Мужчины с Марса - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:48
ответ для Kamyshinka на сообщение "Мужчины с Марса"
    #11
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Собственно, что меня повергло в когнитивный диссонанс (цитировать не буду, очень длинно получается):
1. Пресловутая "пещера" - т.е. то, что мужчина уходит в себя, чтобы решить какие-то свои проблемы, никак не объясняя этого.
2. "Оттяжка" - ну, это, более или менее понятно - т.е. человек отстраняется от возлюбленной, когда, по его мнению, слишком близко с ней сошелся, чтобы "найти себя".
3. То, что мужчины все наши слова принимают на свой счет. И все плохое настроение. И пытаются решать проблемы и давать советы, вместо того, чтобы просто выслушать.
4. Позиция "Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится" - это, кстати, слова моего ... пока еще мужа
5. Крайне трепетное отношение к тону, с которым обращается женщина. Т.е. просьбы должны выражаться с полным доверием, что мужчина их выполнит.
Потом продолжу...
Старый 22-02-2009, 21:33
ответ для Kamyshinka на сообщение "Мужчины с Марса"
    #12
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


6. Мужчина "начисляет очки" за то, что он сделал для женщины, а не за то, что делают для него. Более того, мужчины не склонны давать больше, чем получают.... и поэтому, если женщина "выкладывается" считают, что ее все устраивает, и их вклад эквивалентен
А также после прочтения данного опуса, и общения с вполне себе взрослыми друзьями мужского пола, я поняла, что верных мужчин не бывает. Т.е. мужчина не изменяет, потому, что НЕ ХОЧЕТ, а не потому, что боится причинить боль, потому, что аморально и т.п. (религиозных людей рассматривать не будем, это особая история). Вот так вот.
И теперь просто в ужасе. Потому, как веры этим... нехорошим людям больше нет, а хочется любиви, хочется хорошую семью и т.п.
Как жить-то, а?
Старый 22-02-2009, 21:44
ответ для Kamyshinka на сообщение "Мужчины с Марса"
    #13
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


мне больше всего понравилось утверждение, что для женщин проявление к ним внимания лучше по-маленьку, но чаще, а с точки зрения мужчин лучше редко, но чтобы побольше прочитав это, перестала ругаться на мужа за огромные дорогущие букеты раз в два месяца. поговорила с ним - он знает,что я фанатка этой книжки, все уши ему прожужжала, теперь стал дарить цветы в меньшем количестве, но чаще
Старый 22-02-2009, 21:54
ответ для Kamyshinka на сообщение "Мужчины с Марса"
    #14
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Как говорится, вы сделали мой вечер. Спасибо! Ушла читать книжку.
Старый 22-02-2009, 22:00     #15
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
мне больше всего понравилось утверждение, что для женщин проявление к ним внимания лучше по-маленьку, но чаще, а с точки зрения мужчин лучше редко, но чтобы побольше прочитав это, перестала ругаться на мужа за огромные дорогущие букеты раз в два месяца. поговорила с ним - он знает,что я фанатка этой книжки, все уши ему прожужжала, теперь стал дарить цветы в меньшем количестве, но чаще
Хорошо вам - можете мужу показать книжку, и, сославшись, на авторитет... У меня сейчас с мужем отношения... уже почти за гранью развода. И приходится строить общение "в одни ворота" (дело отнюдь не в том, что я пытаюсь любой ценой сохранить мужа, просто поддерживать какой-то контакт придется, так, что лучше это делать "правильно" ... а там посмотрим). И когда общаемся, я ловлю себя на том, что любое мое слово может быть воспринято неадекватно - что я давлю, навязываю, дергаю...
Старый 22-02-2009, 23:43     #16
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Про коня улыбнуло)))))))))))))))))))))))))
Старый 22-02-2009, 23:52
ответ для Kamyshinka на сообщение "Мужчины с Марса"
    #17
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Есть такая книжка Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", думаю, многие ее читали.
Скачать можно здесь:
http://psotrajenie.narod.ru/lib/jgrey.html
Читаю, и поражаюсь, насколько мужики иначе думаю, чем мы. Обсудим?
Я как раз сейчас е читаю ,только думаю,чтоб эффект был,надо ее обоим читать и мужу и жене.
Старый 23-02-2009, 00:33
ответ для Баскервильская С. на сообщение "Про коня..."
    #18
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Про коня улыбнуло)))))))))))))))))))))))))
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.