КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 584 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:05     #5831
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Прорвемся.
Кто будет иметь информацию. Держите нас в курсе, пожалуйста.

Еще вопрос:
За сколько до начала проветривания прекращают заключать договора? Т.е. до какого должен быть ПДР, чтобы заключили договор, если 8-го июня они закроются?
Старый 16-03-2009, 23:59     #5832
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Сегодня общалась с Мариной, она сказала, что реально последний день, когда еще примут в роддом - 4 июня. Насчет договора с "подозрительными" ПДР (у меня 12 июня) велено просто не думать - если пройдена консультация у начмеда, на роды возьмут просто по факту, а договор оформят задним числом.
Старый 17-03-2009, 12:14
ответ для Zlovrednaya на сообщение "я тоже. Второго родила в 40"
    #5833
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
У меня ПДР 2 июня. Но передыдущего ребятенка я родила почти в 42 недели по акушерским срокам.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
я тоже. Второго родила в 40
девочки, то же самое. Первого на 42 неделе, а второго на 40.
У меня подружка на начало июня попадает, а я все радовалась, что не будет ее это проветривание нервировать.
Я тоже попадала на декабрьское проветривание. Наверное, со страху не попасть родила чуток раньше )).
Старый 17-03-2009, 12:24     #5834
mbor
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
mbor отсутствует


Девочки, по факту расскажите, большинство первого ребенка перенашивают? Рожают ровно в 40? Или как?
Та же фигня с проветриванием. И что делать?
Старый 17-03-2009, 12:29
ответ для mbor на сообщение "Девочки, по факту расскажите,..."
    #5835
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
Девочки, по факту расскажите, большинство первого ребенка перенашивают? Рожают ровно в 40? Или как?
Та же фигня с проветриванием. И что делать?
у всех по-разному. Очень индивидуально. акушерки любят спрашивать, как мама рожала, как сестра (если есть и рожала). Могут быть общие черты и наследственность. Но все равно у всех по-своему.
Старый 17-03-2009, 12:41     #5836
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я первого в 39 недель родила. Второго в 40. Третьего в 41 неделю (по моим срокам, по акушерским - почти в 42).
Цитата:
если пройдена консультация у начмеда, на роды возьмут просто по факту, а договор оформят задним числом.
Т.е. консультация начмеда обязательна в любом случае? Даже если договор не будешь заключать? А без консультации возьмут рожать? Можно будет без консультации родить и задним числом д-р заключить?
Старый 17-03-2009, 12:52     #5837
mbor
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
mbor отсутствует


Девочки, а сроки с 08.06 по 20.06 - это уже окончательно? Или могут все-таки еще передвинуть?
Старый 17-03-2009, 13:12     #5838
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение

Т.е. консультация начмеда обязательна в любом случае? Даже если договор не будешь заключать? А без консультации возьмут рожать? Можно будет без консультации родить и задним числом д-р заключить?
Я сегодня сходила к зам начмеда Носкову Владимир Михайловичу, сказал, что мне больше консультаций не надо, заключать договор со мной не будут, если успею родить, то задним числом заключат. Сказал, ищите запасной вариант. После 4-го вроде брать не буду.
Старый 17-03-2009, 15:34     #5839
Chumba
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 10
Chumba отсутствует


В прошлом году летнее проветривание перенесли аж на 3 недели. Переносили 3 раза, каждый раз на неделю. Последний перенос стал известен за 4 дня до начала проветривания. Поэтому многие, кто уже и не надеялся родить в Радуге, все-таки успели, и наборот, тем, кому проветривание не грозило, пришлось срочно искать запасные варианты =(
Я попадала на октябрьское проветривание, прямо на самую середину. Когда записывалась на курсы, меня отговаривали ходить. Тогда я сказала: "Посмотрим, вдруг перенесут", хотя шансов практически не было, сдвиг на одну-две недели меня бы врядли спас. В итоге октябрьское проветривание перенесли на декабрь-январь =)
Старый 17-03-2009, 16:08     #5840
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


А как страховаться? Приходить заключать договор в другом роддоме, но при этом сообщать, что могу родить и не у Вас, а в Радуге? А деньги потом возвратят?
Какой "механизм" действий в случае попадания на проветривание? Кто-то же через такое проходил из радужных девочек..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.