Эрнст Мулдашев - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 09:05     #1
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


А именно очень интересует мнение о книге "Сенсационные результаты научной гималайской экспедиции". Своих знаний не хватает, чтобы делать какие либо выводы. Насколько можно верить?
Старый 29-04-2008, 09:30
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #2
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


ЧЕстно скажу, что про Мулдашева узнала давно, первая его книга, считаю была самая удачная "От кого мы произошли?" Дальнейшее его творчество переливание одного и того же... Насчет его гипотезы, она имеет место быть, на то она и гипотеза... В том же направлении работал и Рерих, причем доподлино известно, что он много что нашел, писал письма своему другу в Петербург, в последствии письма были изъяты и засекречены, друг умер в Гулаге. Но заметьте, что никто не говорит про Мулдашева по телевизору и т.п...значит он сказал, то, о чем уже знали... моё ИМХО
Старый 29-04-2008, 09:50     #3
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


а как Вам "от кого мы произошли?",я пару дней ходила пришибленная,может потому,что не люблю фантастику,а тут ....уж так...даже не знаю как
Старый 29-04-2008, 09:58
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #4
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


Аналогичное ощущение... я и раньше статьи в аргументах и фактах читала, но после книги очень захотелось съездить и посмотреть... с одной стороны все взаимосвязано и логично. Пыталась найти дополнительную информацию по теории смещения полюсов... ничего. Та же гора Дьявола в США, где как предполагал Мулдашев находился северный полюс, имеет вполне природное объяснение... "Магические" цифры 333, 666, 999 ... мне кажется погрешности в градусах есть и он просто подогнал под теорию... с другой стороны теория смещения полюсов объясныет исчезновение части суши Атлантиды и Лемурии. Напрашивается другой вопрос... если это заметил офтальмолог, то почему не заметили другие ученые?
Старый 29-04-2008, 10:04
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #5
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


ой, меня даже не географические проблемы,а человеческие заинтересовали...сейчас уже точно не вспомню...про людей которые были прозрачные и 30м высотой,а потом тело уплотнялось...и вот...
в "Аргументах" ,когда отрывки читаю,вообще информация не лезет,может надо повдумчивей
Старый 29-04-2008, 10:07     #6
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenkathebest Посмотреть сообщение
. Напрашивается другой вопрос... если это заметил офтальмолог, то почему не заметили другие ученые?
Вот и я над этим же думаю.... С одной стороны я открыта для подобных идей, но всё таки поверить мешает именно подобная мысль
Старый 29-04-2008, 10:33
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #7
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


Вот-вот)))
Но опять же замечу, что Рерих проводил изыскания именно в этом направления, не зря же последние годы своей жизни он провел на Востоке...
Старый 29-04-2008, 12:33     #8
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Странноватые у него гипотезы - если помнить об образовании Мулдашева. Мне даже немного жутко становилось, когда я его читала. В красках лучше не представлять и философские параллели с собой, любимой (как с человеческой единицей) не проводить. А то мозги вскипят.
Хотя да... действительно... странно, что он так популярен - в УЗКИХ кругах. Моет быть, исходя из того, что "его гипотеза - не более чем очередная гипотеза?"
Старый 29-04-2008, 12:41
ответ для Оксиморон-чик на сообщение "Эрнст Мулдашев"
    #9
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


С другой стороны Мулдашев известен среди врачей-офтальмологов, они же сделали искуственный хрусталик... и его теория о строении глаз тоже очень интересна и почти доказана! нет только связующего звена, глаз персов...
Старый 29-04-2008, 12:58     #10
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenkathebest Посмотреть сообщение
Мулдашев известен среди врачей...
вот и я про то же...
ЗЫ: впрочем, мои знакомые врачи скептически к нему относятся. То есть не отрицательно, а так... спокойно, что ли - "теория, которая точно так же, как и другие теории, имеет право на существование".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.