Как ВАМ МЦ 21Век??????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 10:49
ответ для Irina_lll на сообщение "Как ВАМ МЦ 21Век???????"
    #11
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


У нас договор на первый год, пока очень довольна, причем всеми врачами. Педиатр, когда ей звоню с каким-то вопросом, даже ерундовым, потом сама перезванивает - всё ли в порядке. Великолепный дядечка-невролог, второй раз приходила женщина - тоже понра, но тот просто супер! Внимательный ортопед-хирург (тоже дядечка) приезжал в месяц, окалист очень внимательная. Короче говоря, не знаю, оправдывает ли себя материально договор, если с ребенком все в порядке (Слава Богу, у нас именно так, и врачей пока не вызывали, только плановые осмотры), но очень удобно и хорошо нам.
Старый 04-12-2008, 11:31     #12
Kukulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 201
Kukulya отсутствует


И у нас договор на страхование от Ренессанса,довольны очень,доктор замечательная,массажистка-отличная,специалисты-понравились,особенно-невролог,в больнице полежали\c желтушкой,очень высокий биллирубин был\ палата отдельная,со всеми делами,а так бы без ДМС -общая,на платные палаты очередь большая,вообщем устраивает пока все
Старый 04-12-2008, 11:58
ответ для Irina_lll на сообщение "Как ВАМ МЦ 21Век???????"
    #13
IceLady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
IceLady отсутствует


Вызывали лора. Адекватная женщина, внимательно осмотрела и назначила лечение. Я довольна
Старый 04-12-2008, 12:49
ответ для Irina_lll на сообщение "Как ВАМ МЦ 21Век???????"
    #14
Ta$ha
Участник
 
Профиль Ta$ha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 226
Ta$ha отсутствует


А у меня оч. противоречивые чувства: да, врачи вежливые, да, все делается на дому, к своему педиатру вообще притензий нет, нравятся некоторые специалисты, НО: постоянно приходиться их "пасти": звонить по телефону, напоминать о том-то и том-то, заявки обрабатываются (на массаж, анализы, посещения спецов) очень медленно, например, у нас невролог должен был прийти в 3 мес. и либо отменить им же прописанный курс лечения, либо изменить на более серьезный, но пришел за 5 дней до ннаступления нам 4-х месяцев, т.е. мы почти месяц пили лекарство зря. Все это время я вонила вместе с педиатром и звала его - меня игнорили.Кроме того, у меня родственница - медик, детский офтальмолог, так она вечно спрашивает: а сделали ли вам это, это, это... Когда говорю, нет, удивляется. говорит, что у них в поликлинике это делают всем, дабы исключить то-то и то-то. Отсюда тоже возникает ощущение, что не очень то спецы хотят делать лишние движения по страховке. В общем нам скоро 5 мес., но я уже от них подустала, на след. год планирую поискать альтернативу (я сама обслуживалась в РОСНО по взррослому ДМС, вроде такого кавардака не было, да и относились они внимательнее в своем профильном ЛПУ). Конечно, такое обслуживание на много удобнее ОМС и районнной поликлиники. но ведь не они одни оказывают подобные услуги. Честно говоря, у меня сложилось ощущение. то несколько лет назад это был оч. неплохой мед. центр с неплохими специалистами, но по мере роста его популярности, он "испортился": количество обслуживаемых детей растет непропорционально приросту специалистов, плюс, по-моему, из желания сэкономить они набирают много молодых спецов с минимальным стажем работы. К нам почему то только молодые спецы только и приходят: другое, что кто-то из них адекватен, а кто-то....Не знаю, может я, конечно, и не права, но рекомендовать никому теперь не буду...
Старый 04-12-2008, 13:14
ответ для Irina_lll на сообщение "Как ВАМ МЦ 21Век???????"
    #15
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


мы обслужмваемся. В общем, впечатления следующие и неоднозначные:
1) удобно, что врачу можно без конца звонить и спрашивать все.
2) удобно, что врач приезжает к вам, а не наоборот.
3) если нет проблем - то все зависит только от педиатра, нам тут повезло.
4) если же проблемы все-таки есть, то спепциалистам там лучше не доверяться, а съездить к своим, проверенным. Например, невролог была всем довольна, но у ребенка явно была проблема в шее, слава Богу, вовремя съездили к своему остеопату. В общем, тут помог опыт: был бы первый ребенок - остался бы с проблемами навечно.
5) лаборатория - г..., прямо скажем. Ну как можно не обнаружить слизь и кровь в какашках, когда я ее вижу невооруженным взглядом??? из-за их ошибок не вовремя начато лечение... Жаль, что тут я не поверила своей интуиции.

Итог: это удобно в плане проф. осмотров, но всегда надо быть начеку: если что - лучше поискать альтернативных докторов.

В общем, я не жалею, что заключила договор, поскольку мне ездить по поликлиникам некогда.
Старый 04-12-2008, 13:32     #16
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
А мне понравилось, первый год была страховка Ренесанс, и до сих пор вызываем от туда врачей и анализы сдаем
+1
первые два года были по страховке.....
немного с педиатрами не везло...но ничего нашли того кот. устраивал полностью....
сейчас уже без страховки...но все прививки ездим делать туда
Старый 04-12-2008, 14:14     #17
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
А мне понравилось, первый год была страховка Ренесанс, и до сих пор вызываем от туда врачей и анализы сдаем

и мы....
Старый 04-12-2008, 14:21
ответ для Irina_lll на сообщение "Как ВАМ МЦ 21Век???????"
    #18
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...у нас абонимент на 1 год... педиатр Бирюкова (я сама ее выбрала по рекомендации знакомой)...
...просто супер довольна !!!...
...считаю, что все зависит от педиатра... он и специалистов порекомендует грамотных всегда и на все вопросы ответит и тд...
...ни разу пока не возникало проблем... (ттт)...
Старый 05-12-2008, 14:05     #19
*Евгения*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 382
*Евгения* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Мне не нравится. Я не знаю, как у них с обслуживанием по полису. Мы ходили так, несколько раз. Если честно, создалось впечатление шарашкиной конторы, а в квалификации некоторых врачей пришлось сильно усомниться.
Полностью согласна
Старый 05-12-2008, 14:11
ответ для Irina_lll на сообщение "Как ВАМ МЦ 21Век???????"
    #20
Alena@
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 137
Alena@ отсутствует


У нас договор на 1й год жизни - довольны. Врач педиатр Кирзун массажистка Наташа - тоже просто супер. Анализы на дому - огромный плюс страховки. По поводу звонков из клиники - всегда сами позвонят, скажут о предстоящем осмотре...мы очень довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.