Сериал по книге "Первое правило волшебника" 1 ноября - премьера! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома

Результаты опроса: сериал "Legend of the Seeker" vs "Первое правило волшебника" (книга)
Книгу читал, но сериал все равно хороший! 1 100,00%
Книгу читал - сериал ужасен, всю идею загубили.. 0 0%
Книгу не читал - сериал хороший, смотрю с удовольствием! 0 0%
Книгу не читал, сериал посматриваю, но он неинтересный и глупый =( 0 0%
Не смотрю! :P 0 0%
Проголосовавших: 1. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 14:56     #31
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Еллочка, премьера сегодня в Америке (из-за разницы во времени еще нескоро ), надеюсь, сегодня ночью уже можно будет найти на торрентах на английском языке. А перевод лостовцы обычно делают пару дней.. Так что через пару дней уже можно будет насладиться!
Старый 01-11-2008, 15:22     #32
Еллочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Еллочка отсутствует


Спасибо
Старый 03-11-2008, 03:28     #33
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Ну вобщем, охота пуще неволи... Раздобыла я-таки вчера первые две серии на английском!
У меня познания языка средние но понятно практически все, дикция у актеров хорошая.
И могу сказать, что в принципе понравилось! Очень красиво все снято! Юмор присутствует, музыка такая.. волшебная Читавшие книгу конечно будут не очень довольны: внешность героев отличается от книжной, да и сюжет процентов на 70 изменен - его основательно перегородили под сериал и оставили только основную концепцию: Искатель, его возлюбленная, хороший волшебник и злой колдун-узурпатор.. А тем, кто не читал книжку в этом плане повезло - не с чем будет сравнивать и думаю все должно понравится! Как и предполагалось - никаких страшных жутей не показано, враги делают стандартные для сериалов пакости
Главный герой Ричард мне напомнил мальчика из японского анимэ, даже прическа такая же , но под конец уже глаз привыкает и как будто так и надо. Финальная битва во второй серии - вообще класс! Осталось дождаться перевода на Л*О*С*Те...
Старый 03-11-2008, 16:54     #34
ivory
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 381
ivory отсутствует


Вдохновившись этим топиком, посмотрела первые серии. Очень уж я сказки люблю. Даже не поленилась, записала на ДВД, что бы посмотреть на большом телевизоре. В целом понравилось, очень красиво снято, но на мой взгляд немного нудновато. Девушка, главная героиня, очень приятная. Ричард понравился меньше. Книжку я не читала, впервые про нее здесь услышала. Смотреть этот сериал скорее всего сейчас больше не буду, посмотрю летом в перерыве между сезонами все что покажут к тому времени. Автору топика спасибо за наводку
Старый 03-11-2008, 23:18     #35
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Серии уже на лостфильме.
Старый 04-11-2008, 14:00     #36
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Вчера на лосте скачала, посмотрела. Книгу не читала, поэтому впечатление только от фильма. Ничего так. Сказочка . Почему-то сравнение у меня с сериалами типа "Зены" и "Геракла". Съемки красивые, пейзажи потрясные, актеры играют хорошо. Но два часа пилотных с трудом осилила, надо было разбить. После прочтения комментариев на форумах, захотелось прочитать книгу.
Старый 18-12-2008, 23:50     #37
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Что-то наше обсуждение плавно сошло на нет!
Видимо, посмотревшие третью серию сего творения, совсем пали духом
Признаюсь, третья серия вогнала меня в страшную тоску и уныние - во время просмотра я то смеялась над откровенной халтурой то негодовала о том, как же все таки перековеркали произведение Гудкайнда..
Но с четвертой серии как-то все оживилось! И даже стало нравиться! Появилась любовная линия, переживания кой-какие, знакомые по книге магические предметы и прочее. Лица актеров уже примелькались и не вызывают недоумения - Келен красивая и хорошая, Зедд очень забавный, Ричард - тоже ничего так.. куда ж его теперь девать?
Хотя, конечно, сравнивать с книгой - только нервы себе трепать. Стараюсь абстрагироваться и воспринимать просто как какой-то другой сериал с совпадающими именами героев.
Жаль, что теперь придется ждать 8-й Эпизод аж до 10 января! Сериальщики решили устроить себе каникулы
Но зато какой это будет эпизод! "Денна". На сцене появится самый кровожадный и беспощадный персонаж - Морд-Сит. И вот к такой вот дамочке попадет в лапы наш главный герой Ричард
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.