Путешествие по Европе самостоятельно или нужны услуги турфирмы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 01:46     #1
exposure
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
exposure отсутствует


Привет всем, я новичок. меня зовут Ирина. я из Москвы.
Хочу попросить составить мне маршрут-это такой большой хороший подарок маме на 60 лет, день рождение будет в конце мая и я решила показать ей Европу. Хочется посетить Прагу, Германию (точно не знаю), Францию, Швейцарию,Монако, Рим (город)-2 недели+ море (1 неделя). Не знаю как распланировать. Не знаю во сколько обойдётся эта поездка. Так вот в Прагу можно доехать из Москвы на поезде, а дальше? Очен прошу Ваших советов, просто умоляюИли может какие страны исключить?
Старый 14-09-2008, 02:00     #2
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Дальше тоже можно на поезде=) Купите проездной европейский - Interrail (http://www.interrailnet.com/interrai...r?currency=eur) или EURAIL (http://www.eurail.com/1_railway_information), - они действуют на сколько захотите стран (все типы поезов, в тч ночные) в течении какого-то количества дней.
Мне в Вашем плане очень понравилось, что Вы захватываете Лигурийкое побережье (Монако). Оно того стоит=)
А турфирма сделает наценку - минимум в 100%.
Старый 14-09-2008, 02:24     #3
exposure
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
exposure отсутствует


Скажу сразу у меня есть знакомые в Германии и Бельгии, они могут как- то помочь? Я никакого языка не знаю. Может они помогут с билетами на самолёты из Германии в Брюссель, а там в Париж, Швецария не знаю как доехать или это очень дорого, но вот Монако (хотя бы 2 дня ) и потом Рим (город+шоппинг) и на море?. Я знаю перелёты из Германии очень дёшвы , это у нас накрутки огромные в турфирмах. Так что основная цель увидеть красивые города и море. А вот Монако моя мечта уже давно
Старый 14-09-2008, 13:04     #4
Булавка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщения: 614
Булавка отсутствует


Покупайте авиабилеты на сайте www.germanwings.com.
Недавно там приобрели 4 билета. На внутренние перелеты по ГЕрмании. 4 билета обошлись чуть более 4-х тысяч руб.
Старый 15-09-2008, 10:25     #5
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


ИМХО - такой галоп мама не оценит...
Я бы ограничился например Прагой,Австрией или Швейцарией - и море сев.Италии.На все по неделе.
Старый 15-09-2008, 13:41     #6
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
ИМХО - такой галоп мама не оценит...
Я бы ограничился например Прагой,Австрией или Швейцарией - и море сев.Италии.На все по неделе.
полностью согласна, это даже не для мам в 60 лет тяжело, много переездов и впечатлений очень утомляют. Остановитесь на чем нибудь.Я полностью поддерживаю путь Прага, Вена и дальше Италия.
Старый 15-09-2008, 16:43     #7
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
ИМХО - такой галоп мама не оценит...
Я бы ограничился например Прагой,Австрией или Швейцарией - и море сев.Италии.На все по неделе.
+100, выбирайте какую-то одну, ну максимум 2 страны, иначе будет только беготя и ничего толком не увидите, а носиться галопом в 60 лет - не самый подходящий отдых.
Еще стесняюсь спросить, объясните мне - а как вы собираетесь самостоятельно путешествовать, если не знаете ни одного иностранного языка? Хотя бы элементарно спросить дорогу - сориентироваться в незнакомом большом городе, таком как Рим, в частности, это не так просто. Заказать еду в ресторане, купить билеты на поезд/самолет/автобус, разобраться какие есть экскурсиии и как на них попасть, попросить то, что вам нужно, в магазине на свой размер (вы же шопинг планируете), да мало ли что еще, невозможно ведь все предусмотреть, а вдруг какие-то непредвиденные обстоятельства? Я не хочу пугать, но вот честно - не представляю, что бы делала без языка, очень некомфортно себя бы чувствовала. А вы вообще были когда-нибудь самостоятельно за границей?
Старый 16-09-2008, 09:30     #8
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Ну на счет языка - я думаю, хоть немного инглишем или немецким у нас почти все владеют...Я вот по английски только читать могу, ну понять, если мне медленно говорят Особо не напрягает, разобраться всегда можно.
Другое дело, что при этом непллохо иметь хорошие карты города,чтобы спросить например,как пройти, а в кафе - просто не стесняться совего незнания, показывать пальцами,жестами, и всеми прочими способами,что бы вы хотели
Хотя в той же Австрии с английским совсем плохо, ну может в Вене лучше,там пока не был...
Так что надо просто трезво оценить свои возможности и понравится ли результат ваших усилий маме...
А я бы наверно просто оплатил маме хороший пансион в той же Италии, или в Южной Чехии, смотря по вкусам мамы...
Старый 16-09-2008, 09:42     #9
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Так что надо просто трезво оценить свои возможности и понравится ли результат ваших усилий маме...
А я бы наверно просто оплатил маме хороший пансион в той же Италии, или в Южной Чехии, смотря по вкусам мамы...
Опять же +100. Я это и имела ввиду.
От себя замечу, что не только в Австрии, но и в соседней Венгрии с английским полное до свидания - почти никто не говорит и не понимает (кроме Будапешта). А в немецком я ни бум-бум (разве что гитлер капут ). У нас реально уходило пол вечера, чтобы найти ресторан с анг. меню или англоговорящим официантоим, иначе поесть не было ну никакой возможнсти. Ну как вы жестами объясните еду?! А там такая потрясающая кухня, что хотелось ведь разных вкусняшек попробовать. Меня там один официант даже толмачить просил для соотечественников, которые уже бились в истерике, т.к. голодные, а заказать ничего не могут. Это только один пример, а вариантов масса: отменили рейс, опоздали на поезд, украли/потеряли вещи и т.д. Впрочем, если мама любит экстрим-туры, то самое оно Лично я для мамы бы тоже путевку купила.
Старый 16-09-2008, 10:59     #10
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


при условии мамы 60 лет и отсутствия английского и машины и не стала бы замахиваться на самостоятельное изучение европы...будет больше нервов и суеты, чем положительных эмоций...если очень хочется проехаться по разным городам - то надо брать хотя бы автобусный тур, у меня у подруги 55 летняя мама с удовольствием в них ездит, но это тоже не просто для здоровья...и многие из этих туров заканчиваются отдыхом на море...как раз в Италии...родители у нас в подобное ездили...им по 50 тогда было, Испания море неделя, потом париж 3 дня, потом через бельгию, голландию и скандинавию домой...автобусные перегоны скаршивались болтовней гида, плюс им много чего показали...но говорят все таки было тяжело. Я знаю, в питере есть фирма - "создатель индивидуальных путешествий" поищите...может у вас есть аналог этого...пускай подберут отели, билеты...маршрут...будет не дешево, но вы же хотите что-то не стандартное...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.