А кто ездил на машине на Черное море? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 13:08     #51
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nimo4ka Посмотреть сообщение
Вы все неправильно понимаете. Тула южнее Москвы, приблизительно на 160 км (далее Елец, Воронеж и Ростов), а мы останавливались в Тульской обл., в Богородецке, это 220 на юг от Москвы. Большое кольцо дает возможность объехать Москву днем и без пробок, но это хозяин - барин, по незнакомой дороге ночью предпочитаю не ездить( особенно по серпантину, отсюда и утро третьего дня). Ребенок должен сидеть в кресле, потому, что должен жить, отсюда - ребенку прийдется спать всю ночь в этом самом кресле, на мой взгляд не вариант.
Одним словом, стаж вождения у меня 7 лет, у мужа 5 лет и сдесь мне кажется главное не показать как быстро я могу доехать до Черного моря, а доехать с удовольствием, целыми и невредимыми, и деньги потратить на себя, а не работников ГИБДД.
тьфу ты, я Тулу с Тверью перепутала это Тверь ДО Москвы
пожалуй, если с ребенком - то ваш вариант предпочтительнее
я тоже сторонник ребенка в машине в кресле. тяжело спать всю ночь. кресла на после года , увы, не раскладываются горизонтально
Старый 15-01-2009, 13:41     #52
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
ну почему же негуманно и опасно .. ребенку легче может быть если чутьчуть проедет и заснет, так как вечер. а потом после Москвы и остановиться сразу на том уже конце ее . ребенка в номер гостиницы перенести. на мой взгляд негуманно в пробках по жаре стоять в москве
Тык я ж не про ребенка. А в пробках в Москве не надо стоять, ее объезжать надо. Почему опасно, объясню. Вот допустим вы планируете выехать утром, значит вы уже все собрали, приготовили, может быть даже в машину загрузили. Т.е. утром вы просыпаетесь, легкий завтрак, деток в машину досыпать и едете. Бодрые и отдохнувшие.
Если вы едете не утром, то значит весь день вы что-то делаете, что-то что не сделали раньше. И устаете и вечером в машину садитесь уже несколько усталые и задерганые.
В общем на мой взгляд, тяжело это, после дня суматохи, ехать.
Старый 15-01-2009, 15:23     #53
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


То-то и оно, что кресла не раскладываются, согласна с fol, пока собрался, глаза уже в кучу, а потом все ночь ехать уставшей, а потом и еще целый день, ведь сложно уговорить маленького ребенка поменять день с ночью, чтобы ночью ехать, а днем отдыхать.
Старый 15-01-2009, 16:03     #54
darina13
Участник
 
Профиль darina13
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: СПб, сосновая Поляна
Сообщения: 173
darina13 отсутствует


Почему же, некоторые кресла откидываються, только не фиксируються. Т,е можно его нормально зафиксировать в положении почти лежа только на переднем сидении автомобиля, но мне как то не посебе возить ребенка на переднем сидении автомобиля, Такое кресло хорошо, когда у машины и второй ряд сидений можно наклонять,
Старый 15-01-2009, 23:17     #55
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


А малое Моссковское кольцо тоже с пробками? И как там дорога?
Старый 17-01-2009, 21:56     #56
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Мы ездили три раза в Севастополь - в 2004, 06 и 08 г.
Каждый раз муж после поездки начинает орать, что это был последний раз и в следующем году мы поедем только на поезде, а после поездки на поезде история повторяется - он орет, что в следующий раз только на машине. Вот так мы и ездим - год на поезде, год на машине.
Свежие впечталения от последней поездке в сентябре.
Ездили с одной ночевкой - в Твери, где у родни мужа домик в деревне. После Твери ехали уже без ночевок, дремали ночью в машине в течение 2-х часов. В итоге на дорогу с этой ночевкой ушло 2 суток.
Дорога между Питером и Москвой - просто ужас, потом трасса уже лучше. На кольцевой московской стояли в пробке несколько часов - и по пути туда, и по пути обратно - но в этом виноваты мы сами - потому что поехали в выходные дни.
На Украине, особенно в Крыму, гоняют по страшному - в темное время суток нас так обгоняли и подрезали, что я сидела, вжавшись в кресло от страха.
Украиские таможенники завернули нас на красный коридор, где сначала отказались давать какие-либо разъяснения по оформлению декларации, а потом просто попросили 500 рублей, чтобы ее не пришлось заполнять. Отдали 250, нас отпустили.
С указателями на Украине то же беда, по Харькову плутали долго, в итоге поехали за другой машиной, повернули за ними на красный цвет, и чуть было не лишились прав. В хоте торга взятка снизилась с 14 тыс до 2-х.
За превышения скорости на магистрале (представьте - идеальная дорога, машин нет, и ограничение скорости в 40-60 км - не иначе, специально для заработка местных гаишников эта табличка стоит) штраф то же снижали торгом раз в 5 от суммы, которую изначально просил гаишник.
Старый 18-01-2009, 00:25     #57
Знойная Женщина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 902
Знойная Женщина отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
у нас будет почти такой же возраст. Как детки перенесли дорогу? Как вы с ними (не очень утомительно)?
Мои перенесли.. этим сказано. Старшая ехала оч. хорошо, мы даже в шоке были.. она ужасная непоседа, но сидела и ловила кайф от поездки (по возможности). А маленький всю дорогу на сиське..Устали мы с ним!! По секрету скажу - ехали они не в креслах, т.е. кресла стояли, но дети не пристегнуты были, одно кресло стояло против хода на переднем, а второе сзади по ходу. так оин и мигрировали постоянно.. По приезду тож начался ор - жарко, моря боятся.. в итоге несколько дней гуляли по вечерам, а купаться ходили по переменно с папой без них.. Но через пару дней все наладилось и даже удалось съездить в Херсонес иЯлтинский зоопарк погулять! Мое ИМХО - на машине всеж лучше!!
Старый 18-01-2009, 00:27     #58
Знойная Женщина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 902
Знойная Женщина отсутствует


кста, нас ни разу не остановили ни на Украине, ни в Белоруссии... И дороги мне там больше понравились! Знаки вполне читаемы, правда мы заезжали тока в Киев, а др. города обьезжали..
Старый 19-01-2009, 00:31     #59
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerika Посмотреть сообщение
Мои перенесли.. этим сказано. Старшая ехала оч. хорошо, мы даже в шоке были.. она ужасная непоседа, но сидела и ловила кайф от поездки (по возможности). А маленький всю дорогу на сиське..Устали мы с ним!! По секрету скажу - ехали они не в креслах, т.е. кресла стояли, но дети не пристегнуты были, одно кресло стояло против хода на переднем, а второе сзади по ходу. так оин и мигрировали постоянно.. По приезду тож начался ор - жарко, моря боятся.. в итоге несколько дней гуляли по вечерам, а купаться ходили по переменно с папой без них.. Но через пару дней все наладилось и даже удалось съездить в Херсонес иЯлтинский зоопарк погулять! Мое ИМХО - на машине всеж лучше!!
это я себе представила нашу поездку
но очень хоцца на море
Старый 19-01-2009, 09:37     #60
Nimo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 198
Nimo4ka отсутствует


Я тоже, по приезду домой, решила, что следующая поездка только общественным транспортом: поездом или самолетом, а сейчас топик читаю и размышляю, что можно и на машине...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.