На машине через Скандинавию в Европу. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:50     #71
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
600 евро только Италия или с дорогой? Нам Рим - Неаполь около 55--57 тыс. руб на двоих по спецпредложению Пулкова (билеты туда -обратно на двоих за 16 тыс. руб)
За все.Мы на машине ездили,отчет тут где то валялся.Скандинавия-Германия-Больцано-Венеция-Флоренция-Сиена-Пиза-побережье-домой.2 недели.
Старый 04-02-2009, 18:52     #72
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Ездим постоянно
Старый 04-02-2009, 19:42     #73
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Нда, даром не получается. Я осенью Германию просчитывала, с полетом на лоукостере и машинке напрокат. Укладывалась менее, чем в 2 тыс. евро, но с учетом того, что всегда уходит больше... все равно 2 тыс. евров получалось. Тогда это было ок 70 тыс руб. , сейчас - лучше не считать.
Но 50-70 тыс всяко лучше, чем 100тыс, которые при современном курсе евро выходят. Гран мерси за идею
Да идей-то куча - не хватает денег на дальние западные страны, есть ближе и отдых не хуже можно организовать - Чехия, Венгрия, Польша наконец. Пару ночевок можно провести в машине, жить в палатке или недорогом пансионе (евр 20-30), ну в конце концов ужинать или обедать в кафешках , а остальную еду покупать в супермаркете и готовить. Просто как ни крути, бензин евр на 400-600 все равно сожгете, а все остальное от вас зависит. Мы вот недавно в Южной Эстонии побывали и я еще больше полюбила эту страну - природа красивая, лыжня отличная, по деньгам комфортно даже не смотря на упавший рубль.Летом хотим до Пярну и Саарема доехать, главное, Ваш настрой и желание.
Старый 04-02-2009, 19:44     #74
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
За все.Мы на машине ездили,отчет тут где то валялся.Скандинавия-Германия-Больцано-Венеция-Флоренция-Сиена-Пиза-побережье-домой.2 недели.
А машина была на каком топливе? На бензине в такой бюджет не уложиться
Старый 04-02-2009, 19:50     #75
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Дык вы с Избушкой... Хотя может я тоже бы уложилась бы. но рассчитывая маршрут, лучше закладывать больше, чем потом не хватит на обратный путь
Под Избушкой кемпер понимается? По моим прикидкам так дешевле если не меньше четырех человек едет, но могу и ошибаться. Если вдвоем, то дешевле всего с палаткой и по дороге иногда ночевать в машине, а романтика какая!!!!!!!!
Старый 04-02-2009, 19:58     #76
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Под Избушкой кемпер понимается? По моим прикидкам так дешевле если не меньше четырех человек едет, но могу и ошибаться. Если вдвоем, то дешевле всего с палаткой и по дороге иногда ночевать в машине, а романтика какая!!!!!!!!
У Якова Избушкой кемпер зовут. Мы по Швеции - Дании летом ездили, взяли палатку, но кажое утро шел мерзкий дождь, ставить палатку сразу уже не хотелось, а как только мы в кемпинге брали домик, дождь прекращался. Но если евро еще подрастет, а цены на еду и прочее еще вырастут, то "Здравствуй, дача!", причем пешком
Старый 04-02-2009, 20:01     #77
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
За все.Мы на машине ездили,отчет тут где то валялся.Скандинавия-Германия-Больцано-Венеция-Флоренция-Сиена-Пиза-побережье-домой.2 недели.
Наверняка его читала. Это не там рефреном повторяется "а потом мы выпили вотки..."
Старый 04-02-2009, 20:07     #78
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У Якова Избушкой кемпер зовут. Мы по Швеции - Дании летом ездили, взяли палатку, но кажое утро шел мерзкий дождь, ставить палатку сразу уже не хотелось, а как только мы в кемпинге брали домик, дождь прекращался. Но если евро еще подрастет, а цены на еду и прочее еще вырастут, то "Здравствуй, дача!", причем пешком
ну у кемпера тоже свои тонкости - жрет много топлива, стоянка в кемпинге дороже палатки, ехать надо человек 4-6, если это не члены твоей семьи, то их еще надо вытерпеть, т.к. такие путешествия достаточно тяжелы физически и моральная состыковка должна быть хорошая. Мы в плохую погоду ночуем в машине в спальниках. А про топливо я читала, что выгодно газ ставить, оборудование окупается за одну такую поездку. Только вот машину для этого надо иметь негарантийную. А путешествие все равно можно подобрать даже под бюджет 200-300 евро (без виз), если от дачи тошнит. В той же Эстонии просто тучаща возможностей для недорогого отдыха и путешествий. Но опять же с палаткой, все , что под крышей - дороже или эту крышу надо делить на нескольких человек, более чем двое.
Старый 04-02-2009, 20:07     #79
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Под Избушкой кемпер понимается? По моим прикидкам так дешевле если не меньше четырех человек едет, но могу и ошибаться.
был у меня и кемпер (автодом) , а сейчас - караван (прицепдача). Но покупался не ради экономии, а для бОльшей свободы:-)
хотя, если поставить задачу, можно и сэкономить...
Старый 04-02-2009, 20:16     #80
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
За все.Мы на машине ездили,отчет тут где то валялся.Скандинавия-Германия-Больцано-Венеция-Флоренция-Сиена-Пиза-побережье-домой.2 недели.
Не, чего-то все равно не могу представить как можно в такой бюджет в Италии на две недели уложиться даже если топливо не бензин. Кушать-мыться все равно надо, платные автобаны в Италии тоже в деньгу встают, паромы по Скандинавии-Германии даже если брать дешевые дневные рейсы евр 200 в общей сложности набегают.Поход в музей стоит 6-8 и дороже евро на человека, в Италии не дают скидки даже по ISIC. Ну можно сэкономить и не кататься на гондоле, а прокатиться на вапоретто, но это тоже по 2 евро с человека. Еда в ресторанах достаточно дорогая, но совсем без этого тоже нельзя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.