Про курение - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 16:39     #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение

На крыльце никто не курит, включая и родителей, ибо дым же будет в школу идти...
А в нашей предыдущей школе на крыльце курили учителя поэтому ученикам, конечно, приходилось искать какое-то другое место
Старый 22-02-2009, 16:51     #22
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Так выходят-то курить только старшие. А младшие находятся во время перемен в школе. Как они должны увидеть курящих????

Вы считаете, что курение это повод не получать высшее образование? Почему надо идти в училище, если человек хорошо учится?

Почему в 16 лет в училище взрослые, а в 16 лет в школе-малыши????
Отлично выстригаете из текста цитаты
Младшие видят, когда идут в школу и выходят из школы. Не знаю как так получается, но обычно чем младше школьник, тем меньшее количество уроков в день у него. Следовательно он из школы будет проходить мимо курящих старшеклассников. А для совсем маленьких старшеклассники могут вообще стать идеалом, следовательно пойдет преемственность курения.
Я считаю, что если у человека такая зависимость, что он не может просидеть некуря 6-7уроков, то вышка ему будет не нужна из-за слабой силы воли. Да и специалистом он будет никаким.
В 16лет и в училище и в школе уже взрослые дети, но в училище нет младших детей.
Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
если создавать неудобства, в связи с курением - курят меньше. если - кури-не хочу - курят больше!
ППКС!!
Старый 22-02-2009, 17:07     #23
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
ни разу не соглашусь. курила с 14 до 25 лет. спокойно могла выкурить 1 сигарету в день - когда дома одна и компании нет курящей, могла и пачку за вечер - лехко - если обстановка располагает. бросилось как-то само - задач таких не ставила -познакомилась сбудущим мужем, он не курит, одной - уже не то курить сейчас могу от случая к случаю - редко - выкурить сигретку.
это я к чему - если создавать неудобства, в связи с курением - курят меньше. если - кури-не хочу - курят больше! в школе считаю недопустимым смотреть сковзь пальцы на курение детей!!! должны гонять нереально и наказывать мое личное имхо
Может у Вас просто баловство было?
Вы, простите к той пачке, которая за вечер плюсовали ещё одну в течение дня?
Не верю, то постоянно курили по пачке в день, кроме тех дней, когда сидели дома одна и бросили, потому что "одной-уже не то курить". Курение-это ЗАВИСИМОСТЬ.
Старый 22-02-2009, 17:11     #24
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Отлично выстригаете из текста цитаты
Младшие видят, когда идут в школу и выходят из школы. Не знаю как так получается, но обычно чем младше школьник, тем меньшее количество уроков в день у него. Следовательно он из школы будет проходить мимо курящих старшеклассников. А для совсем маленьких старшеклассники могут вообще стать идеалом, следовательно пойдет преемственность курения.
Я считаю, что если у человека такая зависимость, что он не может просидеть некуря 6-7уроков, то вышка ему будет не нужна из-за слабой силы воли. Да и специалистом он будет никаким.
В 16лет и в училище и в школе уже взрослые дети, но в училище нет младших детей.

ППКС!!

Ну что Вы! До совершенства мне далеко.

Я так понимаю, что младшие больше нигде не видят курящих? Только на крыльце школы? Ну тогда согласна! Всех гонять!


Вы только что опустили меня и ещё тысячи хороших специалистов.
Старый 22-02-2009, 17:12     #25
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Не верю, то постоянно курили по пачке в день, кроме тех дней, когда сидели дома одна и бросили, потому что "одной-уже не то курить". Курение-это ЗАВИСИМОСТЬ.
Напрасно
Зависимость-то зависимость, но - у разных людей разной интенсивности. Не все "употребляющие", скажем, становятся алкоголиками. Некоторые, попав в "непьющее" окружение, и сами легко перестают пить... потому как пили просто за компанию С курением так же. Скажем, я, когда приезжает курящая подруга, могу с ней и пачку выкурить а одна - могу не курить месяцами
Старый 22-02-2009, 17:16
ответ для Диона на сообщение "Напрасно :)) Зависимость-то..."
    #26
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Напрасно
Зависимость-то зависимость, но - у разных людей разной интенсивности. Не все "употребляющие", скажем, становятся алкоголиками. Некоторые, попав в "непьющее" окружение, и сами легко перестают пить... потому как пили просто за компанию С курением так же.
За компанию каждый день по пачке не выкуривают. Если курят только в школе, то это баловство. И понты перед сверсниками. В реальности не видела ни одного человека, который бы годами "понтовался".
Старый 22-02-2009, 17:56     #27
муррр-ка
Гость
 
Профиль муррр-ка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 26
муррр-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
если Вы сама курите, то почему Вас беспокоит, где будет курить Ваш ребенок: дома или на крыльце школы?
Да нет, меня не это беспокоит. Если уж моему ребенку приспичит курить то действительно не имеет значения где он будет это делать. Правда надеюсь ему не очень рано это приспичит.
Просто как-то отношение школы к этому меня удивило) Надо будет поинтересоваться у учителей. Может там и не только с этим так расслабленно.
Старый 22-02-2009, 21:02     #28
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А в нашей предыдущей школе на крыльце курили учителя поэтому ученикам, конечно, приходилось искать какое-то другое место
Ничего себе
Вообще, я понимаю, почему к курильщикам такое негативное отношение... Ну вот хочется покурить - ну отойди ты в сторонку, чтобы не мешать никому, оглянись, не идет ли на кого-то дым, не кури, идя по улице - ведь сзади люди идут... Курильщики сами вызывают негатив, а потом удивляются, что их гнобят.
Поэтому учителя, курящие на крыльце - это жесть... То есть им просто глубоко наплевать на некурящих их же учеников вокруг, на то, что дым идет в школу, что от них самих потом будет разить табаком... Мерзко это и гадко...


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Следовательно он из школы будет проходить мимо курящих старшеклассников. А для совсем маленьких старшеклассники могут вообще стать идеалом, следовательно пойдет преемственность курения.
Я считаю, что если у человека такая зависимость, что он не может просидеть некуря 6-7уроков, то вышка ему будет не нужна из-за слабой силы воли. Да и специалистом он будет никаким.
Супер вообще... Кому еще вышка не нужна?
Можно подумать, что табакокурение когда-либо мешало талантливым, да и просто способным, людям перестать быть таковыми...

В таком случае еще нужно лишать родительских прав тех родителей, которые не являются идеалом для своих детей, а вместо этого идеалами становятся курящие старшеклассники
Старый 22-02-2009, 21:47
ответ для муррр-ка на сообщение "Про курение"
    #29
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


я начала курить в школе, в 9 классе...за компанию так сказать...школа обычная "дворовая", в классе курили все девочки! и почти все мальчики. учителя не гоняли..
в старших классах училась в другой школе, где за курение гоняли очень сильно- из класса, кроме пары новеньких, не курил никто!!!
курящих старшеклассников выпускали курить к черному ходу с разрешения родителей..и таких было очень мало. Я думаю, если бы в первой школе не разрешали курить, то я бы может и не начала...хотя кто знает
Старый 22-02-2009, 21:49     #30
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Может у Вас просто баловство было?
Вы, простите к той пачке, которая за вечер плюсовали ещё одну в течение дня?
Не верю, то постоянно курили по пачке в день, кроме тех дней, когда сидели дома одна и бросили, потому что "одной-уже не то курить". Курение-это ЗАВИСИМОСТЬ.
стаж курильщика 11 лет просто для меня никогда не было так, что - вот хочу курить - умру-если-не-покурю-нимагубольше
в разное время курила по-разному - в школе - ныкалась нереально, чтоб родители - нини! кста, закурила, тк сдружилась с одноклассницей, которая весьма себе курила на тот момент уже (8 класс). несколько раз постояла с ней рядом за компанию, потом попросила научить интересно стало.
в техникуме больше стала курить, тк там как перемена - всей толпой группа ломилась на улицу - покурить, ага.
по себе знаю - если можно покурить прямо в квартире, комфортом - покурю с удовольствием. а если (в гостях иногда) в квартире не курят - надо нудно одеваться, обуваться, идти на холодную лестницу - еще 100 раз подумаю
поэтому считаю, что если в школе никого не удивляет курение - будут курить. если с этим будут бороться - дети будут курить меньше! а школа занимает не малую часть детского невного времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.