Брекеты '2009 - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:10     #871
@nnn@
Частый гость
 
Профиль @nnn@
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
@nnn@ отсутствует


Девочки, хвастаюсь!

Всего одну неделю с дугой, а уже передние зубки выравниваются.

Думала, мне кажется, принимаю желательное за действительное, но вчера орт подтвердил, что выравниваются!

Ура-ура!
Старый 07-04-2009, 14:12     #872
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
Девчёнки подскажите плиз, вот пришла сегодня от орта своей после очередного приема и дома уже заметила, что на одном из зубиков кариес показался - между зубами прятался, а теперь вылез поганец, следующий прием через 3 недели - что делать? если по страховке пойти в другую клинику, как думаете станут зуб лечить с дугами, там где ортов нет? или надо ждать свою орта, ей жаловаться на зубик, а потом еще к терапевту в той-же клинике записываться, дак за три недели бедный зубик совсем испортиться. и так здоровых мало. А может ваще не лечат зубы пока брекеты не снимут? Короче я в расстерянности, подскажите свои соображения плиз.
У меня тоже так, увидела на прошлом приеме кариес, сказала орту, он велел записаться к стоматологу и к нему в один день в следующий раз, сказал дугу сниму, все залечит, потом одену.
Вот уже месяц прошел, 11 на прием и дуги менять и кариес лечить + микроимплант ставить
Старый 07-04-2009, 15:50     #873
wiolett
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: занесло ветром из Питера в Т*У*Л*У (надеюсь временно)
Сообщения: 44
wiolett отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
У меня тоже так, увидела на прошлом приеме кариес, сказала орту, он велел записаться к стоматологу и к нему в один день в следующий раз, сказал дугу сниму, все залечит, потом одену.
Вот уже месяц прошел, 11 на прием и дуги менять и кариес лечить + микроимплант ставить
Удачи вам!
Старый 07-04-2009, 19:21
ответ для wiolett на сообщение "Удачи вам! :support:"
    #874
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


девочки сходила сегодня на чистку -
ужос ужасный. во первых таким оборудованием мне чистили лет 10 назад. слюноотсос я держала сама и была вся-вся мокрая - и что самое важное не отчистила мне врач мои зубки- как были так и остались...и еще она под конец сеанса только заметила у меня спереди коронку..жуть...
лучше бы я пошла к своему врачу-но вот в чем вопрос -дугу то она снять не сможет...
считай выбросила почти 2 тыщи...жалко...

но зато у меня теперь нет дырки между зубами. Ирина Валерьевна потратила на мою красивую улыбку столько времени.теперь буду ждать следующего сеанса - когда же начнется самое интересное - освобождать местечко для полноценного зубика, а то пока он такой неказистый..
и с верхом вроде все - Ирина Валерьевна сказал что верх мы вымучали.вроде как...надеюсь по крайней мере, что осталось немного...и еще низ...
Старый 07-04-2009, 20:20     #875
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


фотки-то будут?
Старый 07-04-2009, 22:46
ответ для Лизавета на сообщение "фотки-то будут? :)"
    #876
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
фотки-то будут?
чьи мои? че то как то мне стыдно....может решусь...попоозжее
Старый 07-04-2009, 23:41
ответ для naditi на сообщение "чьи мои? че то как то мне..."
    #877
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
чьи мои? че то как то мне стыдно....может решусь...попоозжее
ну, вот. приехали. чего стыдного-то?
Старый 08-04-2009, 10:16
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #878
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Между зубами может не кариес, а просто пигмент быть. У меня такое же было - стоматолог скажет, может ничего лечить и не придется.
Старый 08-04-2009, 10:39     #879
wiolett
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: занесло ветром из Питера в Т*У*Л*У (надеюсь временно)
Сообщения: 44
wiolett отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Между зубами может не кариес, а просто пигмент быть. У меня такое же было - стоматолог скажет, может ничего лечить и не придется.
Ох как было бы это хорошо, а то я прям расстроилась, перед новым годом у своего врачика в питере все что можно починила, а тут опять сюрприз вылез. И ведь чищу зубы - из ванной не вылезаю

Да кстати, а мне тут чистила зубы орт сама и дуги не снимала , это может и не очень хорошо, но я узнавала что например айр флором (пескоструем) в любой клинике почистят не снимая дуг, а вот ультрозвуком, на зубах с брекетами, я чистила тока у своей орта.

Девочки расскажите плиз, сдается мне, что профессиональная чистка это не тока ультрозвук и айр фло, здесь это позиционируется как проф чистка на самом современном оборудовании, а как обстоят дела с прогрессом в культурной столице? может гигиенист ешо как-то флоссом чистит сам? или какие другие приблуды существуют, ну там ершики профессиональные знаю есть, которые подбираются для каждого межзубного помежутка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.