"The Secret" и проч. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:54
ответ для Рива на сообщение ""The Secret" и проч."
    #31
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


мне вспоминается, как в школе, в классе 8-м все девочки страдали по леонардо ди каприо и бэксрит бойз. И представляли себя всяко и картинки рисовали, и язык учили, и песни пели. И ни у одной не срослось с Леонардо
Старый 19-03-2009, 17:58     #32
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
мне вспоминается, как в школе, в классе 8-м все девочки страдали по леонардо ди каприо и бэксрит бойз. И представляли себя всяко и картинки рисовали, и язык учили, и песни пели. И ни у одной не срослось с Леонардо
дыкть надо было не друг другу петь, а енто... туды ехать и там петь - ему непосредственно) Авось бы, срослось?
Старый 19-03-2009, 19:08     #33
12345-Mari
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 196
12345-Mari отсутствует


Я уже давно мечтаю выиграть миллион, что-то вот никак... А вы говорите- мысли материальные..
Старый 19-03-2009, 19:36
ответ для Рива на сообщение ""The Secret" и проч."
    #34
Рива
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 41
Рива отсутствует


Знаете, я подняла эту тему в свете моей сегодняшней борьбы за свое здоровье.

Теоретически, я всегда была согласна с тем, что мысли материальны, и на практике у меня действительно происходило все то, чего я очень сильно хотела, часто не совсем то лишь потому что я конкретно не рисовала себе желаемый результат (ну например когда мы мечтаем - "хочу построить дом", надо быть конкретнее - т.к. может сбыться именно процесс вечной стройки вместо готового шикарного особняка, "хочу любимого мужчину" - может оказаться любимый но женатый и пр в таком духе.
так вот, знаю и слышала много чудесных исцелений казалось бы безнадежных больных при помощи докторов конечно, но и силы мысли самих пациентов.
Мне только одно непонятно в этом всем - почему болеют и умирают дети??? ведь они по-детски чисто и искренне хотят жить и быть такими как все???
Старый 19-03-2009, 19:46     #35
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от 12345-Mari Посмотреть сообщение
Я уже давно мечтаю выиграть миллион, что-то вот никак... А вы говорите- мысли материальные..
А Вы знаете для ЧЕГО именно он Вам нужен?
Старый 19-03-2009, 19:50
ответ для Рива на сообщение ""The Secret" и проч."
    #36
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Спасибо за наводку. По поводу этих размышлений, полностью согласна, пробовала не раз поражаясь насколько быстро это сбывается.
Старый 19-03-2009, 20:33     #37
12345-Mari
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 196
12345-Mari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
А Вы знаете для ЧЕГО именно он Вам нужен?
А то!! Жилье купить, детям на Гарвард
Старый 19-03-2009, 22:51
ответ для Рива на сообщение ""The Secret" и проч."
    #38
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Чушь это. Утешение для бедных. Я не верю ни в эти Секреты ни в материальность мысли, верю что человек может достич почти всего что пожелает и для этого да, ему необходимо во многих слуачаях представлять что он хочет, но вот сидеть и глядеть на что-то а потом оно хлоп и появится у тебя по моновению волшебной палочки , в такое я не верю. НЕ верю что плохие мысли воплощаются в реальность иначе все сверх заботливые и нервные молодые мамашки рисковали бы иметь поколечившихся и больных детей. Но у большинства всё нормально.Хотя сама идея конечно привлекательна. ты тоа захоти как следует и получишь. Было бы здорово конечно.
Старый 19-03-2009, 23:38     #39
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Чушь это. Утешение для бедных. Я не верю ни в эти Секреты ни в материальность мысли, верю что человек может достич почти всего что пожелает и для этого да, ему необходимо во многих слуачаях представлять что он хочет, но вот сидеть и глядеть на что-то а потом оно хлоп и появится у тебя по моновению волшебной палочки , в такое я не верю. НЕ верю что плохие мысли воплощаются в реальность иначе все сверх заботливые и нервные молодые мамашки рисковали бы иметь поколечившихся и больных детей. Но у большинства всё нормально.Хотя сама идея конечно привлекательна. ты тоа захоти как следует и получишь. Было бы здорово конечно.
Сколько раз я придумывала себе всякие напасти, и получала их по полной программе. Причем не банальные, которые "предсказать" логически было невозможно. Точно также, придуманные положительные ситуации через какое-то время в той или иной форме проявлялись в жизни.
Старый 20-03-2009, 00:32     #40
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рива Посмотреть сообщение
Знаете, я подняла эту тему в свете моей сегодняшней борьбы за свое здоровье.

так вот, знаю и слышала много чудесных исцелений казалось бы безнадежных больных при помощи докторов конечно, но и силы мысли самих пациентов.
Мне только одно непонятно в этом всем - почему болеют и умирают дети??? ведь они по-детски чисто и искренне хотят жить и быть такими как все???
Это уже не в юрисдикции человека - маленького или большого. Такое, к сожалению, случается.
И желания, которые исполняются, как и мечты, могут быть осуществимы только в отношении себя...
Суть же "Секрета" в том, что человек может изменить качественно свою жизнь, прожить её более осознанно и, что хорошо, мечтая.. уже одно это ли не счастье от того, что мы имеем такую возможность?
Конечно, при определенном жизненном скепсисе подобная практика смахивает на дурку чистой воды. Но отсутствие скепсиса в глазах и отличает эти глаза от остальных живым блеском сбывающихся надежд.


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Чушь это. Утешение для бедных. Я не верю ни в эти Секреты ни в материальность мысли, верю что человек может достич почти всего что пожелает и для этого да, ему необходимо во многих слуачаях представлять что он хочет, но вот сидеть и глядеть на что-то а потом оно хлоп и появится у тебя по моновению волшебной палочки , в такое я не верю. НЕ верю что плохие мысли воплощаются в реальность иначе все сверх заботливые и нервные молодые мамашки рисковали бы иметь поколечившихся и больных детей. Но у большинства всё нормально.Хотя сама идея конечно привлекательна. ты тоа захоти как следует и получишь. Было бы здорово конечно.
Не верьте, у каждого есть право иметь свою точку зрения.
Это как в анекдоте, когда тётка едет в трамвае, про себя думает "что за напасть: муж - козел, дети - не слушаются, свекровь - мымра, денег на жизнь не хватает... " А за её спиной стоит ангел хранитель и со вздохом записывая, приговаривает: "Боже, чего только не придумает. Но раз говорит, значит - надо исполнять".
Никто же не говорит о тупом хотении в никуда.
Но это как с весной - кто-то слышит пение птиц и радуется солнцу, а кто-то высматривает какашки под ногами. При одинаковых декорациях получаемые ощущения могут быть кардинально разными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.