Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 14:20     #491
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Мои родители взяли кооператив, не смогли ждать в одной комнате 20 лет в огромной коммуналке еще с бабушкой и маминым братом. Это было очень тяжело. Выплата за кооператив - огромные по тем временам деньги. Мама ходила зимой в вельветовом пальто и всегда голодная.
Старый 04-04-2009, 14:20     #492
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


У нас даже наоборот получилось...
Моему дедушке дали квартиру (хрущёвку двушку со смежными комнатами), когда у него был сын, а жена была беременна вторым. Он не стал ждать рождения ребёнка. Во-первых, он был бессребреником. Во-вторых, не хотел откладывать, т.к. жил в области. Эх, и это при том, что являлся коренным петербуржцем. Если бы моего прадеда не репрессировали в 37-м....
Если бы дождался рождения ребёнка, то положена была бы совсем другая квартира, т.к. двое детей, да ещё и разнополых.
Старый 04-04-2009, 14:25     #493
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от грусный ангел Посмотреть сообщение
Да даже взять и обычную очередь, если родители например из комуналки перебрались в отдельную или из однокомнотной где жило пять человек в трёхкомнатную вы считаете не заслужили а так с неба свалилось? Встаньте на очередь поживите в тесноте лет 20 и я посмотрю как вы отнесётесь если ваше чадо придёт с притензиями.

П.С. Извините если очень грубо.
А в коммунальной комнате как впятером оказались? Не иначе как кто-то из наших родителей привёл к нашим бабушке с дедушкой свою половинку - маму/папу, и ведь не побоялись стеснить своих родителей.
Если моё чадо придёт ко мне с претензиями, я постараюсь найти компромисс и проблемы буду рассматривать и с его стороны, а не просто перекладывать всё только на чадо.
Старый 04-04-2009, 14:27     #494
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
У моих родственников таких ситуаций нет.
У моих тоже, но это было в целом и не секрет.
Старый 04-04-2009, 14:29     #495
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
А в коммунальной комнате как впятером оказались? Не иначе как кто-то из наших родителей привёл к нашим бабушке с дедушкой свою половинку - маму/папу, и ведь не побоялись стеснить своих родителей.
Если моё чад придёт ко мне с претензиями, я постараюсь найти компромисс и проблемы буду рассматривать и с его стороны, а не просто перекладывать всё только на чадо.
Раньше естественным было привести к себе супруга (или супругу). Сколько историй рассказывали о том, что кто-то из семьи спал в ванной или под столом. Моя свекровь, когда вышла замуж, спала с мужем на полу в комнате своей свекрови. Через некоторое время в той квартире (у них двушка, до сих пор в ней живут) освободилась комната (сестра, кажется, замуж вышла), они перебрались туда и вскоре забеременели.
Старый 04-04-2009, 14:31     #496
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
АЕсли моё чад придёт ко мне с претензиями, я постараюсь найти компромисс и проблемы буду рассматривать и с его стороны, а не просто перекладывать всё только на чадо.
Согласна. Но мы же говорим о ситуаци автора который рассматривает проблему только со своей стороны. У автора на двоих 1 к.кв. У родителей - я так поняла тоже на двоих 1 к.кв. В квартире отца уже живет сестра автора с семьей (при том что у мужа сестры есть 1 к .кв. которую они сдают). Теперь вопрос, какубю проблему на втора перекладывают на детей, а какую дети перекладывают на родителей?
Кстати, почему автору не пришло в голову отобрать у сестры родительскую квартиру?
Старый 04-04-2009, 14:38     #497
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Согласна. Но мы же говорим о ситуаци автора который рассматривает проблему только со своей стороны. У автора на двоих 1 к.кв. У родителей - я так поняла тоже на двоих 1 к.кв. В квартире отца уже живет сестра автора с семьей (при том что у мужа сестры есть 1 к .кв. которую они сдают). Теперь вопрос, какубю проблему на втора перекладывают на детей, а какую дети перекладывают на родителей?
Честно, я особо в проблему автора не вникла
Просто вопрос делёжки жилья сейчас вижу часто, касаемо моих знакомых.
И вот, тенденция поражает: те родители, коим повезло попасть в струю и получить квартиру от государства, гонят ребёнка буквально на улицу с требованием решить жил. вопрос самостоятельно. А судьи кто?
Старый 04-04-2009, 14:43     #498
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Честно, я особо в проблему автора не вникла
Просто вопрос делёжки жилья сейчас вижу часто, касаемо моих знакомых.
И вот, тенденция поражает: те родители, коим повезло попасть в струю и получить квартиру от государства, гонят ребёнка буквально на улицу с требованием решить жил. вопрос самостоятельно. А судьи кто?
Я с Вами согласна. Но у автора другая ситуация
Вчера тех то высказывался вплане что и самой можно было бы что то сделать (сидя в 1 к.кв неплохо бы в 30 лет не только в рот родителями смотреть.. замечу не все самой, а и самой тоже, так как одну кв. родители детям уже отдали ) обозвали зверями
Старый 04-04-2009, 14:44     #499
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Перечитайте топ.
Квартира мужа ЕГО, а автор хочет СВОЮ.
Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Вы не так поняли. Автор говорила что эта квартира мужа, куплена им до брака и она к ней никакого отношения не имеет (!) поэтому тоже хочет СВОЮ.
Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно,нужна именно отдельная,чтобы было у мужа и у жены,вот только я не понимаю,будет 2 однушки,но автор же не может рожать в однухе.
Как-то запутанно всё у автора...
Старый 04-04-2009, 14:46     #500
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
Как-то запутанно всё у автора...
Вот вот
А учитывая "деликатность" автора с обсуждении этой темы, даже боюсь пресдставить в каком тоне шел разговор с родителями о взаимопомощи
Хотя может у них в семье так принято, поэтому что удивительного в том что они отказывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.