ВИТАФОН....нужна инструкция - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 12:22     #1
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Привет,девушки....свекровь потеряла инстукцию к витафону.....помогите....может у кого-то есть.......
пишите-я все сама сделаю....приеду,скопирую...привезу обратно....ну и презентик с меня,ессессна
Старый 06-03-2008, 12:56     #2
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


http://www.vitafon.ru/ik/index.html

Все инструкции там есть.
Я вам потом напишу, куда мне презентик завезти
Старый 06-03-2008, 12:59     #3
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


озерки.....хм....умоляю.....это же ...это же......лана-пишите адрес в чичку...буду у Вас в районе-обязательно заеду ...СПАСИБО
Старый 06-03-2008, 12:59     #4
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Правила пользования
1. Не допускать падения аппарата с высоты более 50 см.
2. Не допускать ударов виброфонов об острые предметы.
3. Не тянуть за шнур.
4. Хранить виброфоны в защитном чехле.
5. При пользовании аппаратом соблюдать следующие меры безопасности:
а) Не включать аппарат в сеть при неисправной розетке, сетевой вилки или нарушении целостности корпуса и проводов.
б) Не пользоваться аппаратом при снятой крышке корпуса электронного блока.
в) Не пользоваться аппаратом в ванных и душевых комнатах.
г) Не нарушать естественный теплоотвод корпуса электронного блока и не укрывать его теплоизоляционными предметами (подушками, одеялами и т.п.).
д) Не включать аппарат в сеть в течение двух часов после пребывания при отрицательных температурах.
е) Не допускать попадания влаги внутрь аппарата при дезинфекции и санитарной обработке.
6. Запрещается разбирать, ремонтировать или модернизировать аппарат самостоятельно или поручать это лицам, не имеющим специальной подготовки.
Подготовка аппарата к работе и порядок работы
1. Убедиться в отсутствии видимых повреждений аппарата.
2. Перед первым применением протереть мембраны отжатой салфеткой, смоченной 3%-ным раствором перекиси водорода для дезинфекции. В дальнейшем повторять при необходимости.
3. Включить аппарат в электрическую сеть. Если длина соединительных проводов недостаточна, использовать сертифицированные сетевые удлинители.
4. Проверить исправность аппарата. Работа аппарата сопровождается непрерывным звучанием вибрирующих мембран виброфонов. Изменение тона звучания соответствует изменению частоты микровибрации, создаваемой аппаратом в звуковом диапазоне частот. Первые 5–30 секунд после подключения тон звучания будет низкой частоты (в пределах 20–60 Гц), затем он будет изменяться от очень низкой до очень высокой, почти неслышимой (9000–18000 Гц). Изменение частоты и частотных поддиапазонов происходит автоматически.
5. В соответствии с рекомендованной врачом методикой лечения выбрать режим работы аппарата. Выбор режима осуществляется установкой переключателей в положения, указанные на этикетке.
6. После окончания процедуры отсоединить аппарат от сети, уложить виброфоны в защитный чехол для предотвращения повреждения мембран.
Правила установки виброфонов
Виброфоны прикладывают мембранами к поверхности тела через марлевую, бумажную или хлопчатобумажную салфетку (из гигиенических соображений). Виброфоны крепят с помощью эластичного бинта, фиксирующих манжет или удерживают руками, или прижимают собственным весом. Поверхности мембран должны плотно прилегать к телу. Критерием правильности наложения может служить максимальное ощущение вибрации на низкой частоте: сразу после включения, пока частота не меняется, поприжимайте виброфоны к телу с разным усилием. При плотном прилегании ощущения воздействия вибрации максимальны.
Не следует с чрезмерным усилием прижимать мембраны к телу: это приведет к прекращению микровибрации и, соответственно, снижению лечебного эффекта. Виброфоны могут располагаться на любом расстоянии друг от друга (если это не рекомендовано методикой), как в одной плоскости, так и под углом. Единственное ограничение: не располагать виброфоны (мембраны) один навстречу другому, если расстояние между ними менее 10 см, так как в этом случае происходит взаимное погашение энергии и ослабление лечебного эффекта.
При воздействии на суставы и в некоторых других случаях рекомендуется располагать виброфоны мембранами под углом 90 градусов относительно друг друга. При этом в зоне пересечения осей виброфонов эффект воздействия максимален.
Места установки преобразователей приведены здесь. Размер "L" соответствует ширине ладони пользователя аппарата "Витафон".
Способ установки виброфонов определяется методикой лечения:
1. На болезненную область
2. Рядом с болезненной областью
3. Над болезненной областью на уже наложенные повязки
4. Над крупными кровеносными сосудами, ведущими к болезненной области.
Остальные подробности здесь: http://www.vitafon.ru/indvit.html
Старый 06-03-2008, 13:01     #5
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


НЕ НАШЛА Я ТАМ ЧАВО-ТА ИНСТРУКЦИЮ...МНЕ ТОЧКИ НУНЫ
Старый 06-03-2008, 13:17     #6
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


СПАСИБО ОГРОМНОЕ.....Я ВСЁ УЖЕ РАСПЕЧАТАЛА....
Старый 06-03-2008, 13:42     #7
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


ТЕМУ МОЖНО УДАЛИТЬ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.