Чупа-чупс и хлеб насущный - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:44
ответ для sebos на сообщение ":010:О....... ужас..... для создания..."
    #71
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Кстати, самый "любимый" мой развод из виденных - из-за аквариумов. Сопоставим с триллером про кота . Там тоже встал вопрос "или я - или рыбки" )
Старый 04-02-2009, 13:46     #72
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
В даном конкретном случае, думаю даже не попутчик. А что-то вроде карусели в Луна- парке. Покататься, расслабится, запастись приятными воспоминаниями. А ремонтировать, красить, беречь эту карусель - с какого перепугу? Никто на это не подписывается, когда идет в парк погулять.
Вот-вот.
Любовница - подразумевает длительные сексуальные отношения. И для женщин в большинстве случаев эти отношения - не только сексуальные. Какие-то чувства к партнеру подразумеваются, в конце-концов? Теплота, нежность, забота? Или меня занесло уже?
Кстати, вот к этому, к "теплоте, нежности, заботе" - которые для женщины потенциально значат длительные отношения - вот к этому мы и ревнуем.

А для персонажа, которого Вы процитировали (и что-то мне подсказывает, что это мнение может быть распространенным среди мужчин) любовница - предмет обихода. Типа надувной куклы, только теплой и говорящей человеческим голосом.
Старый 04-02-2009, 13:51     #73
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Кстати, самый "любимый" мой развод из виденных - из-за аквариумов. Сопоставим с триллером про кота . Там тоже встал вопрос "или я - или рыбки" )
У моих знакомых муж держит дома 20 аквариумов. Ничего, живут хорошо, дружно
Старый 04-02-2009, 13:58     #74
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
У моих знакомых муж держит дома 20 аквариумов. Ничего, живут хорошо, дружно
А ни у кого муж моделизмом не увлекаецца? Это похлеще котов с рыбками, а также любовниц с детьми

Простите за офф
Старый 04-02-2009, 14:13     #75
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
У моих знакомых муж держит дома 20 аквариумов. Ничего, живут хорошо, дружно
Приблизительно столько же было и в той семье. Аргумент жены при разводе "надоело быть владычицей морской"
Старый 04-02-2009, 14:35     #76
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Приблизительно столько же было и в той семье. Аргумент жены при разводе "надоело быть владычицей морской"
Ой, надеюсь мы говорим про разные семьи . У меня информация примерно полугодовой давности
Старый 04-02-2009, 14:45     #77
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я не говорю о том, что надо перечеркивать свою прошлую жизнь.
Если не можешь остановиться на одной женщине, ну так не пудри мозги влюблённой дурочке, которая жаждет за тебя замуж, а потом начнёт ограничивать.
Т.е. вина за то, что девушка - дурочка и тешит себя иллюзиями априори возлагается на мужика?

Цитата:
Сообщение от Nagana Посмотреть сообщение
Любовница, она тоже человек и отказываться выносить за ней горшок - это отказ осуществить акт милосердия. Рассуждение в духе: "жена мне - партнер, а любовница - случайный попутчик" - аморально в принципе.

(я из клана жён)
Человек, да. И любовницы разные бывают . Но как правило при затяжных отношениях это все же больше функция. Место, где можно отдохнуть и расслабиться, где стабильно, где не рутина, а праздник. Горшок... ну пару раз наверно можно вынести. Но в постоянном режиме - зачем? Хотя есть любители себе на шею максимум сажать, это факт. Но они крайне редки.
Старый 04-02-2009, 14:57     #78
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Себос, не стервоза я ни разу Не прет меня от других, когда етсь любимый - сколько раз пыталась..Да и вообще старею похоже, дом-работа-домСходила с Грачами на танцы, приревновалДа и вообще люблю его дико, с каждым годом все сильнее и сильнее..

Здесь в это не въедут никогда..
Я тоже не стервоза, но (тихо шепотом) как бы я ни любила, все равно себя я люблю больше. Попробовала тут не так давно ради развлечения ("ну, он и так найдет типа кого-то, а мне он симпатичен и проч.") побыть любовницей. Через месяца полтора поняла, что это уже не развлечение, решила "ну, тогда пошла я отсюда..." Месяца полтора еще пометалась.... А он пошел за мной.....
Старый 04-02-2009, 15:13
ответ для babka на сообщение "Чупа-чупс и хлеб насущный"
    #79
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Ну, не видела ни одной тетеньки с такой самооценкой, чтоб это, по смыслу топика, привело к отсутствию ревности. Убеждают себя, что все другие отношения для мужа - это "сунул, вынул и пошел". Это да. Эт частенько. Но так чтоб точно знать, что "я на свете всех милее, всех румяней и белее" и знать это постоянно... Особенно, когда у мужика периодически начинает "глаз гулять" и все такое...ревность есть.

Это если мы под ревностью понимаем ощущение нелюбимости, потери каких-то ценных для себя чувств, ощущение несправедливости жизни и все такое...

А про горшок - это стереотип, дополняемый тем, что с женой, как правило, живут вместе. Муж оказывается ближайшим родственником, на которого расчитывают в случае болезни, проблем... Это нормально, ведь правда? Любовнице странно было бы расчитывать на полную поддержку иногда бывающего мужчины. Хотя это индивидуально. Но у говорившего вам такое мужчины, видимо, есть некая бытовая ответственность. Это хорошо. Но это ведь не столь чувственный показатель.

Мне, кстати, нравится, когда мужчина уважительно относится к жене, бывшей жене, матери своих детей и готов заботиться о них в критической ситуации. Это всем нравится? Но мне нравится еще, когда помогают любой женщине, с которой связь, отношения, чувства... Это уже, наверное, не всем... Короче, будет ли выносить горшок и за кем- это от мужика зависит.

Вообще, у топика могло бы быть название: "Жена и любовница - найди 8 отличий"
Старый 04-02-2009, 15:29     #80
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Это если мы под ревностью понимаем ощущение нелюбимости, потери каких-то ценных для себя чувств, ощущение несправедливости жизни и все такое...
Мнение психоаналитика. Тоже мужчины "Ревность — это страх потери власти"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.