Вышивка - Страница 492 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 17:04
ответ для Jullia на сообщение "Бискорню"
    #4911
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jullia Посмотреть сообщение
Вот вышила бабушке на именины. Проба пера так сказать - первая бискорнюшка
Имейте в виду, это сильно затягивает
Старый 15-02-2009, 17:06     #4912
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Имейте в виду, это сильно затягивает
Да, уже чувствую... Ручки так и чешутся, уже вторую вышиваю... Может какие-то советы и критика от профессионалов будет?
Старый 15-02-2009, 17:10
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #4913
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Девочки ни у кого нет такой схемки? Говорят была в каком-то журнале. ОЧЕНЬ мишки понравились, похожи на героев ГДРовских мультиков-слайдов, у меня такие в детстве были
Изображения
 
Старый 15-02-2009, 17:13
ответ для Jullia на сообщение "Да, уже чувствую... Ручки так и..."
    #4914
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jullia Посмотреть сообщение
Да, уже чувствую... Ручки так и чешутся, уже вторую вышиваю... Может какие-то советы и критика от профессионалов будет?
А очень хочется критики? Я бы ленточку взяла другого цвета, в тон вышивке. Или сплела шнур из тех ниток, которыми вышивала, но это, конечно, если нитки недорогие.
Старый 15-02-2009, 17:46
ответ для Jullia на сообщение "Бискорню"
    #4915
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jullia Посмотреть сообщение
Вот вышила бабушке на именины. Проба пера так сказать - первая бискорнюшка
хорошенькая! я сначала подумала, что разные, пт.е. привыкла,что они всегда одинаковые со всех сторон.Потом дошло, что это она такая оригинальная.
Старый 15-02-2009, 17:59     #4916
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
А очень хочется критики? Я бы ленточку взяла другого цвета, в тон вышивке. Или сплела шнур из тех ниток, которыми вышивала, но это, конечно, если нитки недорогие.
Согласна Но это все из остатков хомячьих, так что на шнур и не хватило бы... На следующую хочу шнур и снизу шнур с кисточкой. Как сделать вот только? Не знаете?

Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
хорошенькая! я сначала подумала, что разные, пт.е. привыкла,что они всегда одинаковые со всех сторон.Потом дошло, что это она такая оригинальная.
Да? А я видела только разные с двух сторон...
Старый 15-02-2009, 18:02
ответ для Tatarka на сообщение "Симпатично. На журавлей сама..."
    #4917
yulyu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 67
yulyu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatarka Посмотреть сообщение
Симпатично. На журавлей сама заглядываюсь. Сколько у вас на них времени ушло? И какие они по размеру, я имею ввиду клеточек по схеме сколько в высоту и ширину?
вышивала чуть больше недели...
клеточек сколько точно не скажу... но готовая работа 25х25 (плюс-минус пару см)
Старый 15-02-2009, 20:05     #4918
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jullia Посмотреть сообщение
Согласна Но это все из остатков хомячьих, так что на шнур и не хватило бы... На следующую хочу шнур и снизу шнур с кисточкой. Как сделать вот только? Не знаете?
Знаю. Берёте ниточку, из которой собираетесь плести. Складываете в 4 раза. Оцениваете толщину шнура. Если мало, тогда надо будет плести из двойной толщины нитки. На этом подготовительный этап окончен.
Отрезаете кусок нитки в 5 раз длиннее, чем нужен шнур. Подготавливаете ножницы и место рядом со шкафом, из которого торчит ключ. Середину нитки накидываете на ключ, концы соединяете и выравниваете. Начинаете скручивать свободные концы нитки. Т.е. отходите от ключа, чтобы нитка натянулась, и соединённые концы начинаете крутить. Они скручиваются друг с другом, постепенно у них появляется желание закрутиться в петли, боремся с этим желанием, натягивая нитку. Когда бороться уже нет сил, Зацепляем за середину ножницы, соединяем концы с ключом, оття гиваем ножницами середину и вынимаем ключ из шкафа (концы при этом прподолжаем тоже держать). Ножницы отпускаем. Они служат грузом, нитка сама радостно скручивается в шнур. Когда пересаёт крутиться, вынимаем ножницы и ключ. Закрепляем концы (узелками или вшиваем куда нужно). Всё.
Грузом может служить кисточка или помпон. Тогда их нужно сделать заранее, протянув через них отмеренную нитку.
Старый 15-02-2009, 20:13     #4919
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Знаю. Берёте ниточку, из которой собираетесь плести. Складываете в 4 раза. Оцениваете толщину шнура. Если мало, тогда надо будет плести из двойной толщины нитки. На этом подготовительный этап окончен.
Отрезаете кусок нитки в 5 раз длиннее, чем нужен шнур. Подготавливаете ножницы и место рядом со шкафом, из которого торчит ключ. Середину нитки накидываете на ключ, концы соединяете и выравниваете. Начинаете скручивать свободные концы нитки. Т.е. отходите от ключа, чтобы нитка натянулась, и соединённые концы начинаете крутить. Они скручиваются друг с другом, постепенно у них появляется желание закрутиться в петли, боремся с этим желанием, натягивая нитку. Когда бороться уже нет сил, Зацепляем за середину ножницы, соединяем концы с ключом, оття гиваем ножницами середину и вынимаем ключ из шкафа (концы при этом прподолжаем тоже держать). Ножницы отпускаем. Они служат грузом, нитка сама радостно скручивается в шнур. Когда пересаёт крутиться, вынимаем ножницы и ключ. Закрепляем концы (узелками или вшиваем куда нужно). Всё.
Грузом может служить кисточка или помпон. Тогда их нужно сделать заранее, протянув через них отмеренную нитку.
Мама дорогая Моя фантазия сдохла на середине... Буду пробовать...
Старый 15-02-2009, 20:20     #4920
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jullia Посмотреть сообщение
Мама дорогая Моя фантазия сдохла на середине... Буду пробовать...
Да там всё просто на самом деле. Но когда я училась, у меня было 3 картинки и ни слова комментов, а я пытаюсь всё словами объяснить.

Вот что нашла
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=4589





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.