Рвота и слабость - не отравление - что за болезнь? К какому врачу идти? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 21:19     #1
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


У моей мамы второй раз за месяц вот такая бяка. Весь день сегодня лежит. Отравление вряд ли может быть - ну, ничего не придумать чем - живем вместе, едим одно и то же.... Что это может быть и к какому врачу надо обращаться? Мне очень-очень тревожно, и возраст-то такой - почти 70 лет, однако
Старый 02-12-2006, 21:39     #2
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Не знаю что "это" , но самое простое - сделать УЗИ органов брюшной полости в ближайшом стационаре
Всего хорошего
Старый 02-12-2006, 22:16     #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Возможно, конечно, что и проблема с ЖКТ, и узи хорошо бы , панкреатит м.б. Надо бы ко врачу.
А вообще-то сейчас вирус такой - рвота , понос, бывает , что и темпиратура. Но в этом случае и вы бы заразились от нее... Надо врача вызвать или в пол-ку сходить...
Старый 03-12-2006, 00:43     #4
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Первое, что пришло в голову-а давление меряли?Мама гипертоник небось?Может она кризы "даёт"?Какие вообще болячки есть хронические?
Старый 03-12-2006, 02:11     #5
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Проверьте давление. У маей мамы было похожее, только сильее, один раз даже сознание потеряла. Оказался микроинсульт
Старый 03-12-2006, 12:13     #6
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Может вызвать скорую - в больнице проще попасть к специалистам , чем в поликлиннике.
Когда я писала про УЗИ органов бр. полости , то не рассматривала повышенное давление т. к. это должно быть первое о чём можно было подумать. Вы знаете какое давление у мамы?
Если давление повышенное ,тогда можно просто к участковому к терапевту обратиться.
Повторюсь , что для пожилого человека легче лечь в больницу и там пройти все обследования , чем выстаивать очереди в поликлинниках и выпрашивать направления на анализы и к специалистам.
Старый 03-12-2006, 12:37     #7
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Мы тоже про давление подумали. Да, она гипертоник, но, вот когда мутит и рвота - не до давления было, а потом - когда славбость и все такое - мы намеряли уже нормальное для нее давление. Криз у нее был - выглядел не так
Мы еще теперь думаем - может печень? Какой докторо печенью занимается?
Ой, слушайте, но только не по скорой. Хотя мне кажется тепереча скорые такие, что старушку с рвотой никто и не предложит в больницу везти. А да и не надо. Читайте соседние топики.
Мы решили, что сходим без очереди, в 157 МСЧ, вопрос только к кому? Может тогда, лучше к терапевту сначала... Сейчас спрошу отдельно, не знает ли кто-нибудь хорошего терепевта в 157МСЧ или в "Метрополитене" может быть...
Старый 03-12-2006, 14:37     #8
Katina
Активный участник
 
Профиль Katina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 502
Katina отсутствует


Не хочу Вас пугать, но лучше перестраховаться! Еще раз - спокойствие! У моей тети была слабость и понос. Нечасто, где-то на день. Потом опять все нормально. Не обследовалась вовремя полностью, терапевт лечил симптоматически. Закончелось плохо. Врача могу посоветовать. Скорую не советую, могут отправить в инфекционку.(тете кстати желтуху поставили) Не тяните!
Старый 03-12-2006, 15:54     #9
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


По скорой увезут в инфекционную.
Я бы советовала отправить маму к хорошему терапевту - первое дело в такой ситуации. А он уже разберется, куда дальше, назначит анализы и УЗИ.
Старый 03-12-2006, 16:59     #10
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Если подозреваете печень или поджелудочную железу, тогда к гастроэнтерологу .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.