адаптация... как проходило? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 11:27     #51
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ксенз не допускает к причастию в связи с тем, что живете в неосвященным Церковью браке?
Miroslava,так Вы как и я католичка?
В каком приходе в Питере?И может Вам сходить на исповедь,или просто поговорить с кзендзом?
Или хотите,пообщаемся,я тоже на Ваське живу.
Старый 19-09-2008, 21:44     #52
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Miroslawa, очень хочется вас поддержвать. Это период такой, он обязательно закончится. У вас все обязательно будет хорошо. Но все-таки нужно встряхнуться и перестать жалеть себя. У вас же растет доченька Это главное.
На ШПР говорят о тематических проблемах, а тут, мне кажется, дело не в том, что ребенок приемный. Дело в ваших с мужем отношениях. Если вы нормально относитесь к психологам, может стоит обратиться к одному из них? Поискать хорошего... И еще нужно отдыхать при каждой возможности. Понимаю, что со временем туго, но это нужно делать для себя, для собственного здоровья - душевного и физического.
О бесплодии... Простите за вопрос. Вас обвиняет муж? Или вы сами себя обвиняете в том, что не можете родить? Хотите, в личке поговорим?
Старый 20-09-2008, 01:24     #53
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
Знаете, при всем уважении не могу согласиться. Дети выростают и уходят, а муж в идеале единственный и навсегда. Я не представляю своей жизни без него. Мы уже больше десяти лет вместе и столько всего пережили, что действительно стали одним целым.
Это у кого как. Конечно в идеале так как вы пишите. Но к сожалению идеал редко встречается.
И абсолютно согласна что появление ребенка в семье обостряет шероховатости, которые были до его появления. Сплачивает ребенок сразу только те семьи, в которых отношения были здоровыми и до этого. А вам автор, судя по вашим семейным отношениям, осложнения не грозят. Все у вас будет хорошо.
Старый 20-09-2008, 16:34     #54
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Доброго времени суток, спасибо за ответы. Я не то чтобы жалею себя, просто семьи не получается, в доме как будто посторонний человек... Теперь я не могу послать его подальше, и он пользуется полной свободой. Когда хочет уедет, когда хочет приедет, общается с прежними друзьями-подругами. Я ни до появления ребёнка, ни, тем более, теперь ничего подобного себе не позволяла. Выходя за него, всё оставила в прошлом.
Родить я могу,( вернее, могла, сейчас уже лет многовато) и он об этом знает не как-нибудь, а от врача, проводившего нам обследование. Но всё равно при каждом конфликте обвиняет меня. Впрочем, может, и признаёт мнение медицины, просто использует эту тему как самый уязвляющий аргумент.
Хотелось бы верить в лучшее, но...
А если говорить о Юлиной адаптации - думаю, она уже прошла. О ней на память осталось самоукачивание и сосание пальца. Купила специальный лак для ногтей, но он рекомендуется только с 3-х лет, мазать не решилась. В остальном же девочка, по-моему, вполне освоилась (скоро 4мес., как она с нами), распределила роли, убедилась, что никуда её больше не отправят. С бабушкой подолгу играет (папа ревнует ужасно), с собакой отношения сложились (смешные очень).За месяц выросла на 2см., а вот говорить пока не получается, хотя отметили на этой неделе 2 года. Но всё же именно с адаптацией, мне кажется, Юля примерно за три месяца уже справилась.
Старый 20-09-2008, 23:52     #55
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


моя подруга недавно родила в 45... нет ничего невозможного в этом. Держитесь. В конце концов девочка - не младенец, можно постепенно начать водить в садик и выйти на работу, чувстовать себя более независимой материально. Может быть опять же постепенно и отношения с мужем войдут в нужное русло, когда он почувствует, что у Вас тоже есть своя жизнь, куда его можно не пускать... Это так, праздные размышления, конечно, тут столько деталей, что невозможно вообще вашу ситуацию как-то оценивать со стороны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.