Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 13:35
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #111
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Ну вот мое второе творение. Кошмарные коты. Точнее коты милые, а вот исполнение - кошмар!
Самым удачным оказался рыже-желтый полосатый кот. Если бы на него не затекла краска с соседнего.
И фиолэтовый полосатый - тоже ниче. А вот те, которые целиковые, все в затеках. Как краску ровно положить? Ума не приложу......
Изображения
  
Старый 16-03-2007, 13:53
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #112
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


а может не париться просто?
я вот тут в магазине тарелоски саморописные разглядываля (кстати нормально так стоят), так след кисти там очень отчетливо виден.

самих то котов контуром рисуете или кистью с краской?

ЗЫ забыла написать отличные коты. Морды - прелесть. сами придумали?
Старый 16-03-2007, 14:16     #113
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
а может не париться просто?
я вот тут в магазине тарелоски саморописные разглядываля (кстати нормально так стоят), так след кисти там очень отчетливо виден.

самих то котов контуром рисуете или кистью с краской?

ЗЫ забыла написать отличные коты. Морды - прелесть. сами придумали?
Не, коты не мои, коты Линии Моне. Я тока подрисовала немного там сям.
Сами коты - контур Декола. Краски - Витраж. Кнтру Виртаж толстоват, толще чем Декола. Т. е. рисовала не краской, а заливала из баночки с носиком. Дело в том, что на горизонтальной поверхности получается красота ровная. А на банке.... ыыыы затеки.
Не парится не могу. Я не люблю изделия, которые как будто из кружка Умелые Руки. Делать, так шоб не стыдно было. Т.е. авторский стиль и все такое - это я понимаю. Но все должно быть хорошего качества. А его у меня в этом деле пока не получается.
А то, что следы кисточки видны - это может быть именно роспись кисточкой. А я-то не рисую, а пытаюсь получить именно эффект витража. Т. е. залитого пространства примерно одного цвета. А у меня отстой какой-то получается. Вобще стереть хочу этих котов. Муж пока не дает..... ниче, сотру попозже.
А горизонтальные поделки мне как-то не нужны. В смысле банки я знаю куда пристроить. А просто стекло разрисовывать.. и что потом мне с ним делать?
В общем, буду мучать интернет и Вас. Интернет в поисках информации, а Рукодельниц буду мучать пока своим бракоделием. Сама идея с котами была не плохая. Вот научусь нормально красить, переделаю.
Старый 16-03-2007, 14:29     #114
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Мне понравилось очень, а на счет нет потеков на ровной поверхности, я то же так думала, а когда высохло – есть.

Но на ровной поверхности есть свои преимущества, та сторона, что не идеальна может пойти как изнанка, а на лицевой все Ок.

Но как бы там не было коты все равно супер.
Старый 16-03-2007, 14:31     #115
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Не, коты не мои, коты Линии Моне. Я тока подрисовала немного там сям.
Сами коты - контур Декола. Краски - Витраж. Кнтру Виртаж толстоват, толще чем Декола. Т. е. рисовала не краской, а заливала из баночки с носиком. Дело в том, что на горизонтальной поверхности получается красота ровная. А на банке.... ыыыы затеки.
Не парится не могу. Я не люблю изделия, которые как будто из кружка Умелые Руки. Делать, так шоб не стыдно было. Т.е. авторский стиль и все такое - это я понимаю. Но все должно быть хорошего качества. А его у меня в этом деле пока не получается.
А то, что следы кисточки видны - это может быть именно роспись кисточкой. А я-то не рисую, а пытаюсь получить именно эффект витража. Т. е. залитого пространства примерно одного цвета. А у меня отстой какой-то получается. Вобще стереть хочу этих котов. Муж пока не дает..... ниче, сотру попозже.
А горизонтальные поделки мне как-то не нужны. В смысле банки я знаю куда пристроить. А просто стекло разрисовывать.. и что потом мне с ним делать?
В общем, буду мучать интернет и Вас. Интернет в поисках информации, а Рукодельниц буду мучать пока своим бракоделием. Сама идея с котами была не плохая. Вот научусь нормально красить, переделаю.
Катеринушка, ППКС! и респект!
коты у вас отменные, шкодливые и мне очень нра))))
а может сверху на затек подкрасить желтеньким? или стереть затек ватной палочкой с ацетоном и заново подрисовать?
Старый 16-03-2007, 14:35     #116
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikorka Посмотреть сообщение
или стереть затек ватной палочкой с ацетоном и заново подрисовать?
Не еще хуже получиться. С витражными красками (по-моему) если сразу не удалось, то нужно оставить все как есть, а если растирать перетирать и растворять, а потом подкрашивать еще хуже получится.
Старый 16-03-2007, 14:38     #117
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


да? ну не знаю... я подтирала и снова прорисовывала.. вроде нормуль было...
Старый 16-03-2007, 14:40
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #118
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


На банках надо стараться не делать больших участков для заливки или делать их вертикально длинными, чтобы все же не так растекалось. Еще можно частями заливать - у меня границы почти не видно.
Старый 16-03-2007, 14:41
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #119
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Ну да, забыла написать, что несмотря ни на что коты - замечательные! Редко когда увидишь самопальную хорошую роспись.
Старый 16-03-2007, 15:08     #120
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муська Посмотреть сообщение
На банках надо стараться не делать больших участков для заливки или делать их вертикально длинными, чтобы все же не так растекалось. Еще можно частями заливать - у меня границы почти не видно.
Да я вот уже думала насчет неюбольших участков. Пока ломаю голову как бы это осуществить. Пока писала, подумала, может с прозрачным контуром поэксперементировать? Или рисунок подбирать с мелкими деталями: контур рисовать умрешь, зато зальется ровно
Частями заливать тоже прбовала. Мне не нра.... или у меня руки не оттуда.

Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Мне понравилось очень, а на счет нет потеков на ровной поверхности, я то же так думала, а когда высохло – есть. .
Я уже попробовала нарисовать на ровной. Значительно лучше, чем на банке.
Цитата:
Сообщение от Ikorka Посмотреть сообщение
а может сверху на затек подкрасить желтеньким? или стереть затек ватной палочкой с ацетоном и заново подрисовать?
Да дело в том, чтоэтот синий подтек - это ерунда. Его бы и переделать не лень. Проблема в том, что те коты, которые почти однотонные, они не ровного цвета, а все как бы в затеках. Краска стекает в одно место, банка-то не ровная. На фотках не очень это видно, фотки-то вставляются маленькие. А в реале это покошмарнее все выглядит. Посмотрите на коричнего и зеленого кота - они ж все в пятнах. Ярко розовый получился ничего, и синий с красным галстуком, а остальные - как будто моль побила.

Всем отдельное спасибо за такую высокую оценку моего бракоделства. Вот научусь нормально разрисовывать, вот вааще будет красотень. Надеюсь, что все-таки научусь раньше, чем мне надоест материал переводить
В общем, это пока лишь вторая работа. Буду учится. Пункт приема стеклотары уже открыла. Есть там и одна плоская бутылка (брат мужественно допил перцовку и отдал бутылку мне). Попробую, мжет получится лучше. Ищу эскизы интересные.
А шкодливые коты и вправду классные. Но это не моя заслуга. Честно стянутый рисунок, который я немного перерисовала под свои нужды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.