КУХНЯ. Шкафчики до потолка! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 00:22     #31
Мокрица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 428
Мокрица отсутствует


А я просто заказала шкафчики по 99 см.В 6-метровой кухне только так всё поместится.Или почти всё...И расстоянию между нижними как раз хватает на разные электроприборы-кофеварку,там,или ещё чего...Только у меня под потолком балка,её огибали за счёт уменьшения внутреннего объёма,т.е. верхние полки уже вполовину.Но там всякая мелочёвка лежит.И цена мне понравилась.У меня вообще была эпопея с кухней-сразу не смогла все шкафчики заказать в обычном магазине-денег не было,потом пришла дозаказывать-а конторы,делающей фасады больше нет...Промаялась,в суд лень было подавать,а потом нашла другую контору.Насчитали мне остатки кухни на 44 тысячи.А потом нашла ещё одну-там всё-всё-всё+замена некоторых деталей в уже имеющихся секциях оказалось меньше 30тыс.Это в нынешнем августе.В общем,я счастливая обладательница кухни с высотой навесных шкафчиков 99см.Смотрится НОРМАЛЬНО!Это размер кухни НЕ нормален!
Старый 24-11-2008, 00:32     #32
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


а фотку можно,очень хочеться.
Старый 24-11-2008, 00:36     #33
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Кроме как в ИКЕА живьем мебели до потолка не видела, а очень хочется. Сегодня как раз опять разглядывала эти высокие конструкции, красиво, легко, но потолки в ИКЕА - не потолки, а пространство теряющееся где-то там.

Я живу в не самой объемной квартире с потолками 2,5 м, поэтому "мебель под потолок" - моя "дизайнерская" боль (как не перегрузить и все вместить?).

Встроенные шкафы под потолок иные - чаще всего они с зеркалом, а это меняет ощущение пространства.
Старый 24-11-2008, 01:26     #34
Мокрица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 428
Мокрица отсутствует


Не могу фото-ребёнок разбил фотик,а с остальной техникой я не в ладах)))Заказывала через контакт,там группы разные...в общем,как я и говорила,довольна самым эконом-вариантом.До потолка не знаю,сколько см осталось,там стоит керамический горшок спокойно.И чайник...Икеевскую кухню я себе считала...Во-первых,она должно подходить по размерам в Вашу кухню,а это сложно.Во-вторых,я считала эконом-вариант,всё самой дешёвое...В итоге получилось больше 60тыс...Грустновато...И ещё,у меня,как оказалось,редкие по исполнению фасады...Кирпичный цвет с фрезой...Пока я их искала в разных конторах...Но нашла же!
Старый 24-11-2008, 07:50     #35
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Кроме как в ИКЕА живьем мебели до потолка не видела, а очень хочется. Сегодня как раз опять разглядывала эти высокие конструкции, красиво, легко, но потолки в ИКЕА - не потолки, а пространство теряющееся где-то там.

Я живу в не самой объемной квартире с потолками 2,5 м, поэтому "мебель под потолок" - моя "дизайнерская" боль (как не перегрузить и все вместить?).

Встроенные шкафы под потолок иные - чаще всего они с зеркалом, а это меняет ощущение пространства.
В Икее мне более или менее понравились варианты, когда нижний и нижне-верхний уровни с цветным фасадом, а самый верхний с белым. Как-то оно полегче смотрится. Хотя, конечно, не идеал.
Старый 24-11-2008, 11:33     #36
Тётя-Мотя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звёздная-Московская
Сообщения: 512
Тётя-Мотя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Педагог Посмотреть сообщение
С учетом того, что потолки у автора топика 2.6, давить там собсссно нечему


У меня не доходит до потолка около 10 см(потому что вообще 2.5) исключительно для гофры от вытяжки. места много с учетом небольшой кухни, верхние полки заняты редкоиспользуемыми вещами. Вся праздничная и неиспользуемая посуда вошла в глубокий и высокий угловой навесной шкаф. Ибо я вообще не любитель посуды и хрусталя на показ за стеклышком.
но-но не надо наши размеры заменьшать - 2,70 потолок

я конечно понимаю что не Старый Фонд, но от этого съэкономить площадь желание не уменьшается. Да и всяких ненужностей с каждым днём всё больше и больше((((

а вот использовать во второй ряд стекло или зеркало - ооочень интересная идея.....
Старый 24-11-2008, 12:10     #37
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


ну до потолка нельзя шкафчики сделать, потому что их повесить невозможно будет. хотя может есть какая то технология и можно нормально будет повесить, тогда почему бы и нет...вполне можно до потолка сделать шкафы
Старый 24-11-2008, 12:22     #38
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм345 Посмотреть сообщение
ну до потолка нельзя шкафчики сделать, потому что их повесить невозможно будет. хотя может есть какая то технология
Есть технология. Мои шкафчики высотой 99 см, изготовленные на Первой МФ, крепятся к стене сквозь заднюю стенку - на задней стенке вверху и внизу сделаны перемычки из ДСП, сквозь них прямо сверлом намечаются на стене места сверления, шкафчик убирается, стенка сверлится, затем шкафчик привинчивается на место. Вешал сам. Висят уже лет 10...
Старый 24-11-2008, 12:41     #39
nadyadm
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: живой родник
Сообщения: 254
nadyadm отсутствует




у нас сейчас вот так. в верхних шкафах то, чем редко пользуемся
Старый 24-11-2008, 13:27
ответ для nadyadm на сообщение "http://s56.radikal.ru/i152/0811/79/39891..."
    #40
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение


у нас сейчас вот так. в верхних шкафах то, чем редко пользуемся
Очень понравилось,что за фирма делает??????




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.