1-й роддом,отзывы ЗА и ПРОТИВ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 16:06     #61
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


я живу в московском районе ... ложилась на ДО и правильно сделала, ибо роды продлились 3 часа я б за это время даж не доехала
Старый 18-03-2008, 17:44     #62
_Foxy_
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Ленинский пр. Бульвар Новаторов д.57 к 1 кв 155
Сообщения: 2 450
_Foxy_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Да, девочки, огроменное спасибо всем за отзывы - так здорово, что таким как я, первородящим, есть возможность почитать, взвесить все "за" и "против" - это очень важная информация!!!
Я собираюсь рожать тоже в 1-ом роддоме и обязательно заключать договор с акушеркой, по отзывам он у меня на 1-ом месте (есть конечно и другие варианты, но по некоторым причинам не подходят - далековато находятся или период проветривания приходится на мою ПДР...)
Только у меня вопросик - возможно глупый, но тревожно как-то - не могу успокоиться.
ПДР у меня приходится на середину июля - лето, разводка мостов, живу возле м. Комендантский пр-т, а ехать на В.О. - так вот вопрос - а если ночью что-то экстренное, роды первые и я много чего не знаю, а мосты разведены???? Чего делать???
Ближайший к моему дому роддом № 15, тогда повезут туда что-ли???? но о нем даже слышать не хочу- лежала в Озерках 2 раза на сохранении - наслушалась от мамочек рожавших там экстренно - не хочуууу!!!

Как быть??? - наверное это мои "беременные" страхи и бредни??? или в любом случае успею??? - говорят перыве роды длятся всегда дольше, чем следующие...
В общем чего-то я тревожусь пока, подскажите, плиз??
Не переживайте. Но к сожалению повезут не в ближайший р/д, а тот который будет дежурным...
У меня схваточки начались в 2-3 ночи, а к 9 неспеша мы приехали в 1 р/д, причем вызывали такси.
Вы только не говорите, что вы рожать, а то такси не любят этого.
А мосты, если что сводят же не какое-то время... Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!!!
Старый 18-03-2008, 18:59     #63
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Рожала там два раза. Быт условия могут быть и получше. Но второй раз пошла туда-же. Очень и очень понравилась Старостина Мария Сергеевна. Неплохо - Барсукова.
Старый 18-03-2008, 20:06     #64
_Foxy_
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Ленинский пр. Бульвар Новаторов д.57 к 1 кв 155
Сообщения: 2 450
_Foxy_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Рожала там два раза. Быт условия могут быть и получше. Но второй раз пошла туда-же. Очень и очень понравилась Старостина Мария Сергеевна. Неплохо - Барсукова.
Мария Сергеевна - профессионал!!!! Но т.к. я рожала платно и платила за палату тоже, то условия у меня были хорошие. 2 этаж вообще комфортный
Старый 19-03-2008, 00:02     #65
Миринда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 70
Миринда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Да, девочки, огроменное спасибо всем за отзывы - так здорово, что таким как я, первородящим, есть возможность почитать, взвесить все "за" и "против" - это очень важная информация!!!
Я собираюсь рожать тоже в 1-ом роддоме и обязательно заключать договор с акушеркой, по отзывам он у меня на 1-ом месте (есть конечно и другие варианты, но по некоторым причинам не подходят - далековато находятся или период проветривания приходится на мою ПДР...)
Только у меня вопросик - возможно глупый, но тревожно как-то - не могу успокоиться.
ПДР у меня приходится на середину июля - лето, разводка мостов, живу возле м. Комендантский пр-т, а ехать на В.О. - так вот вопрос - а если ночью что-то экстренное, роды первые и я много чего не знаю, а мосты разведены???? Чего делать???
Ближайший к моему дому роддом № 15, тогда повезут туда что-ли???? но о нем даже слышать не хочу- лежала в Озерках 2 раза на сохранении - наслушалась от мамочек рожавших там экстренно - не хочуууу!!!

Как быть??? - наверное это мои "беременные" страхи и бредни??? или в любом случае успею??? - говорят перыве роды длятся всегда дольше, чем следующие...
В общем чего-то я тревожусь пока, подскажите, плиз??
я тоже перживала на эту тему т.к. живу на культуре, все боялась на вавиловых попасть.мы поехали заранее договариваться с акушеркой (я рожала платно) и она на карте поставила резолюцию и на всякий случай написала тел. роддома и свой домашний сказала если что звони я с ними разберусь...в итоге мне пришлось лечь на дородовое т.к. тазовое предлежание плода делали плановое кесарево(акушерка глазунова елена наумовна она еще является заведующей послеродового отделения, хороший врач) роддомом довольна, но правда я первый раз сравнить не с чем...только девчонок жалко которые после родов в коридоре лежали, но на тот момент 2 роддома были на проветривании и первый был переполнен...с девчонками с которыми лежали в палате до сих пор созваниваемся весело было... рожала в 1 ноября... удачи вам все будет хорошо!!!!!
Старый 19-03-2008, 11:07     #66
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Спасибо, спасибо, девочки, успокоили!!!
И вправду, чего-то я разнервничалась и не подумала, что и такси есть в конце концов и дородовое, которое уж мне точно предстоит....Вариантов масса как говорится...
Осталось выбрать акушерку и доктора....
Старый 19-03-2008, 12:51
ответ для Olik7 на сообщение "Спасибо, спасибо, девочки,..."
    #67
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Спасибо, спасибо, девочки, успокоили!!!
И вправду, чего-то я разнервничалась и не подумала, что и такси есть в конце концов и дородовое, которое уж мне точно предстоит....Вариантов масса как говорится...
Осталось выбрать акушерку и доктора....
Кстати, один из вариантов - попросить врача, которому вы доверяете (не обязательно гениколога), порекомендовать кого-то в 15 роддоме. На всякий случай Медицинское сообщество достаточно узкое - и хорошие врачи обычно могут найти не менее хороших спецов в других мед.областях.
Старый 19-03-2008, 16:02     #68
nazar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 35
nazar отсутствует


Девочки, я не пойму одно РД устраивает встречи и консльтации, чтобы можно было договориться с врачом? Есть рекомендция, но по телефону сказали о том, что контракт при поступлении, а так на случай я ехать не хочу, мало ли какая бригада будет. Расскажите, как делали вы? Приходили в РД на встречу, договаривались с врачом/акушером?
Старый 19-03-2008, 17:41     #69
AAAlina
Частый гость
 
Профиль AAAlina
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 72
AAAlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahogany Посмотреть сообщение
Я!!! Супер доктор - я пошла к ней по рекомендации другого врача, т.е. даже в медицинских кругах это уважаемый доктор. К слову, и замечательный человек. Я за вторым дитем с удовольствием к ней опять пойду.

Рекомендую!
Ой, спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, а откуда информация, что она уважаемый доктор и в мед. Кругах? А вы когда рожали? И днем или ночью? Она сразу к вам приехала? И как в процессе- все ли объясняла? Пожалуйста, буду благодарна всем возможным подробностям.
Старый 19-03-2008, 17:50     #70
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAZAR Посмотреть сообщение
Девочки, я не пойму одно РД устраивает встречи и консльтации, чтобы можно было договориться с врачом? Есть рекомендция, но по телефону сказали о том, что контракт при поступлении, а так на случай я ехать не хочу, мало ли какая бригада будет. Расскажите, как делали вы? Приходили в РД на встречу, договаривались с врачом/акушером?
Я звонила в роддом и просила позвать конкретного врача. Дальше мы с ней договорились о встрече, познакомились. Она оставила свой мобильник. А договор - да, его заключали, уже приехав рожать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.