А вы учите своих детей русскому языку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:41     #1
TLC
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
TLC отсутствует


Там где два языка, там и три, и четыре. У меня оба сына двуязычные, а в школе еще и французский, и на нем немного старший говорит. Мне вот тошно слушать, когда русские мамы, и не только русские, а все не англоязычные, разговаривают со своими детьми по английски.
Старый 06-04-2009, 13:57     #2
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Там где два языка, там и три, и четыре. У меня оба сына двуязычные, а в школе еще и французский, и на нем немного старший говорит. Мне вот тошно слушать, когда русские мамы, и не только русские, а все не англоязычные, разговаривают со своими детьми по английски.
Есть один простой выход: тошно слушать - не слушайте.
А вообще, я вам очень сочувствую - реально тяжело находиться "на публике", когда все время тошнит. Не глАмурно енто!
Старый 06-04-2009, 16:10     #3
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
тошно слушать, когда русские мамы, и не только русские, а все не англоязычные, разговаривают со своими детьми по английски.
Во многих семьях, даже практикующих двуязычие, принято "на людях" говорить на основном языке общения, принято в стране. Вроде как из вежливости. Бывает разделение "один родитель - один язык", но бывают еще разделения и по месту ("язык домашний" - "язык за пределами дома"). Так что отдельные приступы тошноты можно купировать, если поразмыслить немножко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.