Я была на концерте Сантаны! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 11:44     #1
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


К своему стыду про существование Карлоса Сантаны я узнала за неделю до концерта. Подруга принесла нам с мужем билеты на концерт, и мы решили пойти. Я решила подойти к этому делу более осознанно и посмотрела некоторую инфу о музыканте в инете. Как оказалось, Сантана – это рок-гитарист, особо популярный во времена наших мам J Ну, в общем, рок я уважаю. Подхожу к нему весьма избирательно, но то, что слушаю, затёрто до дыр от большой любви. Перед концертом был соблазн скачать что-нибудь в тырнете и прослушать хотя бы стиль исполнения…., но я решила не портить предвкушение и всю неделю била себя по рукам J

И вот мы едем… Внушительное количество поклонников было заметно ещё из окон автобуса. На лестнице Ледового дворца толпилась публика разных возрастов и «расцветок» J Мы вошли в зал, зрителей было не много, бОльшая часть мест пустовала, но до концерта оставалось ещё 10 минут, поэтому все сидели в предвкушении… На сцене блестели многочисленные гитары, барабаны, там-тамы и прочие приблуды для извлечения звуков.

И вот началось действо! Винегрет из музыки, света и видео. На сцену вышел он! Сантана оказался весьма бодрым старичком J Его окружали самые разные музыканты – негры, испанцы и, по-моему, был даже индеец (очень колоритный персонаж, как из фильма про индейца Винету). Первые минуты мои уши буквально выбило волной рока и гитарных изысков. Спустя пару минут мне захотелось просто встать и уйти – настолько невыносимо громким был звук. Я чувствовала, как каждый гитарный аккорд отдавался у меня внутри. Мы сидели прямо напротив колонок, и волна сумасшедших звуков атаковала нас снова и снова, вибрировало всё тело…

РОковые перекаты неслись в нескольких вариациях нонстоп, уши, немного привыкнув, забыли о боли от ударов музыки и позволили нам немного забыться. Но вот было сыграно несколько песен, и после мы услышали что-то знакомое, что вызвало бурю новых эмоций. Жуткая зависть охватила меня к тем, кто стоял на танцполе… захотелось вскочить и начать вместе с ними ритмично двигаться под музыку.

Сыграв несколько знаменитых вещичек, Сантана со своим оркестром снова перешёл на рОковый беспорядок без особой мелодии, с гитарными изысками, отжигающими уши.

Череда эмоций сменилась новым впечатлением: игра ударников. Сумасшедший энерджайзер на там-тамах, умудряющийся играть всеми частями рук J, тот самый индеец, соревнующийся с ним в скорости и виртуозности, тоже лобает на там-тамах. И после выходит барабанщик – негр, который творит таааакое, что даже я не выдерживаю и начинаю аплодировать, не жалея рук!

После концерта мы вышли абсолютно глухие, но счастливые J Общее впечатление несомненно положительное. Мы получили новые эмоции, которые постоянно менялись с положительных до отрицательных, от желания уйти до желания пуститься танцевать в такт музыке. И вот в голове гудит до сих пор.

Напоследок скажу, музыку Сантаны я вряд ли буду слушать на дисках, мне вряд ли захочется снова пойти на его концерт, но на вопрос друзей «Ну как?» следует несомненное «Супер!».

Последний раз редактировалось михрютка, 25-07-2008 в 18:14.
Старый 21-07-2008, 16:19     #2
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Спасибо большое за отзыв.
Я очень хотела пойти, да не вышло, увы.
Ждала, что кто-нибудь поделится впечатлениями и не ошиблась
Спасибо!
Старый 22-07-2008, 10:37     #3
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Вот уши уже отошли... Сейчас думаю, даже не против была бы послушать его и на диске Не всё, конечно, но кое-что
Старый 23-07-2008, 09:54     #4
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Так купите!
Он - замечательный музыкант.
Старый 23-07-2008, 17:10     #5
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Уже! Слушаю!
Старый 23-07-2008, 19:25     #6
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ЗАвидую! и РАдуюсь! Он гениальный музыкант.
ДАже я с полныым отсутствием слуха вылавливаю его в эфире и узнаю, а это в нашей семье показатель!
Старый 25-07-2008, 13:08     #7
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


МОлодёжь!Да я Сантану ещё 20 лет назад на виниле слушал.
Старый 25-07-2008, 18:13     #8
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
МОлодёжь!Да я Сантану ещё 20 лет назад на виниле слушал.
ааа eugen задавил авторитетом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.