про права) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:52
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #51
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


ЖГ опять подкрался незаметно
Старый 14-11-2008, 15:56
ответ для Danil на сообщение "ЖГ опять подкрался незаметно"
    #52
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
ЖГ опять подкрался незаметно
да сил нету слушать бредятину...

этак ЛЮБОЙ к ребенку подойдет и скажет "Ты мне обязан!"
а на основании чего?
что когда-то сунул-вынул?

поэтому и бывает, что отчим - папочка, а био-отец - никто!
Старый 14-11-2008, 15:57
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #53
zaraza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коментдантский пр-т
Сообщения: 59
zaraza отсутствует


да ,а про любовь на словах,зарплату тоже на словах наверное нужно получать
Старый 14-11-2008, 16:02
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #54
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, я тя умоляю... В 99% случаев М даже НЕ предлагает альтернативы (в виде забирания ребенка себе) или, вообще, молча уходит...

Вот кто-то из присутсвующих просил?

НЕ НАДО, ХОТЯ БЫ, ГОВОРИТЬ, ЧТО ЛЮБИШЬ РЕБЕНКА!
перед родственниками рисуется? или перед кем?
ян... ох... вот ты скажи, почему ты родила ребенка от такого мерзавца? тебе совсем не жаль было своего ребенка? или тебя заставили? неееет, думаю, на тот момент ты считала его вполне приемлимым вариантом, да? однако, как выяснилось, он после этого сильно изменился, правда? то есть, был хорошим,а помто у него в голове что-то щелкнуло и он в один момент перестал быть таким, да? резко разлюбил тебя и ребенка и записался в гады. а вот почему это случилось? ребенок какой-то корявый вышел? ты стала тупой уродиной? или его плохие мальчишки подговорили?

это же жить очень сложный вопрос - почему так случилось. на него много ответов. точно так же, как и на вопрос о том,почему отец твоего ребенка не участвует в его воспитании, как ты говоришь. могу предположить, немного представляя твой крутой нрав, что в этом есть и доля твоей вины. нельзя сперва гадить на человека, а потом удивляться, что он себя плохо ведет. и не надо - еще раз - говорить, что,мол, отношение дядьки к ребенку ничего общего не имеет к отношению к тебе лично. потому что ведь и твое отношение к бывшему мужу во многом формируется за счет его отношения к ребенку, правда? все связано.

я не знаю конкретно твоей истории, но точно уверен, что с бухты-барахты дядьки плохими не становятся.

возьми, к примеру,такую вот гипотетическу ситуацию - я не говорю, что это про тебя, давай возьмем абстрактных тетьку и дядьку. они разводятся, но ребенок остается с папой. причем, развод получается тяжелый и говеный с ушатами говна и упреков. в глазах дядьки тетька - тупая сволочь, она реально гандониха. она не оценила его, его стараний и наплевала ему в душу. и при каждом удобном случае он заботливо старается ей говорить об этом. а у разведенных людей самые удобные ситуации, чтоб пообщаться когда? правильно, во время встреч с ребенком. вот тетька приходит повидаться с ребенком, а дядька ей: дура, сволочь, каза и тупица... ну-ну... и в догонку: я тебя вообще родительских прав лишу - не нужна мне твоя помощь - сам справлюсь - иди к своим кобелям!!!!

ну и скажи, ну и чего? типа, материнское сердце не дрогнет, и будет думать о своей кровинушке до последнего издыхания? гх.... заметь, я не о тебе конкретно говорю, а об абстракных тетьках и дядьках. так вот знакомые мне абстрактные тетьки, при расставании с ребенком и в дальнейшем ведут себя абсолютно аналогичным образом, как описывают поведение нерадивых дядек разведенные тетьки. То еть, сперва обещают, что все будет, и что никогда не бросят ребенка... потом как-то все стихает и постепенно сходит на нет. Ян, тут нет тенденции тетьки такие, а дядьки - такие. все одинаковые, и механизм этот работает одинаково. Если ты (абстрактная ты) лишаешь двух людей возможности или желания общаться, они неизменно отдаляются друг от друга. И злорадство тетек о том, что, мол, ребенок уже и не вспоминает гандона-отца тут не говорит о том, что проблемы у гандона. нет, это просто такая нормальная линия - чем меньше ты общаешься с человеком, тем он тебе менее дорог.

Если же ты говоришь о том, что твой бывший муж изначально наплевал на ребенка - ну... что ж... и такое бывает, ага. согласен, гандон. тут мы возвращаемся к первому вопросу о более тщательном выборе отца для своего ребенка - все же тут есть и не только его вина, что его - такого гандона выбрали. а так.. в целом.. ага,жизнь продолжается, все будет хорошо в итоге.
Старый 14-11-2008, 16:02     #55
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Все супер НО мы так и не поняли что там с алиментами и в чем существо притензий
мы так же незнаем о чеми как автор с мужем договаривались при разводе
слово " выколачивать" я не употреблял
я че-то не понял где там было про то что мужик скрывается..
что значит"дополнительная помощь" в понимании автора мы с вами тоже незнаем
Я вообще никого не выгараживаю - я прост говорю чтолишщение родительских прав это довольно резкий шаг и мне интересно знаьистинные мотивы тпакого желания
Пока я понял только что автор собирается замуж ( возможно чисто гипотетически)и хочет что бы настоящим папой для реребенка стал будущий муж,и что бы ребенок носилфамилию будущего мужа..
другой информации в топике нет
Если она обращается к приставу, то что-то с алиментами не так. Ведь к приставу можно обращаться для выполнения постановления суда, не так ли? Хотя, кто знает...

Слово "выколачивать" никто не употреблял, оно витало в воздухе, другим словом подобные советы я назвать не могу.

А Вы почитайте тему ещё раз, автор говорила, что не приходит к ребёнку. Чем это отличается от скрывается? Пассивно скрывается. ;-}

Похоже, что Вы поняли не всё, что хотел донести автор...

Другая информация в топике есть, прочитайте внимательно.
Старый 14-11-2008, 16:04
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #56
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
denswan, во мне крепнет чувство, что Вас женщины обижают... ;-}

И лично себя я не представляю один на один с полугодовалым ребёнком на постоянной основе. Что с ним делать то? Как его не сломать? В таком возрасте ребёнку обязательно и в первую очередь нужна мать.
запишитесь на специальные курсы. в таком возрасте ребенку в первую очередь нужны оба родителя. если этого нет, приходится выкручиваться.
Старый 14-11-2008, 16:04
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #57
zaraza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коментдантский пр-т
Сообщения: 59
zaraza отсутствует


Отвлеклись,кстати,немного.
Вопрос был собсна не про алименты и мое гипотетическое замужество, а про то ,ну вот зачем мужчине эти родительск5ие права если он своих обязанностей не исполняет?Быть эдакой собакой на сене? я ребенком не интересуюсь но я его папа и точка?если так то может уж совсем никак?
Старый 14-11-2008, 16:07
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #58
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
,на слова иди к папе вцепилась в мои штаны.
ваш бывший муж бил ребенка? или почему тогда он так отреагировал? может, просто, он плохо умел ходить, и цепляться за штаны было его нормальным рефлексом, чтобы не упасть?
Старый 14-11-2008, 16:08
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #59
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
да сил нету слушать бредятину...

этак ЛЮБОЙ к ребенку подойдет и скажет "Ты мне обязан!"
а на основании чего?
что когда-то сунул-вынул?

поэтому и бывает, что отчим - папочка, а био-отец - никто!
бред полный. никто никого в старости ни на какие алименты разводить не будет. для этого в суде надо очень много бумажек показывать.
Старый 14-11-2008, 16:10
ответ для zaraza на сообщение "про права)"
    #60
zaraza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коментдантский пр-т
Сообщения: 59
zaraza отсутствует


ходить он умел просто не очнь относится к посторонним а на тот момент он его не видел уже полгода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.