можно ли писать мальчикам на морозе? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 17:39     #61
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Осенью, весной, летом гуляем буз памперса.Сыну сейчас 3.5 года.Эту зиму ещё ходим в памперсе, потому как странно рассуждать о том что можно или нельзя.Достаточно просто самой в -5 и ветре побегать до пота, а потом расстегнуться полностью от и до, и пописать.Честно говоря, мне такое даже дико представить.
А про "памперсы до школы"-ну это смешно просто.У меня ребёнок вполне адекватен, чтобы в свои годы понимать, когда и что он может себе позволить.Максимум, что может быть при сезонном отказе-это одна случайная "неожиданность".Дальше будет внимательнее.
Надеюсь, что следующей зимой уже памперсы не понадобятся.
Старый 24-02-2009, 17:52     #62
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Уважаемая, вот уж поистине желающий слышать да услышит(с). Где я писала, что когда мы в городе гуляем мы ходим в подворотни писать, речь вообще то идет о местах где рядом туалета нет и вообще рассуждали гипотетически про справление мальчиками малой нужды в мороз. Ваша же фантазия поистине безгранична, не надо на пустом месте начинать махать шакой, а то и до бани недалеко
Я в принципе ничем не машу никогда (ни скалками, ни дубинками), в том числе и на морозе. С фантазией, да, хорошо - может быть по этому и крайних случаев за всю жизнь по пальцам сосчитать. Не надо мне угрожать - Вас это значительно ярче характерезует.
Старый 24-02-2009, 20:21     #63
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Ну а что делать-то если, прямо страшно захотелось ?
Мы тут ездили в Норвегию на машине. Я ее водила в туалет на заправках. А они там не так уж и часто попадаются, так что ловила каждую возможнсть! Вроде недавно сходили - опять просит! А на улице -27 . В тот момент я очень пожалела, что у нас не мальчик . Сходили быстренько прямо на трассе на стоянке. Все вокруг в инее, ребенок с голой попой
Старый 24-02-2009, 20:47     #64
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Ну а что делать-то если, прямо страшно захотелось ?
Мы тут ездили в Норвегию на машине. Я ее водила в туалет на заправках. А они там не так уж и часто попадаются, так что ловила каждую возможнсть! Вроде недавно сходили - опять просит! А на улице -27 . В тот момент я очень пожалела, что у нас не мальчик . Сходили быстренько прямо на трассе на стоянке. Все вокруг в инее, ребенок с голой попой
Вообще-то есть такие штуки, как складные дорожные горшки...
Всяко лучше, чем в минус 27...
Старый 24-02-2009, 21:16     #65
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


что за складные горшки????
Старый 24-02-2009, 21:23
ответ для викуська на сообщение "что за складные горшки????"
    #66
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
что за складные горшки????
В дорогих магазинах продаются. Дорожные называются. К ним еще одноразовые пакетики продаются. На мой взгляд, очень дорого. Мы в поездки купили самый маленький недорогой горшок и самые обычные пакеты для мусора (идею прочитала некоторе время назад на ЛВ). Пакет вставляется в горшок, потом его можно завязать. Это если не вылить содержимое горшка сразу.
У меня девочка. Но даже при минус 5 писать не будем, т.к. во-первых, с почками и так проблемы, во-вторых, так далеко от цивилизации не уходим, чтобы была острая необходимость писать на морозе. Конечно, если вокруг лес и деваться некуда, то придется. Но мы вряд ли в лесу зимой без цивилизации останемся.
Старый 24-02-2009, 21:46
ответ для викуська на сообщение "что за складные горшки????"
    #67
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
что за складные горшки????
В мазеркере....
К ним набор одноразовых пакетов...
Висят в рядах разных приспособ вроде унитазов - нагрудников и т.п.
В Меге нашей точно были.
Старый 24-02-2009, 21:52     #68
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Висят в рядах разных приспособ вроде унитазов - нагрудников и т.п.
представила себе унитаз-нагрудник и чуть не поплохело
Старый 24-02-2009, 21:55     #69
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Достаточно просто самой в -5 и ветре побегать до пота, а потом расстегнуться полностью от и до, и пописать.Честно говоря, мне такое даже дико представить.
Хм...мне не дико конечно, мне странно... а чего собссно такого? По молодости в лыжные походы ходили, и ничё вроде все живы, да и детей уже нарожали. Да и сейчас каждый год на зимнюю практику со студентами ездим, там весь день на улице. И толчек на улице типа сортир в 100 метрах от дома. А как же в деревнях люди живут? ни кто же не собирается дите 40 минут под кустом с голой попой держать, а за 20 секунд ничего не переохладится, даже если штаны с попы стянуть.
Старый 24-02-2009, 22:11     #70
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
представила себе унитаз-нагрудник и чуть не поплохело

ценная вещь, между прочим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.