ЛЕТО 2006 - давайте собираться чтоли :) :) - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2006, 16:50     #541
Rotta
Элита
 
Профиль Rotta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 842
Rotta отсутствует


Если говорить о нас с мужем,то мы почти год пробуем,но не так,чтобы постоянно,не получается пока.Почти каждодневно- -с мая.Про "следить по узи" -да,слышала.Если до осени(не дай бог) не получится,то засяду у врачей и уже буду все проверять по новой и все пробовать.А пока,раз обследования сказали,что ок все,как то ..Сегодня вот вместо врача-квартиру в отпуске драю,а совести говорю,что "до конца недели обязательно схожу"
Старый 26-06-2006, 19:24     #542
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rotta
Если говорить о нас с мужем,то мы почти год пробуем,но не так,чтобы постоянно,не получается пока.Почти каждодневно- -с мая.
Девочки, как мне объяснял врач, если заниматься этим каждый день, то очень маловероятно что-то получиться. Так как спермики не успевают нормально созреть.
Нам говорили оптимально активничать каждые 4-7 дней.
Старый 26-06-2006, 21:15     #543
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Да-да и я про это слышала, правда каждые 3-4 дня, а лучше примерно подсчитать, или померить день овуляции.
Старый 26-06-2006, 22:15     #544
Rotta
Элита
 
Профиль Rotta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 842
Rotta отсутствует


Ну,вот,а я-то мне не пришло в голову врача спросить
Старый 26-06-2006, 22:43     #545
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Ой,ой!Что же это я тогда так сильно к мужу пристаю!!!не,надо прекратить так сильно усерствовать.
Хотя мне пока собственно все равно.Цикл никак наладится после Диане35 не может.Боюсь наша летняя активность в холостую будет.Ну да ладно-хоть в удовольствие
Старый 27-06-2006, 09:19     #546
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Мы когда в прошлый раз решили перестать предохраняться, и так получилось, что неделю мужа дома не было. Зато когда он приехал.... с первого раза.... все получилось....
Старый 27-06-2006, 11:40     #547
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Базальную температуру измеряют в прямой кишке на глубине 6 см, утром, не вставая с постели, в одно и то же время (6-8 ч), ртутным градусником, каждый день. Если что-то меняется в режиме: в воскресенье измерили не в 8, а в 12 часов, или поднялась общая температура тела, или были ночные подъемы, или половой акт накануне, нарушение стула, прием лекарств - все, что могло привести к повышению ректальной температуры, указывается в отдельной графе. Бесполезно измерять базальную температуру во влагалище, во рту и в других местах, кроме прямой кишки. Оценивать данные ректальной температуры должен врач. Имеет значение многое: и сами значения температуры, и наличие двух фаз: в начале цикла температура более низкая, в конце v выше, и разница между средним значением первой и второй фазы, и длительность второй фазы, и минимальное значение перед подъемом.

Измерение базальной температуры удобно своей экономичностью, тем, что не требует прихода женщины в медицинское учреждение, а также постоянным, а не отрывочным - в некоторые дни цикла, как гормональный мониторинг - получением информации. К сожалению, на уровень БТ кроме функции яичников влияет множество посторонних параметров: общая температура тела, режим сна, время измерения, вид термометра, прием лекарств, работа кишечника, прием алкоголя, половая жизнь и др. Без учета этих факторов правильно интерпретировать данные БТ невозможно. Но, как показало наблюдение, приблизительно у 5% пациенток при полном соблюдении всех правил измерения БТ и фиксировании всех "особых обстоятельств" - БТ недостоверна: ее данные (монофазная кривая, отсутствие должного подъема БТ) противоречат данным УЗИ-мониторинга, измерению уровня прогестерона и успешному наступлению беременности.
Старый 27-06-2006, 12:11     #548
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


ППКС!
Вот только я не поняла к чему ты это мне написала?
Старый 27-06-2006, 12:21     #549
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


на глубину 6 см??? ужас... я измеряю, но не так глубоко! так вот у меня температура не повышается выше 36,9, а вот по анализу прогестерон во второй фазе выше нормы (норма до 89, а у меня 113). Из чего я делаю вывод, что овуляция всё-таки есть
Старый 27-06-2006, 12:26     #550
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура
ППКС!
Вот только я не поняла к чему ты это мне написала?
Погоди, а ты температуру мерить не пробовала? Чтобы знать, есть овуляция или нет. Это более надежный способ чем тест на овуляцию. Девочки говорят фуфло это. А температура достаточно надёжный способ, хотя бы для того чтобы знать есть или нет.


К этому .Да и так что бы другие почитали .я кстати вспомнила что когда мерила у меня овуляции по нейнебыло .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.