когда сеять петунию подскажите - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 10:00     #11
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


А я буду покупать на Киевском, в "Городских цветах", нам по дороге на дачу В прошлом году там было море рассады всяких однолетников.
Старый 27-01-2008, 18:01     #12
Анна М
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: мартышкино
Сообщения: 328
Анна М отсутствует


Сажала в прошлом году в середине февраля Всё взошо удачно В мае цвело Кстати Вы знаете, что петуния многолетняя ?В этом году попробую осенью домой занести
Старый 27-01-2008, 18:42     #13
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


А поделитесь опытом, заслуженные петунееводы, семена каких торговых марок лучше всего всходят. Вот подруга моя переплевалась от АЭЛИТЫ, говорит лучше одного америкоса купить, чем пять пакетов местнх. Что думаете по этому поводу?
Да, я сажать планировала в середине февраля, так как лето обещается быть сырым и холодным.
Старый 27-01-2008, 19:04     #14
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


У меня в прошлом уже году петунья на лоджии цвела до морозов. Лоджия застеклена еще в советское время, не утеплена.
Старый 27-01-2008, 22:03     #15
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А поделитесь опытом, заслуженные петунееводы, семена каких торговых марок лучше всего всходят. Вот подруга моя переплевалась от АЭЛИТЫ, говорит лучше одного америкоса купить, чем пять пакетов местнх. Что думаете по этому поводу?
Да, я сажать планировала в середине февраля, так как лето обещается быть сырым и холодным.
Я не заслуженная , но пробовала.
Полностью согласна. Зачем 5 пакетов? семян там слишком много. И дешевые семена - это обычные кустовые петунии. Они не так уж интересно выглядят. И цветы мельче, и одновременно на растении их немного.
Если хотите ампельные, или просто что-то поинтереснее - берите семена по 30-40 р. за пакетик, я в прошлом году в Максидоме покупала, действительно красивые. И всходят неплохо. Только там семечек мало, надо каждое выходить.
У меня были петуньки сиренево-фиолетовые, очень красивые, а пахли как!
Старый 28-01-2008, 11:13     #16
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


Согласна с Olvia.
Семена петунии надо в Максидоме покупать.. Там хоть и 10 семечек в пакетике, но зато безумно красивые цветы и хорошие растения... Буду там покупать, а сажать в 20-х числах февраля, чтобы в начале июня уже цвели вовсю...

ЗЫ... покупать готовые растения петении по 100 руб за кустик - для меня непозволитлеьная роскошь, т.к. выращиваю как правило пар клумб с петуниями.. Т.е. мне надо как мин 25-30 кустиков.. .Накладно очень получается... Семенами как то бюджетнее.. И как то радости больше от осознания того ,что выращено своими руками)))
Старый 28-01-2008, 11:20     #17
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
ЗЫ... покупать готовые растения петении по 100 руб за кустик - для меня непозволитлеьная роскошь, т.к. выращиваю как правило пар клумб с петуниями.. Т.е. мне надо как мин 25-30 кустиков.. .Накладно очень получается... Семенами как то бюджетнее.. И как то радости больше от осознания того ,что выращено своими руками)))
Откуда такие цены??? Я, конечно, за точность не поручусь, но в прошлом году в ОБИ поддон (8-10 шт) был 99 руб.
И на Киевском тоже поддонами - 100-150. Ну может, 200-250 за особо красивые! Всё-равно по 20-25 руб/ шт выходит.

за 100 руб/кустик я бы и не купила!!!
Старый 28-01-2008, 11:41     #18
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Откуда такие цены??? Я, конечно, за точность не поручусь, но в прошлом году в ОБИ поддон (8-10 шт) был 99 руб.
И на Киевском тоже поддонами - 100-150. Ну может, 200-250 за особо красивые! Всё-равно по 20-25 руб/ шт выходит.

за 100 руб/кустик я бы и не купила!!!
я покупала в прошлом году в ОБИ за 99 руб/куст..Правда ампельная она была.. может поэтому дорогая???
Старый 28-01-2008, 12:01     #19
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


И в Карусели 100 руб за 10 шт стоили. Я один поддон купила, и еше штук 20-30 сама вырастила. Покупала готовые цветы обычных расцветок, а выращивала более интересные. Сеять в середине февраля буду.
Старый 28-01-2008, 12:05     #20
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А поделитесь опытом, заслуженные петунееводы, семена каких торговых марок лучше всего всходят. Вот подруга моя переплевалась от АЭЛИТЫ, говорит лучше одного америкоса купить, чем пять пакетов местнх. Что думаете по этому поводу?
Да, я сажать планировала в середине февраля, так как лето обещается быть сырым и холодным.
Я покупала совершенно обыкновенные ,самые дешевые- в ОКее или в Ленте ,не помню уже. Там в пачке было семян 200 -по-моему ,все и взошли-))) Они хоть и не ампельные ,но тоже красивые, особеннно если на даче их в землю посадить- красота. Они все были в ярко-синих цветах, даже стеблей было не видно-))) Для кашпо ампельные лучше, конечно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.