Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 02:01     #311
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Девули, простите, что влезаю, но я потерянная и не знаю, куда ломиться..
У меня обнаружили эндометриоз шейки матки...кто-нибудь с этим сталкивался? Насколько это серьезно и как лечиться???
У меня в конце мая была лапара - никаких намеков на эндометриоз.
Я пролечила ш.м. от эктопии радиоволновым методом, пришла на контрольную кольпу - и тут на тебе эта гадость.
Старый 30-01-2009, 09:18     #312
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
А мне колол муж, все было отлично!!!!! Он у меня молодец!!!!!
Ура!, а то я уж думала, что я одна такая ненормальная мой тоже молодец, и переживает похоже больше чем я
Старый 30-01-2009, 09:22     #313
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Цитата:
Сообщение от От.важная Посмотреть сообщение
Девули, простите, что влезаю, но я потерянная и не знаю, куда ломиться..
У меня обнаружили эндометриоз шейки матки...кто-нибудь с этим сталкивался? Насколько это серьезно и как лечиться???
У меня в конце мая была лапара - никаких намеков на эндометриоз.
Я пролечила ш.м. от эктопии радиоволновым методом, пришла на контрольную кольпу - и тут на тебе эта гадость.

не, я не сталькивалась, но читала, что эндометриоз може быть в принципе где угодно в организме женищины, и его появление ни от чего не зависит. "Кровавые слезы мадонны" именно этим и объясняют.
Старый 30-01-2009, 12:39     #314
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от От.важная Посмотреть сообщение
Девули, простите, что влезаю, но я потерянная и не знаю, куда ломиться..
У меня обнаружили эндометриоз шейки матки...кто-нибудь с этим сталкивался? Насколько это серьезно и как лечиться???
У меня в конце мая была лапара - никаких намеков на эндометриоз.
Я пролечила ш.м. от эктопии радиоволновым методом, пришла на контрольную кольпу - и тут на тебе эта гадость.
А как обнаружили? На лапаре не было, а глазками увидели? Может проконсультироваться у другого доктора? Шейку, разумеется, в зеркала видно,
но понять, что там именно Э. при простом осмотре - это вряд ли.
Старый 30-01-2009, 13:10     #315
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
А как обнаружили? На лапаре не было, а глазками увидели? Может проконсультироваться у другого доктора? Шейку, разумеется, в зеркала видно,
но понять, что там именно Э. при простом осмотре - это вряд ли.
Ну кольпоскопии отчетливо видны как бы кровоподтеки. Я поиском смотрела, вроде именно таким образом Э. шейки матки и обнаруживают... А врача менять - мне уже думать страшно...столько их было Я уже не знаю куда идти...вот сейчас у Орловой по этому вопросу лечусь.
Вы могли бы посоветовать специалиста по шейке??? для альтернативного осмотра..
Старый 30-01-2009, 13:58     #316
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от От.важная Посмотреть сообщение
Ну кольпоскопии отчетливо видны как бы кровоподтеки. Я поиском смотрела, вроде именно таким образом Э. шейки матки и обнаруживают... А врача менять - мне уже думать страшно...столько их было Я уже не знаю куда идти...вот сейчас у Орловой по этому вопросу лечусь.
Вы могли бы посоветовать специалиста по шейке??? для альтернативного осмотра..
может и не надо менять врача, а просто проконсультироваться.
придете, ваши анализы посмотрят и скажут, что надо, а что не надо.
потому как в климакс отправляться без полной уверенности -это чересчур
Старый 30-01-2009, 15:11     #317
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Дорогие девушки, особенно те, кто уже вышли из ИК и находятся в состоянии планирования!
Давайте обсудим вопросы ПРОФИЛАКТИКИ РЕЦИДИВА.
Когда я спрашивала об этом Беженаря, он мне сказал, что профилактика - либо беременность, либо гормональная терапия, одно исключает другое.
Но пока беременности нет... кто что делает?

Я знаю следующее.
1) Исключить баню, сауну, солярий, загорание - все, что связано с нагреванием, ибо Э - это гормонозависимое опухолевидное заболевание.
2) Исключить бассейн (в холодное время года), окунания в прорубь, переохлаждение, в т.ч. мытье головы и душ с утра, перед выходом из дома, ибо Э - это хроническое воспаление.
3) Исключить стрессы, ибо они ослабляют иммунную систему организма.
4) Поменьше есть мяса, т.к. оно провоцирует рост эстрогенов, а на них Э реагирует особенно сильно.
5) Исключить ПЖ и физические нагрузки во время М.
6) Исключить кофе, а по возможности максимально уменьшить кофеиносодержащие продукты в своем рационе.

Все это в разное время мне рекомендовали врачи.
Кто что делает еще? помимо своих лекарств, назначенных лечащими врачами, и пиявок?
Старый 30-01-2009, 15:21     #318
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
может и не надо менять врача, а просто проконсультироваться.
придете, ваши анализы посмотрят и скажут, что надо, а что не надо.
потому как в климакс отправляться без полной уверенности -это чересчур
Не, я про климакс пока и не думала, просто прочитала в и-нете, что лечение происходит после сдачи гормонов второй фазы и препараты для этого являются гормональными. Я так понимаю что-то типа ОК.
Меня ж к Орловой направил другой доктор, как к специалисту по шейкам..тоже думаю, что нет смысла бросать на полпути. Не знаю, короче что делать...
Старый 30-01-2009, 15:48     #319
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, особенно те, кто уже вышли из ИК и находятся в состоянии планирования!
Давайте обсудим вопросы ПРОФИЛАКТИКИ РЕЦИДИВА.
Когда я спрашивала об этом Беженаря, он мне сказал, что профилактика - либо беременность, либо гормональная терапия, одно исключает другое.
Но пока беременности нет... кто что делает?

Я знаю следующее.
1) Исключить баню, сауну, солярий, загорание - все, что связано с нагреванием, ибо Э - это гормонозависимое опухолевидное заболевание.
2) Исключить бассейн (в холодное время года), окунания в прорубь, переохлаждение, в т.ч. мытье головы и душ с утра, перед выходом из дома, ибо Э - это хроническое воспаление.
3) Исключить стрессы, ибо они ослабляют иммунную систему организма.
4) Поменьше есть мяса, т.к. оно провоцирует рост эстрогенов, а на них Э реагирует особенно сильно.
5) Исключить ПЖ и физические нагрузки во время М.
6) Исключить кофе, а по возможности максимально уменьшить кофеиносодержащие продукты в своем рационе.

Все это в разное время мне рекомендовали врачи.
Кто что делает еще? помимо своих лекарств, назначенных лечащими врачами, и пиявок?
Я пока это не знаю, но встречный вопрос, что принимать в качестве сопровождения, поддержки? Мне врач ни чего не сказал. Спросила про витамины, в ответ - пейте любые... Девочки прошедшие ИК поделитесь инфой, ПЖЛСТА
Старый 30-01-2009, 16:01     #320
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Я пока это не знаю, но встречный вопрос, что принимать в качестве сопровождения, поддержки? Мне врач ни чего не сказал. Спросила про витамины, в ответ - пейте любые... Девочки прошедшие ИК поделитесь инфой, ПЖЛСТА
Да пожалуйста
Я принимала ( по рекомендации врача):
1) Кальций Д3 Никомед Форте - 1 х 2 р в день (обычная схема).
2) Еще мне сделали 10 уколов Лонгидазы (1 укол в 3-5 дней) - после операции после спаек назначили в ЖК, однако Беженарь мне сказал потом, что можно было и не делать - "мы же ввели вам такой прекрасный противоспаечный барьер!"

Еще я пила еще витамины для глаз, но это уже из-за моих личных проблем с сетчаткой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.