Курительные трубки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 12:36     #1
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Хочу презентовать мужу трубку. Есть у меня надежда, что оная заставит его отказаться от сигарет.Когда-то курил трубку раз в два дня.
Не посоветуете кукую-нибудь? Или где посмотреть критерии выбора?
Заранее благодарю.
Старый 20-11-2008, 13:18
ответ для Aguilerych на сообщение "Курительные трубки"
    #2
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Вот тут можно почитать http://www.c3shop.ru/pipes_catalogue.htm

А в магазинах сети, которой принадлежит сайт (на самом деле это бывший Ростабак) был хороший выбор трубок.
Когда я курил, то у них покупал и трубки и табак. Сейчас эти магазины есть в большинстве крупных торговых центров, я часто заходил в старый магазин на 2-й советской. Там был очень квалифицированный дядечка консультант, который помог мне выбрать первую трубку.

Что касается мужа, то боюсь сигареты он не бросит, просто появится ещё одна статья расходов =)
Старый 20-11-2008, 14:07
ответ для Aguilerych на сообщение "Курительные трубки"
    #3
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
старый магазин на 2-й советской
дядечки там нет.
берите трубку в пределах 1500-2000. для понимания того будет курить или нет вполне пойдет. можно купить вполне неплохую бриаровую трубку. если дороже - смотрите по кошельку. нет предела совершенству.
кстати перед НГ на 2 советской может быть распродажа. в прошлом году купил там за невеликие деньги 2 отличные трубки. скоро пойду туда затариваться. если подъедете - могу рассказать на месте
Старый 20-11-2008, 14:26
ответ для Aguilerych на сообщение "Курительные трубки"
    #4
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Уважаемые Александр и Emirspb,

спасибо большое за информацию. Поняла в какую сеть обратиться, ценовой диапазон для "первой" трубки тоже ясен. Табак, как я понимаю, это дело вкуса исключительно. Куплю разного. Ежики-стряхивалки и пр. пока нет необходимости покупать, ведь так? Я просто опасаюсь, что пощупав-понюхав этакое благолепие, я накуплю всякого-разного-разнообразного.
Emirspb, отдельное спасибо за приглашение. Я бы с великим удовольствием воспользовалась Вашей консультацией, но пробки в ту сторону для меня убийственны просто. Пойду в ТК "Радуга".
Старый 20-11-2008, 15:14
ответ для Aguilerych на сообщение "Курительные трубки"
    #5
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
ценовой диапазон для "первой" трубки тоже ясен
я первую трубку покупал вообще за 600р. просто чтобы понять сам процесс понравится или нет. сейчас такую уже не куплю. барахло. 1500-2000 посоветовал потому как написали что он уже курил трубки, т.е. представление имеет. кстати аккурат перед прошлым новым годом там и была какая-то акция и я купил 2 трубки lorenzetti за 1800р!!! обычно они каждая стока стоят. если уверенности нет что будет курить то купите 1 пачку табака. зажигалку можно пока не брать. набор для чистки купите (рублей 70 самый простой) и маленький пакет с ершиками (рублей 100). если понравится - там можно будет и зажигалку для трубок и все остальное попонтовее. про то какой табак купить посоветовать не могу. вкусов не знаю. поскольку он уже пробовал выбирайте что-то в пределах 250р за пачку. макбарены неплохие. не берите только каптэн блэк (обычно кто пробовал уже курить трубку его больше не курят). они дюже "химические". возьмите просто чистый табак, либо с неярким ароматизатором типа ванили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.