Современные советы консультантов по ГВ-всегда ли на пользу? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:58     #21
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
а во всех книжках пишут, что в первые дни ребенку хватает молозива и он не голодает
ага, я тоже читала такие книжки и советы консультантов по ГВ. Только вот через два дня после родов у меня ребенок кричал не переставая всю ночь и полдня от голода, пока не покормили его смесью. И потерял за два дня почти килограмм. Ну не было у меня молозива вообще! Вот такая я странная...
Старый 28-02-2009, 00:16     #22
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


У нас с сынулей ГВ по требованию, совместный сон и нам это нравиться и удобно. Наладить ГВ помогла девочка консультант, потому как в РД, даже и в дружественном ребенку (что то такое там на вывеске написано) про прикладывание правильное-неправильное никто не говорил и ребенок грудь мне съел за 5 дней. Выписавшись домой я плакала от боли при кормлении и готова была сразу завязать ГВ. Но решила попробывать пообщаться с консультантом, потому как ни мама, ни свекровь в этих вопросах совсем не разбирались и говорили ерунду.
Я благодарна той девочке, что помогла мне сохранить ГВ. А насчет развития, мне кажется это от способа вскармливания не очень зависит. Мы пошли в 8,5 мес. (мальчик у нас), первое слово папа сказал в 9,5 мес.
Я за то чтобы мамочки относились к себе и ребенку без насилия. Если удобно, то пусть будет ГВ, если некомфортно, то ИВ, как маме удобнее. Главное ведь забота и любовь.
Старый 28-02-2009, 09:27     #23
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
с каждым разом все больше понимаю- кому суждено кормить- будет молоко и никаких проблем, куму не суждено- проблемы, нервяк и т п.
Абсолютно согласна Всё от головы.

Мне консультант ГВ спас. И никаких категоричный речей от нее не слышала. Советы были. Так то ж советы, а не приказы Ну и читала много еще во время беременности по поводу ГВ. И знала, что у меня будет слинг, ночные кормления обязательно, никаких допаиваний и пустышек. И была очень решительно настроена кормить во что бы то ни стало! И у меня все получилось. Нам 1,7, мы на ГВ.
Очень жалко, что когда у меня родился старший сын, консультантов по ГВ не было Я наломала столько дров, в итоге - докормила только до 3 месяцев, потом сцеживалась до 6 - ребенок грудь не брал... Вот там я намучалась...
А про СС - я была против того, чтобы ребенок спал с нами, но через месяц поняла, что в таком режиме я не выдержу... Ночью очень спать хотелось. А малыш мог сосать грудь 40 минут, а то и час. И так несколько раз за ночь. Поэтому сс - стал моей естественной потребностью.

Говорим не очень хорошо (слов 70 в наличии). но в сравнении со старшим - лучше. Старший до 2,4 молчал.
Старый 28-02-2009, 10:54     #24
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


а моему ребенку в роддоме не хотели давать смесь, так как типа надо кормить грудью...но молозива у меня не было, так как после кесарева не простимулировали, ребенка к груди не приложили, потом уже в палате дали ребенка, сказали корми, а ничего нету, так ребенок моей кровью питался, в прямом смысле этого слова....ну небыло там ничего!!!! так пока не разругалась с врачами, смеси не дали....
молоко пришло на третий день, дочка грудь взяла хорошо, кушала, прибавляла...консультант пришел сказал, что кормить по требованию...для меня это было невыполнимо, так как после кесарева кормить сидя не могла, а если укладываться каждый раз, то потом можно и не встать....короче, наплевала на советы, кормила по режиму, остальное время гуляли на улице, благо лето....и хорошо!!! никакого беспокойства, ночью кормление один раз, ребенок спокойный. правда до семи месяцев только, потом молоко скончалось!!!!!
так что, мне кажется, что все советы надо фильтровать, и делать так, как удобнее маме и ребенку.
Старый 28-02-2009, 16:08     #25
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Эх, в малышах до года эта тема пользовалась бы куда большим интересом
Что же до консультантов... Мне кажется, здесь как и везде - есть люди, которые хорошо знают свою профессию, есть - не очень. И судить по одному неудачному опыту общения, наверное, не стоит. Я услугами консультантов не пользовалась, но моим подругам они очень помогали, особенно при лактостазах.
Что же касается новых методов вскармливания... Давно хочу сделать тему с опросом: "Как кормили наши мамы", и выяснить процент кормивших грудью. Хотя бы для себя. А то, как послушаешь маму и свекровь, кормили процентов 20, не больше. А сейчас, все-таки очень многие могут себе это позволить. Видимо, современные методы, все-таки, действенны
Старый 28-02-2009, 17:02     #26
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Эх, в малышах до года эта тема пользовалась бы куда большим интересом
Что же до консультантов... Мне кажется, здесь как и везде - есть люди, которые хорошо знают свою профессию, есть - не очень. И судить по одному неудачному опыту общения, наверное, не стоит. Я услугами консультантов не пользовалась, но моим подругам они очень помогали, особенно при лактостазах.
Что же касается новых методов вскармливания... Давно хочу сделать тему с опросом: "Как кормили наши мамы", и выяснить процент кормивших грудью. Хотя бы для себя. А то, как послушаешь маму и свекровь, кормили процентов 20, не больше. А сейчас, все-таки очень многие могут себе это позволить. Видимо, современные методы, все-таки, действенны
+ мульон по всем пунктам
Старый 28-02-2009, 17:51     #27
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Что же касается новых методов вскармливания... Давно хочу сделать тему с опросом: "Как кормили наши мамы", и выяснить процент кормивших грудью. Хотя бы для себя. А то, как послушаешь маму и свекровь, кормили процентов 20, не больше. А сейчас, все-таки очень многие могут себе это позволить. Видимо, современные методы, все-таки, действенны
Согласна абсолютно!
Моя мама, познакомившись с этими методами, тоже так считает. Жалеет, что раньше всё было с ного на голову: в итоге что меня, что брата откормила только до 2-х месяцев...
Старый 28-02-2009, 21:09     #28
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Эх, в малышах до года эта тема пользовалась бы куда большим интересом
Что же до консультантов... Мне кажется, здесь как и везде - есть люди, которые хорошо знают свою профессию, есть - не очень. И судить по одному неудачному опыту общения, наверное, не стоит. Я услугами консультантов не пользовалась, но моим подругам они очень помогали, особенно при лактостазах.
Что же касается новых методов вскармливания... Давно хочу сделать тему с опросом: "Как кормили наши мамы", и выяснить процент кормивших грудью. Хотя бы для себя. А то, как послушаешь маму и свекровь, кормили процентов 20, не больше. А сейчас, все-таки очень многие могут себе это позволить. Видимо, современные методы, все-таки, действенны
ТОЧНО!!!
моя мама кормила меня, даже когда на работу вышла в мои семь месяцев, я в яслях при ее институте была, так она на каждое кормление спускалась...
Старый 28-02-2009, 21:55     #29
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я поступала так как считала нужным грудь до 3 мес, потом перешли на сцеженное молоко, т.к. не мог сосать, до 10 мес докормились и перешли на смесь.
Совместный сон для меня ужас-ужасный, сын крутится вертится и мне мешает, поэтому стараюсь вскоре после того как пришел к нам переложить его обратно в его кроватку.
Соску сосем))) ночью
А на руках до сих пор таскаю, тяжело уже, но по другому никак, за руку практически не возможно водить, вырывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.