Помогите советом-ситуация с родственниками мужа?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2006, 17:18     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вот опять накручиваю себя, наверное зря. Но прям вся на нервах. Подскажите, как мне поступать.

Ситуация у нас такая. После НГ мы с мужем и малышкой собирались ехать на авто заграницу, в одну из бывших республик. его туда пригласил партнер по работе и сделал нам визы. поскольку квартира двушка там, то родственники мужа тоже попросились с нами. Мы обсудили и решили их взять, хотя хотелось побыть семьей, но неудобно отказываться. сразу скажу, что это семья и они веселые и с ними неплохо, но просто иногда хочется побыть просто вместе с самыми близкими, тем более дочка-малышка еще и я хотела отдохныть и переключиться. ну да ладно.
Визы у нас уже стоят. Они офорляют только щас. Их двое-подросток и мама. И вот сегодня я узнала, что они рассчитывают ехать с нами в одной машине. Билетов туда на автобус почти нет, или есть но надо СРОЧНО их покупать тк новогодние праздники и все путешествуют.
В машине еду я на заднем сидении и доча рядом в автокресле грудная. Еще у нас коляска люлька и шасси кладется в багажник, а люльку надо класть в салон. ну и вещи наши все. К тому же мне не очень удобно сзади и я отодвигаю переднее кресло всегда, чтобы ногам свободнее было. то есть если кто-то бы и ехал впереди, было бы очень неудобно эти часы ехать (6-7 часов), да и там думаю встанет люлька на переднем сидении. Или надо просто всеми силами пихать люльку назад-опять же в ущерб комфорту моему и ребенка.
Муж мой сейчас в командировке и будет здесь через неделю. Общаться с ним свободно возможности нет. К тому моменту, как он приедет, билетов на автобус точно не будет и щас уже может и нет. Он, как я поняла, обещал взять одну из родственниц ранее, но потом мы с ним обсуждали ситуацию с коляской и пришли к выводу, что влезаем только мы. Но ИМ то он это не сказал и уехал. Я по телефону сегодня деликатно намекнула, что мы все не влезем. а если втискивать еще одного человека (именно втискивать) то это не комфортно. Но у меня нет уверенности, что они начнут действия по покупке билетов, может решат ждать мужа, типа он все равно все решит.
Что мне вообще делать? Я никому не хочу звонить, ведь взрослые люди, а я полностью занята ребенком и так муж уехал и я фактически сама всем занимаюсь. Но ведь, блин, останутся они без билетов и что? накручивать по телефону мужа, я тоже не хочу, он еще им начнет звонить и получится, что я сплетничаю и типа не хочу их брать. А я то не против, будь у нас минивен... Звонить им тоже не хочу, я и так деликатно намекнула, чтобы они ставили визы на больший срок в случае отсутствия билетов на конкретное число (но поняли ли они, что надо срочно покупать билеты)? Мне что больше всех надо получается?
В итоге, мне очень неприятно на душе и не с кем поделиться. жалею, что я не наглая и не могу сказать так все прямым текстом никогда, все как-то деликатничаю.
Как мне быть??? Пустить все на самотек? написала мужу смс. чтоб перезвонил, но его не хочется грузить....
Плакаю.....
Старый 08-12-2006, 19:00     #2
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


а как вы узнали, что они рассчитывают сместе с вами в машине поехать? может, позвонить им и так, между делом "а вы уже купили билеты на автобус? а то раскупят скоро, может и вообще нет уже, я тут на форуме читала..."(и какую-нибудь дурацкую историю новогоднюю пугалку(про ночевки на вокзале и тд) рассказать.) История сгладит впечатление вопроса и создастся впечателние, что вы не думали так про билеты вообще, просто вот прочитали(услышали, рассказали) и в связи с этим вспомнили. А если они скажут "а мы думали, что с вами проедем", тогда сказать, что "Ой, так мы же не поместимся все! у нас и коляска и лююлька и вещей много(совсем лялька ведь едет, малоли что ей понадобится!)еще два человека никак не влезут, прямо совсем-совсем! Еще это автокресло столько места занимает, ужас, а без никак теперь - закон(это если начнут говорить, что ребенка и на колени можно)" В общем, представить себя "сладкой ничего не понимающей идиоткой"(с)(как будто вам предложили несто совершенно странное, типа добраться до туда на лыжах, а вещи в санки погрузить) и СОВЕРШЕННО не поддаваться ни на какие намеки уговоры и не реагировать на фразы типа "да мы потеснимся" или "можно и потерпеть" и тд и тп... СОВСЕМ не реагировать, можно начать повторять текст про коляску-люлюку-астокресло(те про те вещи, без которых необойтись) и все это не агрессивно, а щебетать-щебетать... ж)) может и обидятся, но скандала не будет.

возмоджно, немного путанно написала, но я бы именно так сделала
Старый 08-12-2006, 19:13     #3
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


ППКС
Раз по другому Вы не можете ( то есть сказать все прямо ). Это ведь не часовая поездка, в общем -то комфорт - это даже не прихоть, тут максимум удобства надо добиваться. А выбора у Вас нет - либо самой звонить, либо грузить мужа. Если Вы точно знаете, что они решили ехать с вами - навряд ли родственники будут добровольно " пересаживаться " на автобус. А может в их финансовые расчеты билеты вообще не входят.
Старый 08-12-2006, 19:05     #4
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


правда, я бы так поступила еще на стадии "поехать с нами" Типа "нет-нет-нет, дорогая, что ты! это наш с мужем отпуск, мы давно мечтали! В одной комнате ребенок, а в другой мы!"(местательно и с многозначительностью в голосе добавить "ну ты меня сама понимаешь" И вообще, ах, я так местала, что наша сладкая Тая встретит новый год именно там, с нами! ты не поверишь, но мне это даже снилось(описать и по-подробнее )

главное, весь этот текст проговаривать быстро(чтоб слово не вставили) с мечтательным придыханием. Если родственники разумные люди - поймут. Если наглые как танки - то... против лома нет приема, кроме лома...


зы. а я с вашей доченькой в один день родилась! Как здорово! мне восемнадцать исполнилось, а она - родилась.. прям чудеса! А во сколько, если не секрет?
Старый 08-12-2006, 19:13     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


мы родились в 1.05 ночи)))
спасибо за совет) но уже поздно некоторые вещи делать.
узнала, что они рассчитывают ехать снами, когда сегодня про визу болтали. они уточняли, когда мы уедем-приедем, а я говорю, " а вы то как поедете?" а они- " с вами". ну я прибалдела так... я писала выше, что муж планировал сначала взять одного челловека, но потом мы обчудили с ним и поняли, что это нереально (мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНо не влезаем) или же даже с одним человеком будет очень некомфортно. Тут и "дурочку" не надо включать. Но это до них муж не донес. А я потом перезвонила и еще раз сказала, что все обдумала и что мы не влезем ну никак и мол меняйте даты, чтоб подстроиться под билеты. но если они не внемлют....
Старый 08-12-2006, 19:18     #6
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


согласна с Совёнкой.
Спросите, купили ли билеты.
"Щебетать-щебетать" -ваще шедевр
И еще попросите обязательно перезвонить, когда купят билеты или пообещайте сама перезвонить. Чтобы они не пропкскали мимо ушей Ваши слова.
А если скажут, что билетов нет и не купить или не купили, очень огорченно "как жаль, что вам не удастся с нами отдохнуть"
Старый 08-12-2006, 19:24     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
А если скажут, что билетов нет и не купить или не купили, очень огорченно "как жаль, что вам не удастся с нами отдохнуть"
Да это сильно... но боюсь, что так и будет. я об этом отпуске с лета МЕЧТАЛА. и хотела праздника, чтоб мне его устроили.. а тут я еще должна опекать кого-то кроме моей семьи... сил нет...
девочкм, я звонила и сказала косвенно про билеты и возможное отсутствие мест. больше звонить не хочу-они взрослые и адекватные люди. а у меня прям ком в горле, уже предчувствую проблемы возможные. странно, люди не понимают, что мы с грудником и нам нужен комфорт. я бы не стала напрягать никого...
Старый 08-12-2006, 19:21     #8
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


во
еще можно сказать, что детка последнее время нервничает и Вы вообще собираетесь иногда убирать автокресло на переднее сиденье и ложиться в обниммку с ребенком на заднем
Старый 08-12-2006, 19:25     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Баба Маня______спс)) а про заднее сиденье правда... ребенок не может сидеть 6 часов, надо будет останавливаться и давать ползать...а на переднем будет люлька стоять и вещи кой-какие...
Старый 08-12-2006, 19:27     #10
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


ой, Вы только не говорите, что заднее будет занято во время остановок, а то они скажут "ничего, мы вокруг машины погуляем"
оно должно быть занято и во время поездки, понимаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.