Окулист и миопия слабой степени. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:57     #11
mahon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 91
mahon отсутствует


девочки, а куда лучше сходить за консультацией. у меня -5,5 астигматизм. смотрели только когда лежала на сохранении обычный окулист, без техники всякой. может мне самой и рожать нельзя
Старый 26-03-2009, 20:27     #12
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Для родов нужно заключение специалистов - всех прошла, кроме окулиста.
Подскажите, пожалуйста, окулист при наличии слабой степени миопии (-1,5 и - 2,5) при осмотре всегда закапывает в глаза?
У меня тоже миопия слабой степени (-2), и сегодня окулист на Моховой (а до этого окулист в районной поликлинике) сказала, что даже при такой слабой степени миопии часто бывают проблемы с сетчаткой, это как-то связано с вязкостью жидкости в глазу.
Если проблемы с сетчаткой, то:
- она при потугах при естественных родах может отслоиться, и тогда - потеря зрения
- или пишут "сокращение потужного периода", или делают кесарево - в зависимости от степени проблем - чтобы не отслоилась
- или пришивают сетчатку лазером, после этого она уже никуда не денется, и разрешено рожать самой

Чтобы хорошо осмотреть сетчатку, окулисту обязательно надо посмотреть глаз с расширенным зрачком. Иначе он проблемные участки может не заметить, и тогда - см.первый пункт списка.

Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
но он сказал, что надо обязательно закапать, но я на машине - не могу без нее, мне туда просто не доехать. Соответственно, 5 часов после закапывания машину водить не могу ((.
На машине я сегодня на транспорте-то еле обратно добралась - не могла маршрутку разглядеть, так все плыло перед глазами после этих расширяющих капель...
Но, имхо, можно один денек так помучиться, ничего в этом страшного.
Старый 26-03-2009, 20:30     #13
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
девочки, а куда лучше сходить за консультацией. у меня -5,5 астигматизм. смотрели только когда лежала на сохранении обычный окулист, без техники всякой. может мне самой и рожать нельзя
А почему не хотите в районную поликлинику?
Старый 26-03-2009, 20:39     #14
Natya
Частый гость
 
Профиль Natya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Колтуши
Сообщения: 14
Natya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
девочки, а куда лучше сходить за консультацией. у меня -5,5 астигматизм. смотрели только когда лежала на сохранении обычный окулист, без техники всякой. может мне самой и рожать нельзя
У меня -6 и окулист сказала придти в 34 недели для решения вопроса родоразрешения. Была в обычной поликлинике, доктор всё объяснила и рассказала. Мне тоже ничего не капали, сказали и так замечательно видно.
Старый 26-03-2009, 20:53     #15
tatyana19
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 106
tatyana19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Для родов нужно заключение специалистов - всех прошла, кроме окулиста.
Подскажите, пожалуйста, окулист при наличии слабой степени миопии (-1,5 и - 2,5) при осмотре всегда закапывает в глаза? То есть это необходимое условие для получения заключения? Никаких побочных заболеваний нет.

Ситуация у меня следующая: есть страховка ДМС- приехала я сегодня к врачу, который меня наблюдал год назад - все заключения были сделаны тогда. Сейчас поехала за справкой, беспокойств никаких нет, но он сказал, что надо обязательно закапать, но я на машине - не могу без нее, мне туда просто не доехать. Соответственно, 5 часов после закапывания машину водить не могу ((.

Могу перезаписаться к другому врачу в другую клинику. Но стоит ли, если это норма капать в глаза при получении заключения?
Я ездила на такую проверку зрения в центр Федорова, меня не предупредили, что будут закапывать глаза, а самой мне это в голову не пришло. Вообщем я ездила на машине. Видно, в принципе, нормально, только вблизи расплывчато и некомфортно глазам если солнце. Я поседела там часок после этого осмотра, а потом ехала всю дорогу в правом ряду и не быстро. Так что, из собственного опыта, могу сказать точно, что доехать можно, но вот только нужен ли Вам лишний стресс !?!
Старый 26-03-2009, 22:14     #16
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение

Могу перезаписаться к другому врачу в другую клинику. Но стоит ли, если это норма капать в глаза при получении заключения?
У меня -1 - 1,5, сказали закапать нужно обязательно, чтобы рассмотреть дно глазного яблока и сетчатку... Но видеть плохо потом было только вблизи и то около 1 часа... Но может лучше, действительно, записаться на прием, где поближе...
Старый 27-03-2009, 00:06     #17
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
девочки, а куда лучше сходить за консультацией. у меня -5,5 астигматизм. смотрели только когда лежала на сохранении обычный окулист, без техники всякой. может мне самой и рожать нельзя
Миопия как таковая не противопоказание к ест. родам. Важнее состоянии сетчатки.
Старый 27-03-2009, 01:51     #18
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Может резковато высскажусь, но: когда вам назначают другие осмотры, которые требуют каких-то действий (например рентген для выявления пневмонии не во время беременности) вы тоже считаете нормальным в таких случаях говорить: "Неужели нельзя просто прослушать легкие - и так сойдет?" Капли закапывают не для того, чтобы навредить, а чтоб обследование было более результативным. Если собственное зрение вам не важно - да кому оно тем более надо? Идите и рожайте... только потом не жалуйтесь. А то привыкли все чуть что не так вышло - врачи виноваты. А если они хотят что-то предотвратить - так все-равно враги
(вышесказанное относится не только к автору, но и ко многим ответившим)
Старый 27-03-2009, 08:29     #19
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


У меня зрение -7, -7,5. Проверяли три раза за беременность, капли не капали. Рожала сама.
Старый 27-03-2009, 08:34     #20
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Может резковато высскажусь, но: когда вам назначают другие осмотры, которые требуют каких-то действий (например рентген для выявления пневмонии не во время беременности) вы тоже считаете нормальным в таких случаях говорить: "Неужели нельзя просто прослушать легкие - и так сойдет?" Капли закапывают не для того, чтобы навредить, а чтоб обследование было более результативным. Если собственное зрение вам не важно - да кому оно тем более надо? Идите и рожайте... только потом не жалуйтесь. А то привыкли все чуть что не так вышло - врачи виноваты. А если они хотят что-то предотвратить - так все-равно враги
(вышесказанное относится не только к автору, но и ко многим ответившим)
А вы, случайно, не врач?
Уверена, что почти каждый человек может рассказать историю из собственной жизни, как доверился врачам и о печальных последствиях после этого.
Бывают случаи, когда достаточно просто послушать легкие, а не сразу делать рентген. Рентген - это не лучше для пациента, это проще для врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.