Перестала засыпать с бабушкой. Раньше такого не было... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:00     #1
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Не пойму в чем дело...
Раз в неделю оставляю ребенка на весь день своей маме. Ухожу на работу. Раньше было все нормально, а теперь вот... отказывается засыпать с бабушкой на дневной сон и все тут! Устраивает истерику, скачет, никак не уложить.
Причем, если оставить ее в покое и не укладывать, будет спокойно играть до вечера. Забираю ее в 8 часов, в коляске на улице сразу засыпает (хотя, обычно в 10 ложимся). Дома перекладываю и дальше спит всю ночь.
Остальную неделю со мной днем спит без проблем.
И что с этим делать? Я в растерянности...
Старый 19-01-2009, 22:30     #2
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


что вы хотите?! ребенок растет - постоянно что-то познает, развивается. у него формируется свое мировоззрение. у нас сейчас постоянно так - то мы спим с мамой, то с папой, то с бабой. то мы ходим в горшок, то не ходим. то "мама переодень штаны", то весь день будет в мокрых бегать и т.п.... так что терпение, терпение и еще раз терпение. возможно, что- то произошло, что не понравилось вашей дочке - и боюсь, вы не узнаете никогда об этом (не потому что что-то плохое было, а потому что для нас взрослых, может быть, это столь незначительно, а для детей - грандиозно). у нас тоже одно время вообще бабушку к себе не подпускала - что-то не нравилось. так что терпите и растите со своей деткой вместе!
Старый 20-01-2009, 00:09     #3
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Все бы ничего, вот только скоро мы с мужем на неделю уезжаем. Планировали малышку с мамой оставить, а тут такое.
Потому и переживаю сильно...
Спать с бабушкой на отрез отказывается. Как они будут?
Старый 20-01-2009, 00:13     #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Как они будут?
нормально они будут. Ну не поспит днем недельку, ну и что? У бабушки будет по вечерам больше свободного времени.
У меня вот тоже у бабушки спит через раз. И нормально. Ну ложится при этом пораньше вечером. Не парюсь.
Старый 20-01-2009, 00:17     #5
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
нормально они будут. Ну не поспит днем недельку, ну и что? У бабушки будет по вечерам больше свободного времени.
У меня вот тоже у бабушки спит через раз. И нормально. Ну ложится при этом пораньше вечером. Не парюсь.
Меня не дневной сон смущает, а ночной.... Ей ведь тоже не уложить . Мы тут попробовали для эксперимента..
Наталья протянула до часу ночи, потом я уже не выдержала, пришла. Она сразу уснула за 5 минут - т.е. спать очень хочет, но только с мамой!
Старый 20-01-2009, 00:21     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Меня не дневной сон смущает, а ночной.... Ей ведь тоже не уложить . Мы тут попробовали для эксперимента..
Наталья протянула до часу ночи, потом я уже не выдержала, пришла. Она сразу уснула за 5 минут - т.е. спать очень хочет, но только с мамой!
тогда это другой вопрос. Если бабушка готова к таким испытаниям, то оставляйте. Или постепенно приучайте. Поживите что ли с бабушкой недельку (хотя представляю насколько это не реально)
Старый 20-01-2009, 23:32     #7
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


ребенок все равно уснет, ну посидит чуть подольше один день, на второй будет спать и днем и ночью с бабушкой.
Старый 20-01-2009, 23:50     #8
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
тогда это другой вопрос. Если бабушка готова к таким испытаниям, то оставляйте. Или постепенно приучайте. Поживите что ли с бабушкой недельку (хотя представляю насколько это не реально)
Пожить с бабушкой, в целом, реально. А вот уснуть с бабушкой при наличии в квартире мамы - думаю, нет.

Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
ребенок все равно уснет, ну посидит чуть подольше один день, на второй будет спать и днем и ночью с бабушкой.
Вот единственно что остается: оставить и уехать. И бабушку и дочку жалко, но как иначе - не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.