Дикие собаки. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 23:22     #91
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Те, кто на тех форумах, намного больше делают, чем говорят. И Вам, честное слово, стоит быть благодарными этим людям - в результате их усилий в городе становится меньше бездомных животных, которые Вам так не нравятся. На столько единиц, сколько могут осилить люди, которые обязаны этим заниматься не больше, чем Вы, кто не делает ничего
Начнем с того, что я имея собаку и кошку, никогда не выкину их на улицу, и не пройду мимо брошеного животного, а постараюсь помочь.И это не бездействие в коем Вы упрекаете.
Но к стае диких собак я не подойду уж точно и никому не советую это делать.
Давайте переселимся все вместе в элитные районы, оградимся заборами, как Вы советуете, вот уж действенный метод!!!!
Прочитала все ваши посты, теория и все. И собак в городе диких не становится меньше, с чего Вы взяли?
Старый 22-08-2008, 23:27     #92
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Только одно "но" - пока всего этого нет, винтовка не спасет. Они все равно будут.
Вы невнимательно читаете, я ж написала - не единственный метод!!!!!!! а разглагольствовать на форуме - я помогаю бездомным животным - - я не буду, я и так присылаю корма для приюта в Ярославле, так как это мой родной город, но!!!! если при случае нападения на меня лично собак бездомных и будь у меня оружие - пристрелю. рука не дрогнет!!!
Старый 22-08-2008, 23:35     #93
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете, я ж написала - не единственный метод!!!!!!! а разглагольствовать на форуме - я помогаю бездомным животным - - я не буду, я и так присылаю корма для приюта в Ярославле, так как это мой родной город, но!!!! если при случае нападения на меня лично собак бездомных и будь у меня оружие - пристрелю. рука не дрогнет!!!
Я устала разглагольствовать на форуме, уже заканчиваю, возрадуйтесь.
Пристрелить можно, самооборона понятна, да и все равно пристрелят, если собака агрессивна.

К чему я столько написала - против того, что люди думают, будто так можно решить проблему бездомных собак - перестрелять их всех и жизнь наладится.

Husky, без теории не бывает практики. И о практике я тоже писала, не знаю, почему Вы не видите. Может быть, Вас просто моя позиция раздражает или стиль речи, ну с этим я ничего не могу поделать. Диких собак не становится меньше, я нигде этого не писала.
Я упоминала только о том, что если кто-то возьмет хоть одну собаку, то это будет минус одна собака реальная и большое количество виртуальных (неродившихся бездомных). Но их все равно останется на улицах очень много, и будут появляться новые.

Все, графоман пошел на отдых. Спасибо всем за внимание.
Старый 22-08-2008, 23:47
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #94
Поляна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 131
Поляна отсутствует


девушки : а что вы сами, кроме отстрела, готовы предложить? То есть не в момент критический, когда собака напала на вас или близкого, а по решению проблемы бездомных животных. Какой выход видете вы?
Старый 22-08-2008, 23:57     #95
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_81 Посмотреть сообщение
девушки : а что вы сами, кроме отстрела, готовы предложить? То есть не в момент критический, когда собака напала на вас или близкого, а по решению проблемы бездомных животных. Какой выход видете вы?

Спасибо, Ольга, у меня бы так лаконично не получилось!
(Меня тут почти нет!)
Старый 23-08-2008, 00:03     #96
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Еще дельное предложение - поезжайте жить в элитный квартал и передвигайтесь исключительно на авто и с охраной/ переезжайте в загородный дом и постройте большой забор.

Хотите жить где живете и ходить где ходите - приобретите хотя бы баллончики для отпугивания бездомных собак, носите их с собой и раздайте детям, если они ходят одни.

Боитесь стаи - лучше обходить по возможности.

Извините конечно, но это вы шутите или издеваетесь?
Старый 23-08-2008, 00:19     #97
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Извините конечно, но это вы шутите или издеваетесь?
Вы с какой целью интересуетесь - поругаться или выяснить, что я имела в виду?

Насчет переезда - шучу. Я же демагог и теоретик, поэтому описываю все способы, что пришли мне в голову. Хотя когда не устраивает действительность, ее можно сменить... Это я опять про то, что нельзя легким движением руки стереть стаи с лица города - не получится.

А чем Вам баллончик не выход? Если у Вас нет прав носить винтовку, носите хотя бы баллончик. Это действительно может предотвратить укусы.

А обходить стаю - это по-моему, вообще очень разумно. Где тут издевательство? Вот если б я предложила Вам с разбегу влетать в эту стаю, громко крича и размахивая руками - это было бы издевательство, точно.
Старый 23-08-2008, 00:22     #98
Поляна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 131
Поляна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Спасибо, Ольга, у меня бы так лаконично не получилось!
(Меня тут почти нет!)
Сонечка, ну не кокетничайте! Как так "почти нет"!!??? Без Вас тут и дебатов таких не было бы, а поднять ТАКУЮ тему лишним никогда не будет
Старый 23-08-2008, 00:28     #99
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_81 Посмотреть сообщение
Сонечка, ну не кокетничайте! Как так "почти нет"!!??? Без Вас тут и дебатов таких не было бы, а поднять ТАКУЮ тему лишним никогда не будет
Я пыталась помолчать, но мне трудно уняться
И кажется, оппоненты не дадут.
Вот забанят меня - кто моих кошек будет тут пристраивать.
Литтлван - хороший сайт, и хозяев для нескольких моих подопечных я нашла здесь - очень-очень хороших.


Девушки, ответьте, пожалуйста, Ольге на ее лаконичный и практический вопрос.
Старый 23-08-2008, 00:34
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #100
Поляна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 131
Поляна отсутствует


вот, корень всех бед-длинный язык, сама убедилась... и не раз. Но и он приносит плоды, если правильно им воспользоваться (хм, как-то неоднозначно получилось, ну и ладно )
я , кстати, тоже, через ЛВ двух хозяинов нашла, за что СПАСИБО!!! ему огромное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.