Кто путешествовал на машине по Чехии, Германии? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:55     #61
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Подниму. Хочу спланировать к сентябрю поездку.
Поделитесь плиз готовым маршрутом, лучше через финляндию.
Старый 11-02-2009, 12:20     #62
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik75 Посмотреть сообщение
Подниму. Хочу спланировать к сентябрю поездку.
Поделитесь плиз готовым маршрутом, лучше через финляндию.
Ниасилил
Зачем через Финляндию? и каким маршрутом делиться? До Чехии,по Чехии???
Может, лучше на www.viamichelin.com ?
Старый 11-02-2009, 14:00     #63
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ниасилил
Зачем через Финляндию? и каким маршрутом делиться? До Чехии,по Чехии???
Может, лучше на www.viamichelin.com ?
За ссылку спасибо.
Интересует интересный маршрут по Европе до Чехии и несколько дней там. На пароме, потому как там водитель тоже может отдохнуть, это его условие . А также где остановиться в дороге, и в самой Чехии, что посмотреть и т.д. По времени будет дней 7-10 вместе с дорогой. Если вы ездили, вы же планировали свой путь заранее? Вот и расскажите плиз.
Старый 11-02-2009, 15:27     #64
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Я планировал так - перво наперво отмел вариант поездки через Финку
А до этого купил 3 путеводителя по Чехии,пошарился на сайтах типа www.prag.ru и прочих, скачал там карты Чехии с достопримами, прочитал на чешских сайтах про эти достопримы,выбрал из них,те,что хотел бы посетить, привязал к ним примерный маршрут поездки. Потом с помощью Гугла нашел массу вариантов именно чешского жилья в пунктах следования,в каждом оставил по 3-5 понравившихся,списался с ними,забронировал то что мне подошло (без предоплаты).
Потом задал на указанном сайте начальный пункт и конечный-первый запланированный город в Чехии. Потом почитал в Инете,что пишут по поводу этого маршрута,и скорректировал его.
Вот как то так...Подготовка заняла порядка месяца на все про все.
Старый 12-02-2009, 02:43     #65
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Я планировал так - перво наперво отмел вариант поездки через Финку
А до этого купил 3 путеводителя по Чехии,пошарился на сайтах типа www.prag.ru и прочих, скачал там карты Чехии с достопримами, прочитал на чешских сайтах про эти достопримы,выбрал из них,те,что хотел бы посетить, привязал к ним примерный маршрут поездки. Потом с помощью Гугла нашел массу вариантов именно чешского жилья в пунктах следования,в каждом оставил по 3-5 понравившихся,списался с ними,забронировал то что мне подошло (без предоплаты).
Потом задал на указанном сайте начальный пункт и конечный-первый запланированный город в Чехии. Потом почитал в Инете,что пишут по поводу этого маршрута,и скорректировал его.
Вот как то так...Подготовка заняла порядка месяца на все про все.
супер инструктажпасибо
Старый 12-02-2009, 11:00     #66
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
супер инструктажпасибо
Если скажете,что именно хотели бы увидеть - подлелюсь ссылками на всякие чешские ресурсы. Языка не надо пугаться - после часа вникания стьановится довольно понятно.А уж с арендой жилья и вовсе просто - убитовани да пенсионы
Старый 25-02-2009, 16:11     #67
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Если скажете,что именно хотели бы увидеть - подлелюсь ссылками на всякие чешские ресурсы. Языка не надо пугаться - после часа вникания стьановится довольно понятно.А уж с арендой жилья и вовсе просто - убитовани да пенсионы
С языком более-менее понятно всёМеня больше парит дорога...Сайт-планировщик выдает путь через Эстонию, Латвию,Литву,Польшу и там уже Чехиямне кажется такая дорога нереальной за два дня(точнее -26 на сайте)..Водителя у нас два, так что остановок минимум будет..Но всё равно-такое количество стран-соответственно границы Может проще через Белоруссию и Польшу только?
Старый 25-02-2009, 17:06     #68
Makinka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 5
Makinka отсутствует


Кто действительно ездил в Чехию, Европу на машине, то по какому маршруту из СПб.
Как лучше поехать в апреле, например, через какие границы. Лично меня пока интересует только Чехия, как лучше на машине добраться и сколько по времени это займет?
Я понимаю, что можно в разных программках делать маршрут и т.д. Только вот ближе мнение людей, кто уже съездил и убедился что да как )))
Старый 25-02-2009, 17:21     #69
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
С языком более-менее понятно всёМеня больше парит дорога...Сайт-планировщик выдает путь через Эстонию, Латвию,Литву,Польшу и там уже Чехиямне кажется такая дорога нереальной за два дня(точнее -26 на сайте)..Водителя у нас два, так что остановок минимум будет..Но всё равно-такое количество стран-соответственно границы Может проще через Белоруссию и Польшу только?
Планировщик слушайте с оглядкой
Эстонию вычеркните,едьте через Латвию-Литву-Польщу.
Выехав часа в 4 утра, без напряга к светлому вечеру ночуете в районе Варшавы.
Если напрячся - можно подальше.
Мы утром выехали в 9 примерно,в 17.00 вроде были в Находе.
После русско-латышской границ нет. На ней конечно тупняк редкостный,но проходится за час-полтора.
Обатно я доехал без ночевок,выехав из Фридланда в 19.00, в Питер приехали что то в районе 2 ночи.В пути останавливались часа на 2 на станции ТО в Польше,поспал,ехал по знакам.Так что с двумя водителями дорога ни о чем.
Черрез Белорусиию есть свои плюсы - нет границы с Россией,бензин и еда в пути недорогие,хорошие дороги,но это неплохой крюк и есть нюанс в виде польскойц границы.Можно залипнуть там очень надолго,если не угадать с пунктом.
Старый 01-04-2009, 10:12     #70
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


Хотим в апреле только в Германию, но на машине.
Наверно через финку, на пароме, до Ростока. Кто нибудь ездил? поделитесь пожалуйста, насколько интересно, что посмотреть, где остановиться? ведь в апреле кемпинги холодно, нужны бюджетные варианты.
Заранее спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.