SWE, или у нас?"
    #12
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А покупали в SWE, или у нас?
Да, именно там, SWEDEN, но я не знаю, есть ли какая-то разница в этом.
Старый 28-11-2006, 10:10     #13
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


если я ничего не путаю - все деревяшки для Икеи делаются то ли в Лен.области, то ли в Новгородской области... А вот про то, насколько это влияет на какчество и отличается от того, что в SWE - и хочется понять
Старый 28-11-2006, 12:27     #14
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


у меня знакомый купил недорогую кухоньку на дачу себе, с учетом того, что и пользовался ей он мало,не живет он круглый год на даче,она пришла в негодность. подробностей не знаю что там у него с ней случилось. но он был зол..
Старый 28-11-2006, 12:28     #15
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Мы как раз недавно собирали кухню от Икеи и на дверцах написано "сделано в Швеции", а на каркасах "Фактум" - Литва, Россия и, кажется, еще чего-то!
Старый 28-11-2006, 12:28     #16
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


у меня знакомый купил недорогую кухоньку на дачу себе, с учетом того, что и пользовался ей он мало,не живет он круглый год на даче,она пришла в негодность. подробностей не знаю что там у него с ней случилось. но он был зол..
Старый 28-11-2006, 12:45     #17
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Есть в Икее совсем дешевенькие кухни - около 6000р за комплект. Вот о них плохие отзывы.

А есть Фактум с разнообразыми фасадами. Вот эти кухни - просто отличные. У нас третий год стоит - ни одного нарекания. Собирал муж, наслаждадся тем, как легко все собиралось, все необходимые элементы на месте, дырочки просверлены ровно там где надо, петли встали идеально, ничгео даже регулировать не пришлось. И за два года активного использования ничего не разболталось, не сломалось, не разбухло. Отличная кухня. И ждать изготовления не пришлось.
Старый 28-11-2006, 15:25     #18
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Ann! Повезло вам, что ничего доделывать не пришлось. А у нас кое-где дырочек не хватало, но это ерунда, провсерлили, кое-где винтов не доложили, но слава Богу в других шкафах положили больше. А первый шкафчик муж собирал часа 2,5, пока не доперло по их хитрой инструкции, в которой тоже не все нарисовано как делать!
Старый 29-11-2006, 23:20     #19
lulyashka
Активный участник
 
Профиль lulyashka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 398
lulyashka отсутствует


Девченки! как первоисточник могу вам сообщить, что в Икее на самом деле если уж что и покупать, то только не дешевые-экономичные варианты (это то, что касается мебели), они отвратительны ,если даже и менять их будете по гарантии, то неизвестно когда их поменяют, вернее поменяют, но голова у вас попухнет)))) ВОТЬ... Короч, там если повезет- то кул! если нет - то можете навсегда возненавидеть икею!)))) если будут какие-нибудь вопросы можете обращаться.
Старый 30-11-2006, 00:41     #20
Ирина_Маша
Активный участник
 
Профиль Ирина_Маша
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 562
Ирина_Маша отсутствует


а вот на такой вопрос можете ответить?
купили мы почти год назад кухню с фасадами Халларум.. дураки, что не полный комплект (не покупали дверцу для посудомойки и высокий шкаф для духовки)
При сборке на нескольких фасадах обнаружили небольшие изъяны, но в остальном так все понравилось, что решили их не менять..
недавно, решив все-таки докупить недостающие детали, с удивлением узнали, что эти фасады сняты с производства
что делать - ума не приложу
в голове крутится авантюрный вариант: предъявить как брак те фасады, которые мы заметили с самого начала (гарантия то 10 лет) и посмотреть, как нам их заменят при снятой с производстве "модели". Если действительно таких фасадов больше нет (совсем!!), то потребовать поменять все (на те, которые пока с производства не сняты)
как думаете, получится?

а по теме: кухни супер, и в сборке и в эксплуатации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.