Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 17:04     #501
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
в четверг придется съездить и узнать как продвигается программа
Есть новости? Прям узнать не терпится!!!
Старый 29-01-2009, 18:33     #502
monstr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: остров Голодай
Сообщения: 52
monstr отсутствует


Просто отписались от нас и нет ни слова о программе безвозмездных субсидий
Изображения
 
Старый 29-01-2009, 22:58     #503
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Есть новости? Прям узнать не терпится!!!
К сожалению ничем обрадовать не могу, сказали что бюджет исчерпан еще в том году субсидии получили 90 семей, по поводу когда будут комиссии неизвестно раньше марта можно не надеется, сказала что в феврале будут комиссии по ветеранам. По поводу перехода бюджета с того года сказали бюджет городской не переходит из года в год.

Пришло письмо из Смольного написано что бюджет на 2009 год еще не принят.
Старый 30-01-2009, 23:40     #504
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
К сожалению ничем обрадовать не могу, сказали что бюджет исчерпан еще в том году субсидии получили 90 семей, по поводу когда будут комиссии неизвестно раньше марта можно не надеется, сказала что в феврале будут комиссии по ветеранам. По поводу перехода бюджета с того года сказали бюджет городской не переходит из года в год.

Пришло письмо из Смольного написано что бюджет на 2009 год еще не принят.
Ну хорошо что еще не принят, значит будут принимать. А то могли сказать, что ничего больше не будет.
Старый 31-01-2009, 02:11     #505
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
Zlata, спасибо

получается по инвалидности ничего не получаем, как и по очереди?
субсидии мизерные(не подходит)
что остается?

ходить по инстанциям плакаться и давить на жалость, или угрожать, что наложу на себя руки
я все правильно поняла?
Извиняюсь, только сейчас увидела Ваш вопрос. Долго не была на форуме. Я имела в виду инвалидность (любая, любых групп и заболеваний) - в программе "Безвозмездные субсидии". Эта программа Вам не подходит. Я не знаю, подпадает ли заболевание Вашего ребенка под Перечень, о котором я писала, если подпадает - это дает Вам ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ права, чем те копейки, которые выплачивают инвалидам по программе "Безвозмездные субсидии". Но за эти права надо еще побороться.
В Вашем случае я вижу два серьезных момента: аварийный дом и инвалидность ребенка (опять же, если заболевание подпадает под Перечень). Это то, от чего можно отталкиваться, и то, что имеет реальный вес.
Плакаться и давить на жалость - довольно распространенное заблуждение, это не поможет.Не такие там люди сидят, их этим не проймешь. Ходить по инстанциям можно и нужно, но только хорошо зная свои права и имея на руках нужные документы. Вобщем, нужна грамотность и настырность. У Вас, как мне видится, положение далеко не безнадежное, есть, за что побороться.
Я только не поняла один момент - Вас известили о сроках расселения Вашего дома, хотя бы приблизительно?
Старый 01-02-2009, 12:12     #506
толстик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 441
толстик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Извиняюсь, только сейчас увидела Ваш вопрос. Долго не была на форуме. Я имела в виду инвалидность (любая, любых групп и заболеваний) - в программе "Безвозмездные субсидии". Эта программа Вам не подходит. Я не знаю, подпадает ли заболевание Вашего ребенка под Перечень, о котором я писала, если подпадает - это дает Вам ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ права, чем те копейки, которые выплачивают инвалидам по программе "Безвозмездные субсидии". Но за эти права надо еще побороться.
В Вашем случае я вижу два серьезных момента: аварийный дом и инвалидность ребенка (опять же, если заболевание подпадает под Перечень). Это то, от чего можно отталкиваться, и то, что имеет реальный вес.
Плакаться и давить на жалость - довольно распространенное заблуждение, это не поможет.Не такие там люди сидят, их этим не проймешь. Ходить по инстанциям можно и нужно, но только хорошо зная свои права и имея на руках нужные документы. Вобщем, нужна грамотность и настырность. У Вас, как мне видится, положение далеко не безнадежное, есть, за что побороться.
Я только не поняла один момент - Вас известили о сроках расселения Вашего дома, хотя бы приблизительно?
СПАСИБО большущее.
Zlata, проконсультируйте еще, если не трудно.

Сходила в поликлинику, об,яснила ситуацию, ПОД ПЕРЕЧЕНЬ ПОПАДАЕМ, написали бумагу.
Но она не такая, как в той ссылке: "...... в том, что согласно пункту 8 Перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнител. жил. площадь(пост-е РФ от21.12.2004.)...... имеет право."
Имеет право на доп. площадь, но ни слова о том, что не может проживать в коммуналке(((. Не ту бумагу оформили? или эта тоже годиться? (насколько японяла, в полик-ке про другие не в курсе((().

А про расселение давно написано в Ф9, в ограничениях-аварийное расселение. Продать-купить, прописать-выписать никак, а само расселение идет, но крайне медленно. За несколько лет съехало неск. семей.Моей нерв. системы не хватит дожить до этого события, если просто плыть по течению. Вот и решили побороться за свои права, если имеем их.
Zlata, жду Вас с нетерпением.
Старый 02-02-2009, 18:05
ответ для толстик на сообщение "СПАСИБО большущее. Zlata,..."
    #507
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
СПАСИБО большущее.
Zlata, проконсультируйте еще, если не трудно.

Сходила в поликлинику, об,яснила ситуацию, ПОД ПЕРЕЧЕНЬ ПОПАДАЕМ, написали бумагу.
Но она не такая, как в той ссылке: "...... в том, что согласно пункту 8 Перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнител. жил. площадь(пост-е РФ от21.12.2004.)...... имеет право."
Имеет право на доп. площадь, но ни слова о том, что не может проживать в коммуналке(((. Не ту бумагу оформили? или эта тоже годиться? (насколько японяла, в полик-ке про другие не в курсе((().

А про расселение давно написано в Ф9, в ограничениях-аварийное расселение. Продать-купить, прописать-выписать никак, а само расселение идет, но крайне медленно. За несколько лет съехало неск. семей.Моей нерв. системы не хватит дожить до этого события, если просто плыть по течению. Вот и решили побороться за свои права, если имеем их.
Zlata, жду Вас с нетерпением.
Это другой перечень заболеваний - на дополнительную площадь, он отличается от перечня заболеваний, о котором я Вам писала. То, что получили бумагу - хорошо, будет что приложить к заявлению в Жилищный Комитет. Дальнейший алгоритм действий напишу Вам в личку, ладно? Все таки эта информация не относится к теме "Безвозмездные субсидии". А то, чувствую, нас скоро помидорами закидают - народ в этой теме ждет совсем другой информации.
Старый 09-02-2009, 17:30     #508
monstr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: остров Голодай
Сообщения: 52
monstr отсутствует


Игорь Кокарев сообщил, что программа жилищной политики, разработанная до 2011 года, направлена на сокращение городской очереди. Благодаря ее различным направлениям, количество стоявших в очереди семей сократилось — получили квартиры 38 тысяч 500 семей, а еще 50 тысяч были сняты с учета по тем или иным причинам. Правда, жилья ожидают еще 194 тысячи 500 очередников. «В будущем, - заверил Кокарев, - все государственные программы будут продолжаться».

«В 2009 году государственной поддержкой будут обеспечены 7 тысяч семей, они смогут выйти на рынок и купить квартиру, - подтвердил Александр Вахмистров. - Предполагается, что квартир будет построено около 25 тысяч, так что мы обеспечим сбыт примерно одной четвертой от этого количества».

Где они такие цифры взяли?

да, вот еще приятная новость
Служащие федеральных органов власти могут рассчитывать на специальную субсидию на покупку квартир. http://www.fontanka.ru/2009/02/04/128/
Старый 13-02-2009, 20:40     #509
monstr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: остров Голодай
Сообщения: 52
monstr отсутствует


что то активности не видно. Или всем денег дали??
Старый 13-02-2009, 23:28     #510
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Нет денег не дали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.