Дайте советик, как вести себя в саду - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 00:00     #21
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Мои изначально ходили 3 года в одну группу вместе, все попытки разлуки были на первых порах безуспешны, на некоторое время престала разделять их во время болезней, исключения составляли Лизины реабилитации на Гаврской, пока мальчики ВДВОЕМ ходили в сад. В общем, в этом году пришлось Лизу отделить окончательно.. Лиза переживала ОЧЕНЬ первую неделю, мальчики переживали меньше, т.к. вместе пошли в другой сад.
В общем, сейчас нам почти 5 лет. Лиза не только привыкла, но и полюбила свою группу ( не смотря на все кривляния по утрам). Мальчики тоже привыкли, что Лиза в другом саду, хотя по одному в группу ходят с трудом ( не в минус группе, просто мальчишки мои более привязаны друг к другу, нежели к Лизе). Ну, по необходимости, ходят по одному, но если болеют, так в основном, вместе
Старый 25-10-2008, 09:41     #22
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Я пишу пока теоретически, но у нас во всей литературе рекомендуется разделять - в саду, и особенно в школе. Конечно же, с учетом обстоятельств.
А Союз родителей двойняшек разработал специальные брошюры как раз для раздачи "воспиталкам" и позже - для проведения бесед в школе.
Хотя собственно для нас я еще полностью не решила.
Старый 25-10-2008, 11:26     #23
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Я бы ни за что не стала разделять детей в таком возрасте. Дети очень ранимы, для них это травма. У нас если один заболевает и не идет в сад, второй тоже дома сидит за компанию, иначе истерику закатит, не поймет.
А полнеценные ли личности вырастут из деток, совсем не зависит от того, были ли они вместе или их разделяли. ИМХО.
+1
Старый 26-10-2008, 19:15     #24
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А Союз родителей двойняшек разработал специальные брошюры как раз для раздачи "воспиталкам" и позже - для проведения бесед в школе.
Круто у Вас!
Заинтересовалась, есть ли что-либо подобное в России. Оказывается, существуют Клуб близнецов из Санкт-Петербурга (http://twins.org.ru), а также московский «Клуб близнецов» (http://www.twinsclub.ru/). Правда, питерский просуществовал с конца 2000 года по начало 2006.
А еще есть Международный Благотворительный Фонд "Близнецы Мира" http://www.mbfbm.ru/
Старый 27-10-2008, 10:16     #25
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Плюс к этому не хочу, что бы их окружающие воспринимали как единое целое. На вопрос как дела в садике - от воспиталки хочу слышать, что Вика -так -то и так то, а Вета - вот так-то. А так ежедневно приходя слышу - ДЕВОЧКИ! -молодцы -все хорошо! Они же разные!
Много зависит от воспитателя ,про моих никогда неговорят девочки ,всегда Лиза сделала это ,а Саша то-то и то-то .

Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Просто разнояйцевым явно проще живется без второго и им легче выстраивать все-таки свjи собственные отношения с миром, а вот однояйцевым мне кажется в этом плане сложнее гораздо, у них связь обычно более глубинная и есть смысл стимулировать самостоятеное развитие каждого из них. Так я думаю.
Несогласна что разнояйцевым проще ,еще зависит и от ребенка ...Лиза ходит спокойно одна в садик ,а Саша очень переживает когда невидит на горизонте Лизу ...Хотя дома Лиза больше уделяет внимание Саше ,а Саше это ненравится...Вот и пойми их...
Старый 30-10-2008, 15:17     #26
RittaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 55
RittaV отсутствует


Мои детки с рождения были разными, и внешне и "внутренне". Всегда ходила в одну группу садика, воспитатели не знали как с ними справится. В 6 лет Поехали в санаторий на 3 месяца(одни), и вот там воспитатели посоветовали отдать в разные группы. В подготовительную группу (благо сад был новый, логопедический) мы уже пошли в разные группы, несмотря на сопротивление заведующей и всех окружающих. Ходим уже 2 месяца - я не нарадуюсь! Ни одной жалобы за это время со стороны воспитателей!!! И детки друг с другом стали вести себя гораздо спокойней. Когда целый день не видятся, и конфликтовать им не хочется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.