ВСЕМ , КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО ,ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ С ОРТО-С - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 23:13     #61
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


+ 10000 к постам Лены.
Максимум, что произойдет - улучшится качество и уменьшатся сроки. Ничего страшного не будет. Если "кладовая" или кто-то еще из ортопедических салонов сможет что-то для нас сделать - то будет неплохо для всех - конкуренция еще никому не мешала. Даже Орто-с. Слова директора это подтверждают. Я рада буду положительным изменениям у них.
SELLENNA, а Вы реально не давали свои данные для статья? меня просто сто раз спросили и уточнили, готова ли я к тому, что укажут мое ФИО, ребенка и возраст ребенка.... и двести раз переспрашивали мои фразы.... Т.е. фразы в статье уравками, но они мои....
Старый 29-01-2009, 23:14     #62
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Лен, ОРТО-С , кстати ,не утверждает, что их обувь идеальна.Они готовы работать, улучшать свою продукцию, исправлять , если где-то есть недочёты.Не так всё просто , как нам кажется.В изготовлении одной пары обуви участвуют несколько человек.
ОРТО-С - не единственная фирма, где для изготовления одной пары обуви требуется несколько человек. Но в Москве при прочих равных (?) получается значительно лучше. Просто бизнесом нужно адекватно заниматься. И не ждать, пока клюнет...

Но улучшения всегда хорошо, пусть и с запозданием. Пусть делают лучше, и к ним потянутся люди. Впрочем, к ним и так тянутся за неимением большого выбора. Те, кто готов дырочки лишние сам проделать, стельку приклеить, шнурки поменять, накат дополнительно в мастерской поставить, а жесткую модельку молоточком простучать. Они мне такие действия предложили, когда Атя первые ботиночки не смог носить.
Старый 29-01-2009, 23:17     #63
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
+ 10000 к постам Лены.
Максимум, что произойдет - улучшится качество и уменьшатся сроки. Ничего страшного не будет. Если "кладовая" или кто-то еще из ортопедических салонов сможет что-то для нас сделать - то будет неплохо для всех - конкуренция еще никому не мешала. Даже Орто-с. Слова директора это подтверждают. Я рада буду положительным изменениям у них.
Ксюх, неплохо?
И даже такими методами?

Какое-то уродливое выражение конкуренции.
Старый 29-01-2009, 23:17     #64
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
SELLENNA, а Вы реально не давали свои данные для статья? меня просто сто раз спросили и уточнили, готова ли я к тому, что укажут мое ФИО, ребенка и возраст ребенка.... и двести раз переспрашивали мои фразы.... Т.е. фразы в статье уравками, но они мои....
Аналогично. Я спокойно подписала бы все снова, там изменения только в уровне грамотности, но я и это потерплю.
Старый 29-01-2009, 23:19     #65
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение

Никто ж из опрошенных не хотел, чтоб ОРТО-С в принципе лишили права делать обувь по ИПР.
Хотелось бы работ над скопившимися проблемами.
А для этого нужно было бы указывать не только минусы, но и плюсы.
Не. надо было указывать минусы ВСЕГО, связанного с заказом обуви для детей-инвалидов в нашем городе. Вышло немного однобоко. Я думаю, еще и потому, что кроме Орто-С никто и не рассказывал, потому как ходят в основном туда. Про кого еще рассказывать -то?
Лара, понимаю, что мелочи, но... Орто-С не делают по ипр обувь, а просто ФСС готов принимать документы от них на компенсацию. Знаю, что ты знаешь Но я думаю, эта статья один из способов работы над проблемой.
Старый 29-01-2009, 23:22
ответ для Larchonok на сообщение "Ксюх, неплохо? И даже такими..."
    #66
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ксюх, неплохо?
И даже такими методами?

Какое-то уродливое выражение конкуренции.
По результату что плохого-то? Директор обещает улучшить качество и уменшить сроки, выделить отдельного компетентного специалиста для ДЦПшек, у тех, кто по каким-либо причинам не любит ОРТо-С и фабрику (теоретически ) появится возможность выбора....
Я пока не вижу, как это отрицательно сказалось на Орто-С. Все на уровне ОБС
И не поняла - какими методами-то? СТатья вышла, интервью мы давали, они разве наврали там? в своей части у меня притензии только к тому, что никто нас не отправлял в Орто-С, сами пришли. под всем остальным подписываюсь. Есть притензии к определенной фирмам у нас, мы их озвучили, они написали. Если бы много людей ходило на фабрику, то статья получилась бы про фабрику.....
Старый 29-01-2009, 23:22     #67
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Здравствуйте всем,
выскажу просто частное мнение мамы товарища, который и в Стандарт-Орто был, и в Турнера, и в Орто-с и где ни только... Я НЕ УВИДЕЛА НИЧЕГО СУПЕРСТРАШНОГО в статье - это именно мнение вот так, сбоку. Да, она явно заказная (а что в наше время не заказное), местами провокационная, но ведь вполне правдивая. Пусть будет встряска, пусть будет суета, и пусть будет толк от этой суеты - вот что главное.
Я просто непонаслышке знаю что такое корпорация и структурные связи, я имею в виду - когда непосредственно генеральному директору инфо доходит оооооооочень искажённая либо не доходит вообще. ОН сидит и у него дым идёт, ибо он только и думает - как бы улучшить работу своего предприятия (уверяю вас, он ДУМАЕТ, т.к. предприятие частное и это бизнес). А никто толком ему не говорит. А тут - информация из первых рук. Да многие порой за неё платят большие деньги, за инфмормацию, а тут на блюдечке, ну хоть и нервозно, но опять-таки - главное чтобы результат был.
И здоровая конкуренция тоже не помешает.
Пусть будет много ХОРОШИХ И РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, и пусть хотя бы 3-4 из них имеют компенсацию от ФСС, ну пусть, ну пожалуйста, давайте верить
Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
ОРТО-МОДЕ московской, которая уже имеет представительство в Питере. Когда узнаю, где, обязательно напишу.
Лена, привет! Вот тут в таблице уже указан их питерский филиал http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1037032

И вообще, когда сегодня потратила день на изучение ситуации на рынке, много интересных открытий для себя сделала - в частности заинтересовала голландская обувь, завтра ещё поточнее узнаю что у них и как.
Так что конкуренция имеет место быть и это радует.

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Считаю цель статьи достигнутой!
ППКС
Старый 29-01-2009, 23:24     #68
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
SELLENNA, а Вы реально не давали свои данные для статья? меня просто сто раз спросили и уточнили, готова ли я к тому, что укажут мое ФИО, ребенка и возраст ребенка.... и двести раз переспрашивали мои фразы.... Т.е. фразы в статье уравками, но они мои....
Нет, не давала.И меня не спрашивали согласна я давать или нет.Это не логично.Зачем я буду светиться со своими инициалами, да ещё и в скандальной статье?
Старый 29-01-2009, 23:27     #69
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем,
выскажу просто частное мнение мамы товарища, который и в Стандарт-Орто был, и в Турнера, и в Орто-с и где ни только... Я НЕ УВИДЕЛА НИЧЕГО СУПЕРСТРАШНОГО в статье - это именно мнение вот так, сбоку. Да, она явно заказная (а что в наше время не заказное), местами провокационная, но ведь вполне правдивая. Пусть будет встряска, пусть будет суета, и пусть будет толк от этой суеты - вот что главное.
Пусть будет много ХОРОШИХ И РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, и пусть хотя бы 3-4 из них имеют компенсацию от ФСС, ну пусть, ну пожалуйста, давайте верить
Старый 29-01-2009, 23:30     #70
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Нет, не давала.И меня не спрашивали согласна я давать или нет.Это не логично.Зачем я буду светиться со своими инициалами, да ещё и в скандальной статье?
т.е. Вы знали, что статья будет скандальной, но все равно решили участвовать? и теперь возмущены? не понимаю или возмущены только тем, что инициалы Ваши засветились?

Давайте остановимся. Я уверенна, что ничего страшного не произойдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.