Синдром Паркинсона - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 17:37
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #11
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Читала статью совсем недавно про эту болезнь. Там про операции рассказывается, в Москве, как я поняла. http://www.expert.ru/printissues/rus...yu_parkinsona/
Старый 25-11-2008, 21:19
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #12
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Спасибо, прекрасная статья!
Но думаю, вряд ли такую операцию будут делать моему отцу... Ему почти 80 лет..десять лет уже болен..от таких в поликлинике и больнице отказываются, какая уж тут академия РАМН...
Старый 28-11-2008, 00:13
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #13
стервочка
Активный участник
 
Профиль стервочка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 442
стервочка отсутствует


А кто нибудь слышал что это за операции такие делают в РАМНе?
Старый 01-12-2008, 16:27
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #14
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


у моей бабушки такая болезнь уже лет 6 наверное или больше... сначала был просто тремор, потом кризы, сейчас уже год состояние практически лежачего больного+галлюцинации. такие больные никому не нужны. мой отец пробовал все, врачи только дерут деньги, капельницы временно улучшают состояние, но хватает на неделю-две... не хотят ее увозить/брать в какую либо больницу, собес говорит, что сестринский уход (бесплатный) возможен только после сдачи всех анализов, районный невропатолог, терапевт - все против, все задерживают постоянно... вообщем, сражаться с нашей медициной бесполезно, все врачи против того, чтобы таких больных забирали в спец учереждения, где за ними будет уход...
Старый 01-12-2008, 19:44     #15
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
В ВМА на ул.Лебедева есть клиника .
http://parkinson.spb.ru/about/
Возили туда отца на консультацию.МОжете позвонить и договориться о консультации.
+1
Квалифицированные специалисты. Маме после корекции курса лекарств там стало значительно лучше.
И выезжают на дом,что для меня было немаловажно
Старый 01-12-2008, 21:46     #16
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
у моей бабушки такая болезнь уже лет 6 наверное или больше... сначала был просто тремор, потом кризы, сейчас уже год состояние практически лежачего больного+галлюцинации. такие больные никому не нужны. мой отец пробовал все, врачи только дерут деньги, капельницы временно улучшают состояние, но хватает на неделю-две... не хотят ее увозить/брать в какую либо больницу, собес говорит, что сестринский уход (бесплатный) возможен только после сдачи всех анализов, районный невропатолог, терапевт - все против, все задерживают постоянно... вообщем, сражаться с нашей медициной бесполезно, все врачи против того, чтобы таких больных забирали в спец учереждения, где за ними будет уход...
А Вы действительно считаете, что за ВАШЕЙ бабушкой должны ухаживать посторонние люди, причём бесплатно?
Старый 01-12-2008, 22:10
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #17
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


я считаю, что для таких лежачих больных нужен особый уход. и если у нашей семьи нет средств чтобы нанять сиделку (тысяч 30 в месяц, к слову), или заботиться о бабушке самостоятельно (отец работает, мама раковая больная, я тоже работаю), то необходимо, чтобы за такими больными, как моя бабушка, был квалифицированный уход. не обязательно бесплатный - такого сейчас просто не найдешь у нас да и я думаю нигде. но я знаю, что дома престарелых или спец мед учереждения забирают себе пенсию того, кто находится в этих домах на содержании.
Старый 03-12-2008, 21:18     #18
Мига
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 63
Мига отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
+1
Квалифицированные специалисты. Маме после корекции курса лекарств там стало значительно лучше.
И выезжают на дом,что для меня было немаловажно
Эти консультации платные? Или можно направление взять в поликлинике?
Старый 02-02-2009, 22:32
ответ для Мига на сообщение "Синдром Паркинсона"
    #19
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Может, кто-то с этим сталкивался? У меня ставят маме, у нее идет дрожь по телу, в руках. Лечится "пранораном", но это уже не помогает почти. Может, есть другие, традиционные и не очень, методы? Подскажите, как избавиться от этой трясучки или хотя бы затормозить ее...
У меня бабушка болела синдром Паркинсона лет 20 наверное, если не больше. Умерла в прошлом году в возрасте 93 лет. Принимала НАКОМ. Любые другие заменители не помогали. У нее почти у всех сестер был Паркенсон. Жили они достаточно долго и обслуживали себя почти полностью. Бабушке периодически делали в/в НООТРОПИЛ, когда начинала не узнавать нас (аторосклероз сосудов ГМ). Если кому актуально осталась упаковка НАКОМа срок 04.2009г.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.