про права) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 16:11     #61
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ваш бывший муж бил ребенка? или почему тогда он так отреагировал? может, просто, он плохо умел ходить, и цепляться за штаны было его нормальным рефлексом, чтобы не упасть?
Всё, маразм крепчал и танки наши быстры!!!!!!!!!!!

Для ребенка - этот папа уже чужой человек, т.к. он его давно-давно не видел и не знает!!!! Так яснее?
Старый 14-11-2008, 16:14     #62
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
запишитесь на специальные курсы. в таком возрасте ребенку в первую очередь нужны оба родителя. если этого нет, приходится выкручиваться.
Заведите детей и кончайте теоретизировать. ;-}
Старый 14-11-2008, 16:17
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #63
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
ходить он умел просто не очнь относится к посторонним а на тот момент он его не видел уже полгода.
так, позвольте мне восстановить хронологию. Сейчас ребенку 2,5 года. развод был полтора года назад, когда ему был год.... ходить он уже нормально мог, не придерживаясь да ваши штаны, да? а когда ему было 6 месяцев, он перестал видеться с отцом? до ребенкиных 1,5 лет его папа был в отъезде и без работы? после этого объявился в городе и уже год тут, но алиментов не платит...

я все правильно написал?
Старый 14-11-2008, 16:19     #64
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaraza Посмотреть сообщение
Отвлеклись,кстати,немного.
Вопрос был собсна не про алименты и мое гипотетическое замужество, а про то ,ну вот зачем мужчине эти родительск5ие права если он своих обязанностей не исполняет?Быть эдакой собакой на сене? я ребенком не интересуюсь но я его папа и точка?если так то может уж совсем никак?
Ребёнок это не вещь, нельзя просто взять и сменить владельца. Какой папа есть, такой есть. Ведь в сложившейся ситуации невиновен только ребёнок. Мне кажется, что лишив отца права отцовства Вы "накажете" не только его, но и ребёнка.

Вот Вы писали, что на засов дверь не закрывали, а сейчас решили закрыть?
Старый 14-11-2008, 16:21
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #65
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Всё, маразм крепчал и танки наши быстры!!!!!!!!!!!

Для ребенка - этот папа уже чужой человек, т.к. он его давно-давно не видел и не знает!!!! Так яснее?
дарья, вы совершенно ничего не понимаете в психологии детей. вам бы я тоже посоветовал записаться на курсы. не существует в природе ребенка, который бы не интересовался тем, кто его папа и не испытывает к нему никаких чувств. каких именно - зависит в случае развода, только от мамы - тут без вариантов.

но то, что годовалый ребенок не узнает отца, которого не видел с 6 месяцев - это совершенно нормально. И это не говорит о том, что он стал ему чужим человеком - тут все дети моряков, к примеру, могут вам очень много рассказать о своих чувствах, когда папа возвращается из дальнего плавания, и личные качества папы тут не при чем.
Старый 14-11-2008, 16:22
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #66
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Заведите детей и кончайте теоретизировать. ;-}
боже, ну спасибо! а то я-то все думаю, что же мне делать! спасибо, что открыли гглаза.
Старый 14-11-2008, 16:22     #67
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ваш бывший муж бил ребенка? или почему тогда он так отреагировал? может, просто, он плохо умел ходить, и цепляться за штаны было его нормальным рефлексом, чтобы не упасть?
Ребёнок, конечно, будет бояться незнакомого человека. Насколько же это плохо, когда родной отец становится незнакомым и чужим. Наверное это сравнимо только с тем, что есть люди непонимающие это и продолжающие ёрничать по данному поводу...

PS1: И что, ни одного гандона в этом сообщении? ;-}
Старый 14-11-2008, 16:24
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #68
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а вот когда дети не хотят идти к любящей бабушке, которую не видели с прошлого лета - это говорит о том, что она стала им чужой, да? и конечно, целиком раскрывает ее гандонскую (специально для вас) натуру?
Старый 14-11-2008, 16:25     #69
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ваш бывший муж бил ребенка? или почему тогда он так отреагировал? может, просто, он плохо умел ходить, и цепляться за штаны было его нормальным рефлексом, чтобы не упасть?
Денис, вы такая умница, а тут бред городите.

они же забывают очень быстро, у меня детеныш в 1,5 года с бабушкой через несколько месяцев заново знакомился, привыкал..
Да и привязаны малыши больше к тому, кто с ними день и ночь (заметьте все равно папа или мама).

чтобы деть не испугался - приходить надо было чаще папе к ребенку, тут фотографией не обойдешься.


Автору - лишать прав все таки не стоит. Согласна с теми, кто говорит, что отцовские чувства могут и проснуться раз,и это ребенку решать - два. Но - сочувствую.
Старый 14-11-2008, 16:26     #70
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
боже, ну спасибо! а то я-то все думаю, что же мне делать! спасибо, что открыли гглаза.
Для Вас проще раздавать неуместные советы другим людям? Не сомневаюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.