безглютеновая выпечка, рецепты - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 11:36     #51
PACHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 84
PACHKA отсутствует


а мы едем в Красноярский край, и будем жить 60км от Красноярска в поселке, там нету, а с тремя детьми трудно все время мотаться тем более в зимний период
Старый 02-10-2008, 14:52     #52
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Девочки! Кто ходил на школу "Диета" ?

Хочу сходить в октябре. Вдруг научусь готовить нормально из безглютеновой муки...

Пока прилично получаются только блины из МИКС С и сырники из него же.

Выпечка - кака...
Старый 02-10-2008, 15:28     #53
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от PACHKA Посмотреть сообщение
а мы едем в Красноярский край, и будем жить 60км от Красноярска в поселке, там нету, а с тремя детьми трудно все время мотаться тем более в зимний период
мне кажется надо покупать мельницу и то скорее всего не поможет, потому что на муку обычно идет и другая крупа. во всяком случае если тупо молоть гречу, то получается кака *(
из кукурузы тоже ничего хорошего лично у меня не получилось.
Старый 02-10-2008, 17:15     #54
Iris*
Участник
 
Профиль Iris*
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 98
Iris* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
А можно поподробнее. Как Вы пироги печёте? Слой теста, начинку, пототом опять тесто и выпекать? В режиме кекса? И про запеканки интересно, поделитесь рецептом, пожалуйста.
Нет, пеку пироги типа шарлотка: тесто выливаю в форму, сверху режу яблоки или сыплю другие ягоды и в печь на 55 минут в режиме "выпечка". Точно также пеку корж для пирога, режу его на два-три пласта и промазываю начинкой (какая взбредет в голову: твороженный крем, сметаной с сахаром, вареньем, сгущенкой, лимоном с сахаром и т.д.).
А запеканка очень просто готовиться:
творога полкило, сахара полстакана, соль пол чайной ложки, одно яйцо, 5 столовых ложек рисовой муки, две столовых ложки крахмала. По вкусу, если хотите, разные наполнители - цукаты, орехи, цедра лимона, ванилин. Выкладываю в форму, смазываю сметаной (если есть. Если нет, то не смазываю) и в хлебопечь на час в режим "выпечка".

А вообще, девочки, нашла я занимательный сайт http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/, выбираю самые простые рецепты, т.к. не люблю долго заморачиваться на кухне, беру вместо пшеничной муки МиксВ плюс рисовая мука (с пропорциями постоянно "играю"), всю эту красоту пеку в хлебопечке в режиме "выпечка" 40-55 минут. И все время получается вкусно!
Старый 08-10-2008, 12:06     #55
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
Точно также пеку корж для пирога, режу его на два-три пласта и промазываю начинкой (какая взбредет в голову: твороженный крем, сметаной с сахаром, вареньем, сгущенкой, лимоном с сахаром и т.д.).
Iris,спасибо. Мне не очень понятно только ,как можно коржи испечь в хлебопечке? . Ведь в печке может получиться только буханка . Если её разрезать на 2 - 3 пласта, как Вы пишете, они получатся довольно толстые и маленькие по площади.Правда у меня печка другой модели, возможно у Вас буханки шире в диаметре получаются. Хотя , всё равно,идея хорошая. Можно нарезать пластов потоньше и выложить из них слои для торта ,например.
Моя печка такой хлеб выпекает :
Изображения
  
Старый 01-11-2008, 20:46
ответ для pmar на сообщение "безглютеновая выпечка, рецепты"
    #56
Iris*
Участник
 
Профиль Iris*
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 98
Iris* отсутствует


Замечательный хлеб выходит у Вас! Но буханка получается очень высокой. Сладкая выпечка такой высокой не получется. Т.е. получается невысокий и небольшой по площади пирог. Но это и к лучшему. Долго не залеживается. Все съедается свежим )) Как известно, наша выпечка быстро черствеет.
Старый 08-02-2009, 04:49     #57
Огурчиха
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
Огурчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от PACHKA Посмотреть сообщение
привет, я готовлю по этой книге, всмысле по "безглютеновой кулинарии", не все правда получается. девочки, а никто не использует мельницу что бы молоть муку самим на дому? я так понимаю, здесь мука доступна, а мы переезжаем туда где с ней будет сложно. Посоветуйте что нибудь
У нас кукурузная мука редкость большая (я на Дальнем Востоке живу) я сама на кофемолке её делаю. Правда долго это, но другого варианта у меня нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.