О работе, нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2006, 12:49     #1
Нола
Ветеран
 
Профиль Нола
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 657
Нола отсутствует


Как бы вы стали действовать в следующей ситуации.
В мае перешла на новую работу. Фирма серьезная, люди исключительно интеллигенция, все с в/о.
И вот появляется молодая сотрудница, взоры мужского коллектива ест-но устремляются в ее сторону. После громкого объявления, что я замужем и у меня ребенок, большая часть про меня забывает. Остаются зам. ген. директора и начальник отдела, которым мое семейное положение по барабану. Оборону держу, отшучиваюсь. Но, близится корпоративный НГ, выезд за город на 2 дня. Вопросы ставятся конкретно, типа: "Ой, нам давно пора выпить на брудершафт и перейти на ты", это при условии, что я младше раза в 1,5.
Вопрос: мне ехать на НГ? Если не поеду, будут говорить гадости про меня, а если поеду, то кол-во сплетен увеличится очень, очень.
Или дайте совет, как отшить людей и не испортить отношения?
Или я на елку хочу залезть и не поцарапаться?
Может нахамить, а потом как итог уволиться на фиг.
PS Я сама скромность и поводов не даю.
Старый 08-12-2006, 13:02
ответ для Нола на сообщение "О работе, нужен совет"
    #2
Валентошка
Мега-элита
 
Профиль Валентошка
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 398
Валентошка отсутствует


Я бы на Вашем месте поехала на НГ обязательно, потому как знаю на личном опыте, такие мероприятия укрепляют корпоративный дух. И потом будут еще разговоры, что Вы не поехали, принебрегли что-ли...Просто не давайте поводов, даже не специально, следите за своими словами, действиями. Ко мне тоже на работе часто подходят с "нежными фразами" (с), но никто ж Вас, извините, насиловать не будет? Держитесь подруг с работы, не оставайтесь одна и показывйте всем своим поведением, как Вам весело, как Вам интересно со ВСЕМИ с Вашей работы одинаково. Главное - никакой грубости, никакого флирта, займите нейтральное положение. Удчи Вам и счастливого Нового года! И уж точно хамить и увольнятся - не вариант.
Старый 08-12-2006, 14:05
ответ для Нола на сообщение "О работе, нужен совет"
    #3
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Думаю, что ехать, -- если бы поехали, не будь этих двух упорных товарищей. Проводить больше времени с теми сотрудниками, с которыми приятно общаться. В стремных ситуациях стараться, чтобы оба кавалера присутствовали и лавировать между ними.

Я бы вот так поступила. В крайнем разе уволиться успеете
Старый 08-12-2006, 14:45
ответ для Нола на сообщение "О работе, нужен совет"
    #4
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Я бы поехала. Зачем лишать себя праздника. Да и не все фирмы такие фокусы своим сотрудникам прощают. У Вас до сих пор получалось держать оборону, и на празднике продолжайте отшучиваться и "источать наивность". Делайте вид, что такие поползновения, Вы воспринимаете, как пикантную шутку, и не более того. Что Вам и в голову не может прийти, что такие уважаемые люди могут о ТАКОМ думать в серьез. Иногда, знаете ли, бывает, что сильно взрослые дяди, ведут себя излишне фривольно, не из-за того, что действительно хотят чего-то, а им нравится Ваша реакция, Ваше смущение, типа, я такой "мачо", девченка аж покраснела. И старайтесь держаться коллектива, что бы Вас сложно было застать одну.
В крайнем случае, попросите у "воздыхателя" совета пожившего человека по вопросу воспитания ребенка .
Старый 08-12-2006, 15:13
ответ для Нола на сообщение "О работе, нужен совет"
    #5
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


ИМХО!!! Проблемы не вижу...едте и отдыхайте, празднуйте НГ. Другой вопрос если Вы конечно не можете четко сказать "нет" мужчинам, т.е. просто отказать
Старый 08-12-2006, 16:38
ответ для Нола на сообщение "О работе, нужен совет"
    #6
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Не знаю - не знаю, рискую показаться старой занудой , но я сталкивалась со всякими случаями, у нас тоже типа "фирма серьезная", хотя это вопрос относительный, и тоже средний возраст руководящего состава далеко за.... Будьте осторожны, ИМХО, элегантный , невызывающий наряд (без голых пупков и др. иначе у "мальчиков" с их возрастным кризисом может крышу снести ), поумереннее с алкоголем (чтобы башка соображала), ну не провоцировать, причем до смешного чт о у наших ровесников милые шутки и невинный флирт, то для так сказать зрелых мужчин призыв к действию, и желательно в голове иметь вариант отступления (как оттуда выбираться, ну и отмазку если что достойную). А так поезжайте отдыхайте, но держите ухо востро. Я просто сама попадала в противные ситуации, поэтому и считаю своим долгом предупредить. Удачи и хорошего отдыха.
Старый 08-12-2006, 16:49
ответ для Нола на сообщение "О работе, нужен совет"
    #7
Danpil
Guest
 
Сообщения: n/a


"Я бы на Вашем месте ..., будьте осторожны ..." - не сочтите за хамство - но эта байка - баян, который бродит по сети уже с полгода, а не реальная просьба о помощи
Старый 08-12-2006, 16:53
ответ для Нола на сообщение "О работе, нужен совет"
    #8
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Может и так, но реальных некрасивых историй про корпоративки действительно немало, а перед новым годом это становится актуальнее, вот и все

Последний раз редактировалось Казаринка, 08-12-2006 в 16:58. Причина: неграмотность
Старый 08-12-2006, 17:23
ответ для Нола на сообщение "О работе, нужен совет"
    #9
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


можно придумать рассказ про месячные или половую болячку.

а еще вариант - напиться или сделать вид, и стошниться при его наглых поползновениях. типа извини....

(не шучу, серьезно)
Старый 08-12-2006, 19:08
ответ для Danpil на сообщение ""Я бы на Вашем месте ..., будьте..."
    #10
Валентошка
Мега-элита
 
Профиль Валентошка
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 398
Валентошка отсутствует


Вам интереснее читать про истории, которые уровень адреналинчика поднимают?
Абсолютно нормальная, спокойная, распространеная история. Человек просит совета. Для Вас - баян, для автора топика - проблема на сегодняшний день. Если уж на то пошло, более половины тем на нашей чудном ЛВ - баян в таком случае. Просто, без обид, тогда уж лучше вообще ничего не пишите, а пройдите мимо. Никого обидеть не хотела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.