Какую машину посоветуете? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 21:33
ответ для Xozain на сообщение "Hafei Brio: Места немеряно, ну..."
    #81
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Вы меня звиняйте, но фотки этих товарищей наводят на мысль, что каждый из них уселся на табуретку. Один пузо положил на руль, а у второго явно ногам мало места.
Если я нормально, читай удобно, сижу в машине, это значит, что моя спина полностью облакачиваеЦа на спинку сиденья, правая рука полнотью вытянута, когда лежит сверху на руле, а ноги слегка касаюЦа педалей. Вот это удобный салон. Все остальное "слабое подобие левой руки".

Последний раз редактировалось Весло, 30-03-2006 в 21:35.
Старый 30-03-2006, 22:55
ответ для Xozain на сообщение "Hafei Brio: Места немеряно, ну..."
    #82
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Сомневаюсь и я что в этой машине много места... Похожа она на преусловутый Гец мне кажется... И этим дяденькам - один из которых 130 кг, а второй очень большого росту в ней явно не место... Уж для рекламы могли более универсальную фотомодель выбрать

Весло , думаю там места для женщины хватит, а вот для мужа и пакета из Ленты может и не хватить....

Опять же, а кто у нас эти машины обслуживает? Не будет ли проблем ?
Старый 31-03-2006, 02:36
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #83
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


К "китайцам" что-то недоверие огромное. Проблемы наверняка точно будут, особено у дешевых.
Старый 31-03-2006, 05:20     #84
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тучка
К "китайцам" что-то недоверие огромное. Проблемы наверняка точно будут, особено у дешевых.
Там движущая сила- кучка китайцев, питающихся рисом в течение срока гарантии. Риск закончился-гарантия тоже. Единственное преимущество этих Great Wall- небольшой расход бензина. Но ехать на ней по городу дико- приема просто нет! А по трассе- невозможно- учитывая, что максимальная скорость всего 120км/ч, её на 110 уже раскачивает, как Титаник.
Каждый китаец в своей жизни должен сделать джинсы, кеды и магнитофон. Про машины не сказано. У моих коллег в ЮИТ-ЛенТек взяли такой. Водитель уже который месяц "не нарадуется"!
Старый 31-03-2006, 12:52     #85
Xozain
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Строитель
Там движущая сила- кучка китайцев, питающихся рисом в течение срока гарантии. Риск закончился-гарантия тоже. Единственное преимущество этих Great Wall- небольшой расход бензина. Но ехать на ней по городу дико- приема просто нет! А по трассе- невозможно- учитывая, что максимальная скорость всего 120км/ч, её на 110 уже раскачивает, как Титаник.
Каждый китаец в своей жизни должен сделать джинсы, кеды и магнитофон. Про машины не сказано. У моих коллег в ЮИТ-ЛенТек взяли такой. Водитель уже который месяц "не нарадуется"!
1. А вы уважаемый пробовали ? во первых откуда такие данные "всего 120" если из рекламмы или русского мануала, то учите китайский и читайте на родном языке - там написано "может развивать 120 и выше".
2. Про прием и город можно погоняться ... обычно на нем заставляю смотреть в задние фонари.
3. "на 110 уже раскачивает, как Титаник" - ездил 140 и ничего не раскачивает, если сама дорога не накреняется.
4. а по поводу "не нарадующегося" водителя ... хм ... значит такой водитель нерадостливый ...
5. если есть желание посмотреть, пощупать, то могу пригласить на встречу Клуба Питерских китайцев, собируться всех мастей.

Последний раз редактировалось Xozain, 31-03-2006 в 12:54.
Старый 31-03-2006, 14:15     #86
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Строитель, А сами-то на чем ездите?

Xozain , может у этого грустного водителя Ока под окнами стоит и его габариты угнетают?

Последний раз редактировалось Талия, 31-03-2006 в 14:17.
Старый 31-03-2006, 22:24
ответ для Талия на сообщение "Строитель, А сами-то на чем..."
    #87
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия
Строитель, А сами-то на чем ездите?

Xozain , может у этого грустного водителя Ока под окнами стоит и его габариты угнетают?
Посмотрите сообщение за номером 23 в этом топике Она мне как-то больше чем GreatWall нравится. (Кстати, Ока , правда без колесной базы, туда влезает)

А для владельца а\м made in China скажем так: плавали, знаем-с. Титаник!
С другой стороны, он и позиционируется на рынке как минигрузовик, а не как легковая машина.
Старый 02-04-2006, 01:09
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #88
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Ладно, каждому свое. Мне не нравятся американские машины сильнее чем Вам китайские.
И сомневаюсь что Ваши познания о китайцах выходят за рамки теоретических ОБС. Сегодня наблюдала как на минивэне приехали люди шашлычок поесть на Медное озеро и как его оттуда всем своим коллективом вытаскивали... это вам не китацы " с рисом" которые сами приехали и уехали без посторонней помощи, которые жрут меньше бензина. Так что если вам ваш Титаник нравится, Вам на нем и ездить. Лучше новый китаец чем кем-то подержанный или у кого-то украденный авто за те же деньги или собранный в Питере форд, и той и другой можно пользоваться 2 года, а потом продавать...Да и про минигрузовик верно... с тремя детьми и коляской , нет ничего удобнее.
Старый 02-04-2006, 02:31     #89
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Согласен, о вкусах не спорят
Цитата:
Сообщение от Талия
Лучше новый китаец чем кем-то подержанный или у кого-то украденный авто за те же деньги или собранный в Питере форд, и той и другой можно пользоваться 2 года, а потом продавать.
А разве тут есть человек, который ездит на китайском а/м больше этих 2лет? Их в Питере столько времени еще не продают.
Кстати, по VIN можно узнать всю историю машины. У моей, например, вообще всего один хозяин был до меня.
И разве кто-то есть, кто имея возможность будет больше 2х лет кататься на одной и той же машине??? Тем более, новая (даже такая суперская и неломающаяся как китайская), за каждый год теряет в своей стоимости больше чем подержанная.
Цитата:
Сообщение от Талия
...Да и про минигрузовик верно... с тремя детьми и коляской , нет ничего удобнее.
Вот коляску в китайца можно поставить только в кузов, потому что в салоне назад сядут только дети. Согласитесь, что взрослому там тесновато уже. В тот же Voyager коляску НЕ СОБИРАЯ ставлю в салон! Старший сын полдороги от СПб до Рязани спит на импровизированной койке- средний ряд сидений поворачивается лицом к задним. А в Great Wall разве возможно заснуть?

И еще, почему Рено- неплохая машина, а Москвич, в который воткнули движок от Рено, немного похуже? Именно потому, почему и Toyota 4 Runner лучше, чем её китайская копия GreatWall. "Русский с китайцем- братья навек!"
Старый 02-04-2006, 09:08     #90
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель
Тем более, новая (даже такая суперская и неломающаяся как китайская), за каждый год теряет в своей стоимости больше чем подержанная.
1. Новая - это в автосалоне и она в стоимости не теряет, бывают скидки, но это другое. Все что за преднлами салона уже подержанное. Как следствие, не ясно, что больше чего теряет в стоимости каждый год?
2. Откуда инфа по Китайцам? Интересно сколько они теряют в стоимости по годам? Вернее, нужны ли они будут кому нибудь лет через 5-7?

Последний раз редактировалось Диман, 02-04-2006 в 09:59.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.