А кто ездил на машине на Черное море? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:56     #81
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Почитала топик - воодушевилась!!! Спасибо за позитив! Поедем в этом году в сентябре!!!
Старый 04-02-2009, 23:55     #82
Настя.
Старожил
 
Профиль Настя.
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи
Сообщения: 1 421
Настя. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Да, меня тоже вариант с палаткой очень интересует! Как искать безопасные места?
Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Мы очень хотели поночевать в палатке, но у нас так и не получилось найти подходящее место. Расскажите, как вы его находите?
Из виденных мной палаточных мест могу порекомендовать Станицу Благовещенскую - есть там такой пляж, и ст. Голубицкую (Азовское море) там или с удобствами в виде душа и плиты или просто часть пляжа где только приезжают на машинах и с палатками
Старый 05-02-2009, 10:07     #83
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Мы ездили 3 года продряд - всё! устали. В этом году поедем или на поезде или на самолёте (если куда подальше). Вообще-то на машине это здорово, но я очень уставала после дороги. В прошлом году мы ездили на двух машинах. Менты это что-то. Нам еще повезло. Отделались штрафом (1500), а вот друзья по дороге туда выложили около 5 тыс. (это при том, что мы особо не гоняли). На на "любимом посту "в Краснод. крае нас продержали около 2-х часов, из-за подписи в страховке......Вообщем экстрима достаточно! Кстати мы ночевали всегда в палатках. Безопасные места это когда уже сил нет ехать дальше, любое место кажется безопасней чем заснуть за рулём. Если серьёзно, то мы ночевали там где много фур. (чуть подальше от них. где можно установить палатку). Обычно сон у нас был с 3 до 9 утра. потом опять ! в дорогу!
Р.S Мы возвращались в нач. августа - какие были пробки на дорогах !!! В Питере таких не видела!
Старый 05-02-2009, 11:06     #84
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Мы в прошом году ездили на машине с ребенком, правда не совсем до юга, но в том же направлении, до Воронежа. В этом году хотим попробовать в Анапу. Поедем также: первый ночлег в Солнечногорске (у родственников), второй в Воронеже, третий пока еще не решили. Посмотрим по ситуации, может и не потребуется.
Мы едем с ребенком 2 года. Особо не будем торопиться. А так в прошлом году очень даже хорошо доехали. Ребенок перенес нормально дорогу, часто делали оставновки, в машине у нас климат-контроль. Без него было бы плохо. Ездили в августе, как Тулу проехали, такая жара началась, ближе к Воронежу уже под 30 градусов было.
Дорога вроде неплохая, местами правда тяжело было, особенно в Новгородской области, в Липецкой. Гаишников много, подъезжая к Московской области, так вообще через каждые 10 метров. Единственное, где мы потеряли много времени. Выезжали из Солнечногорска рано утром, Москву решили объехать по 1-ой бетонке, так стояли перед каждым переездом, в общем на Каширку часов через 5 попали. А обратно ехали по МКАДУ, очень быстро доехали. Но тут не угадаешь.
Старый 12-02-2009, 10:42
ответ для Natasha1968 на сообщение "И я поделюсь"
    #85
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha1968 Посмотреть сообщение
Могу рассказать о нашей поездке. Ездили в Крым позапрошлым летом. Я была за рулем всю дорогу, стаж вождения при этом был 1 год. Думали муж тоже к поездке успеет получить права, но не получилось. Так что 2000 км я одна. Ехали через Белоруссию. За день проезжали по 1000 км. Первый день проехали Российско-Белорусскую границу, Белоруссию и Белоруско-Украинскую границу. Ночевать остановились в Чернигове. Гостиница очень дешевая, но совдеповская. Далее езхали по автомагистрали до Одессы, потом на Николев и в Крым. По километражу конечно дальше, но по времени не больше, чем ехать через маленькие городочки. В следующем году собираемся поехать с маленьким ребенком (правда пока слабо представляю как она выдержит) и вдвоем будем за рулем. Поездка мне понравилась. Совершенно не страшно одной машиной.
Так же ездили в прошлом году в Крым, выехали в 6 утра, в 8 вечера были в Чернигове, на следующий день в 7 утра поехали дальше на Одессу, потом на Николаев (только не через Новую Одессу). Это самый быстый путь.
Старый 17-02-2009, 12:07     #86
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Ездили года 4 тому назад. Домчались за 22 часа до Туапсе. Правда было 2 водилы. Догоги тогда были неплохие. Тормозили конечно нас Москва. Надо подбрать время, чтоб проскочить ее без проблем. А на ночлег можно в районе Воронежа остановиться
Старый 26-02-2009, 16:47     #87
VELENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 417
VELENA отсутствует


Спасибо за топик !!! Столько полезной информации.
Вот, мы тоже собираемся летом поехать первый раз своим ходом.
Старый 28-02-2009, 22:50     #88
Rадонеца
Элита
 
Профиль Rадонеца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 611
Rадонеца отсутствует


В раздумьях как ехать до Анапы, самолет дороже путевки в пансионат
Августа привет Мы думаем в конце июля ехать.
Старый 01-03-2009, 09:51     #89
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


мы ездили в Евпаторию... наш КАД ужасен))) мы выехали в ночь практичски в 4 утра ... а там ремонт затеяли и поставили бетонные штуки БЕЗ всяких предупреждений и фонариков.... потом оч плохая дорога в районе Новгорода, а потом по Белоруссии великолепные дороги и по Е-95 Киев Одесса- трасса чудесная , но много ДАИшникоф... дали им немного денег, ночевали по дороге в обалденном месте, после Белой Церкви км наверно 100 еще... Боровичок, это было отдельно развлечение - очень понравилось. красиво и очень оригинально ( но 20о гривен за ночь). дальше свернули и ехали через Южноукраинск...через Крымскй Вал до Евпатории.
мы ездили в мае последний раз- по дорое все цвело! вишни.. красотень невероятная!
Старый 01-03-2009, 10:34     #90
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
потом оч плохая дорога в районе Новгорода,
Наверное, все таки в районе Пскова?
Цитата:
дальше свернули и ехали через Южноукраинск...через Крымскй Вал до Евпатории.
Лучше ехать по трассе до Кривого Озера, а там свернуть на Николаев, дорога будет абсолютно пустая по сравнению с вариантом через Новую Одессу-Южноукраинск.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.