СРОЧНО !!!!!ГАЙМОРИТ!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 17:10     #111
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка55 Посмотреть сообщение
Съездила я сегодня в мариинку.Прокол не делали,сказали сжалаться сегодняСделали кукушку.посмотрел доктор мою перегородку и сказал что я первый претендент на операциюСказал что искривлена ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно.И будет все хуже,и чтобы я не удивлялась если меня начнут мучать гаймориты
бедняжка я вам сочувствую очень, ну значит вам надо быстрее решаться на операцию. А самочувствие у вас улучшилось после прокола и кукушки? У меня вот совершенно без изменений после первого прокола, сегодня опять иду на второй прокол. Попрошу, чтоб мне прокололи еще и вторую пазуху, хотя на рентгене она оказалась чистой. Обе ноздри заложены, голова болит, так все надоело...
Старый 06-03-2009, 17:53     #112
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
бедняжка я вам сочувствую очень, ну значит вам надо быстрее решаться на операцию. А самочувствие у вас улучшилось после прокола и кукушки? У меня вот совершенно без изменений после первого прокола, сегодня опять иду на второй прокол. Попрошу, чтоб мне прокололи еще и вторую пазуху, хотя на рентгене она оказалась чистой. Обе ноздри заложены, голова болит, так все надоело...
Мне кажется я никагда на операцию не решусьСамочувствие улучшилось не сразу,на первый день после прокола мне было так плохо и температура подскачила что хотели мне даже не отложку вызывать,но я не дала.А вот на второй день улучшилось,голова прошла но не до конца.На сегодня самочувствие нормальное,но насморк конечно есть,НО я каждые 4 часа капаю капли и даже ночью и пью антибиотики!Поправляйтесь тоже скорей
Старый 06-03-2009, 20:37     #113
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


У меня мужа отговорил от операции сам хирург в Военно-медицинской, сказал, что при использовании долота и настоящие мужчины плачут как дети...Но он начал принимать гомеопатические горошки Антигаморин ( профилактически и в самом начале болезни) и ттт уже лет 8 не посещал лора
Старый 06-03-2009, 20:44     #114
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
У меня мужа отговорил от операции сам хирург в Военно-медицинской, сказал, что при использовании долота и настоящие мужчины плачут как дети...Но он начал принимать гомеопатические горошки Антигаморин ( профилактически и в самом начале болезни) и ттт уже лет 8 не посещал лора
Операция под наркозом делается.
Старый 07-03-2009, 00:04
ответ для Вишенка55 на сообщение "СРОЧНО !!!!!ГАЙМОРИТ!!"
    #115
Pollly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 85
Pollly отсутствует


У меня в прошлом году был двусторонний гайморит осложненный двусторон. отит (болело все :лоб, скулы, зубы, уши, нос заложен был) не спала от боли вообще. Была беременна и врачи прокол делать не стали ,а вылечили так 10 дней ежедневной кукушки + курс антибиотиков + все это время дома постоянные промывания носа (можно обычным физ. раствор использовать , можно самим морскую соль в воде разводить просто что бы вода чуть соленая была) только перед промыванием обязательно нужно сужающие капли в нос капать , если нос заложен и промывать, когда откладывает+ две удачных процедуры ЯМИКа (на одной грохнулась в обморок от передоза анестетика местного и продолжать не рискнули) Все прошло . После курс таблеток синупрета (для восстановления эпителия в носу) и 2 недели капала персиковое масло (опять же восстановление слизистой) Тут кто-то уже писал , что эффективность процедуры зависит от рук врача ЭТО ТАК. Мне ,когда врач из мариинской больницы делала все было с эффектом нормалек , а когда другие , то не очень то. Лечилась в КОРИСе на Чугунной у них там ЛОР круглосуточно, но без а/м туда трудно добраться. Про прокол мне врач сказала, что его делают, когда болезнь уже в ХРОНИЧЕСКУЮ стадию переходит так как люди тянут до последнего, а потом только уже и остается ,что следующее обострение "лечить" проколом. Так, что меня дите спасло от прокола, но лечение было долгим еще и "БЛАГОДАРЯ" нашим горе врачам , которые меня к лору не направили в самом начале болезни (вот оно лечение по ДМС).
Старый 07-03-2009, 01:26     #116
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
Была беременна и врачи прокол делать не стали ,а вылечили так 10 дней ежедневной кукушки + курс антибиотиков
Я бы предпочла прокол (если бы не была беременна, конечно). Проколы помню без эмоций, а вот кукушка... так я и не научилась не захлебываться своими соплями и раствором во время этой процедуры.
Старый 07-03-2009, 10:18     #117
Вишенка55
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 170
Вишенка55 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Я бы предпочла прокол (если бы не была беременна, конечно). Проколы помню без эмоций, а вот кукушка... так я и не научилась не захлебываться своими соплями и раствором во время этой процедуры.
А по мне уж лучше 50 кукушек ежедневно чем один прокол.Мне даже понравилась она,после прокола мне плохо и больно было очень Ой девочки нос то у меня так и заложен,живу на каплях,боюсь очень что это не пройдет
Старый 07-03-2009, 11:11
ответ для Вишенка55 на сообщение "СРОЧНО !!!!!ГАЙМОРИТ!!"
    #118
Pollly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 85
Pollly отсутствует


Я не знаю, но мне кукушку делали лежа : в одну ноздрю вливали лекарство и другой одновременно отсасывали все, что выходило. Если врач хорошо делала, то было ощущение, что мне мозги выкачивают, но зато нос дышал свободно потом. Страшно, что захлебнусь было только первый раз.
Старый 07-03-2009, 11:36     #119
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Я вот тоже проколы переношу нормально,а кукушку.
Старый 07-03-2009, 12:09     #120
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка55 Посмотреть сообщение
Съездила я сегодня в мариинку.Прокол не делали,сказали сжалаться сегодняСделали кукушку.посмотрел доктор мою перегородку и сказал что я первый претендент на операциюСказал что искривлена ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно.И будет все хуже,и чтобы я не удивлялась если меня начнут мучать гаймориты

Не паникуйте! У меня тоже искривлена перегородка.А гайморитом я болела первый раз , однозначно-осложнение после гриппа. Никакую операцию я , конечно,делать не буду. А лет мне уже (не скажу сколько далеко за 40) , так что прожила прекрасно всю жизнь с кривой перегородкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.